Старые собрания собственников, протоколы, обсуждения

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Helly » 09 апр 2012, 16:28

Друзья!
караул, завтра меня не отпускают с работы пораньше :cry:
я так понимаю, что если не успеть на регистрацию участников собрания до 18.00, то потом уже, приходи не приходи, ты голосовать не полномочен???
это ужасно, если так, потому что таким образом просто очень многие не смогут реально проголосовать, кому просто не успеть к 17.30 на регистрацию...(((
очень многие ведь работают, в том числе и в центре города, откуда к нам доехать по вечерам нелегко...(((
или, как по закону об АО, регистрация на собрание проходит вплоть до его окончания и закрытия голосования??? было бы хорошо..
кто подскажет???
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Анастасия » 09 апр 2012, 16:40

Уточнила у управляющего. Регистрация с 17.30 до примерно 18.20. Самый край - 18.30, в том случает если будет идти народ.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Helly » 09 апр 2012, 16:51

Анастасия писал(а):Регистрация с 17.30 до примерно 18.20. Самый край - 18.30, в том случает если будет идти народ.

Вообще-то это совершенно неправильно. и с этим можно поспорить. любой собственник жилья вправе принять участие в собрании и голосовать. даже если он пройдет регистрацию позже. получить бюллетень и проголосовать он может и должен до момента закрытия собрания!
короче я приду во сколько успею и буду требовать зарегистрировать меня и дать мне бюллетень, или указать на ту норму закона, по которой я не могу его получить после взятых с потолка 18.30ти!!!! (кстати, все это где-то должно быть регламентировано законодательно...)
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Helly » 09 апр 2012, 16:54

а если просто нет отдельной тетечки-секретаря, которая регистрировала бы участников на всем протяжении собрания, параллельно с работой президиума, то это уже, извините, из другой оперы :)
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Анастасия » 09 апр 2012, 17:18

Helly писал(а):
Анастасия писал(а):Регистрация с 17.30 до примерно 18.20. Самый край - 18.30, в том случает если будет идти народ.

Вообще-то это совершенно неправильно. и с этим можно поспорить. любой собственник жилья вправе принять участие в собрании и голосовать. даже если он пройдет регистрацию позже. получить бюллетень и проголосовать он может и должен до момента закрытия собрания!


А где про это написано, что можно пройти регистрацию позже.

Не могу сейчас так сразу сослаться на какой-нибудь важный документ, знаю из практики, что при проведении ОСС сначала проходит регистрация, потом подсчет и определение кворума, а потом уже события развиваются в зависимости от кворума.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение нина » 09 апр 2012, 18:59

именно так. Если есть кворум, есть собрание. На нет и суда нет... (=
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Оксана » 09 апр 2012, 20:41

Соседи, п.10 обрастает подробностями в обсуждении грядущего собрания в Эпсилоне...тут - viewtopic.php?f=11&t=3963&start=50

В нашей повестке дня такого "п.13" нет, но есть п.10.. тоже с очень не однозначными формулировками. Уж не знаю как решит дом, но мне категорически не нравится идея размещения малого бизнеса в консьержных . Я бы скорее подняла вопрос их использования под колясочные..
В общем давайте такого в нашем доме не допустим, приходите на собрание . :D :D :D
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Helly » 10 апр 2012, 09:05

нина писал(а):Если есть кворум, есть собрание. На нет и суда нет...

все так, только кворум для голосования определяется при подсчете бюллетеней.
вот когда голосование закрыто, тогда уже никакой регистрации и никаких бюллетеней не принимается. а пока оно не закрыто - почему я не могу прийти и проголосовать, если собрание еще продолжается???
Ладно, полемика затянулась, желаю всем успеть к началу голосований, несмотря на пробки, работу и вредное начальство, которому фиолетово, что у нас тут эпохальные события начинаются не позднее 18.20, поскольку рабочий день оканчивается в 18.00!!!!!
PS такое впечатление, что только мне не наплевать, что я не успеваю к концу регистрации. остальные все что ли отлично успевают? или решили забить на это дело???
PPS и кстати именно за кворум я и переживаю. потому что если отсечение кворума будет до 18.20, то потенциально многие работающие собственники квартир на собрание просто не успеют. и голосов будет меньше!!!! неужели непонятно, что если все, кто придет позже заявленных 18.20, будут требовать регистрации себя на собрание, потенциально мы соберем больше голосов и сможем провести свое мнение! или что, мы покорно повесим голову и развернемся восвояси??? а если люди пришли к семи, а собрание до девяти, им что уходить что ли? соседи, у кого уже прошли собрания, у вас-то как было??? как народ приходил??? во сколько?
Аватара пользователя
Helly
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:22
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Марианна » 10 апр 2012, 10:47

Helly писал(а):
нина писал(а):Если есть кворум, есть собрание. На нет и суда нет...

все так, только кворум для голосования определяется при подсчете бюллетеней.
вот когда голосование закрыто, тогда уже никакой регистрации и никаких бюллетеней не принимается. а пока оно не закрыто - почему я не могу прийти и проголосовать, если собрание еще продолжается???
Ладно, полемика затянулась, желаю всем успеть к началу голосований, несмотря на пробки, работу и вредное начальство, которому фиолетово, что у нас тут эпохальные события начинаются не позднее 18.20, поскольку рабочий день оканчивается в 18.00!!!!!
PS такое впечатление, что только мне не наплевать, что я не успеваю к концу регистрации. остальные все что ли отлично успевают? или решили забить на это дело???
PPS и кстати именно за кворум я и переживаю. потому что если отсечение кворума будет до 18.20, то потенциально многие работающие собственники квартир на собрание просто не успеют. и голосов будет меньше!!!! неужели непонятно, что если все, кто придет позже заявленных 18.20, будут требовать регистрации себя на собрание, потенциально мы соберем больше голосов и сможем провести свое мнение! или что, мы покорно повесим голову и развернемся восвояси??? а если люди пришли к семи, а собрание до девяти, им что уходить что ли? соседи, у кого уже прошли собрания, у вас-то как было??? как народ приходил??? во сколько?


Только без паники. Мне кажется, что не важно во сколько Вы придётё (в разумных пределах), главное, что придёте. А уже на месте будем решать проблемы с регистрацией собственников или признаем собрание не действительным. Всё в наших руках. Если ЮС увидит, что народ подтягивается, я не верю, что они не дадут им зарегистрироваться и проголосовать. Ну зачем им потом ещё раз проводить это голосование?
PS Я тоже могу опоздать, но приду обязательно.
Марианна
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:45
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Re: Общее собрание собственников 10 апреля

Сообщение Ksenia » 10 апр 2012, 23:56

бесполезное собрание.
надменная винник во всем видящая нас- как проблему.
какие-то нелепые инженера и представителя СБ Юита.

никаких четких дат и методов решения накопившихся проблем.

напомнило сеанс кашпировского "скоро вам будет хорошо, главное успокойтесь"...
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Пред.След.

Вернуться в Бета



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7