Сдали... вроде бы

Re: Сдали... вроде бы

Сообщение alexey » 16 дек 2009, 17:15

списки будут составлять по принципу готовности - так мне сказали в Юите....
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Сдали... вроде бы

Сообщение Илона » 16 дек 2009, 19:29

ну мы со совей отделкой ранще март - апрель то и не ждем
Илона
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 май 2009, 19:46
Откуда: Питер
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re: Сдали... вроде бы

Сообщение tigrokryska » 16 дек 2009, 21:34

alexey писал(а):мне они сказали, что Постановления нет, но когда появится будет число 13 декабря 2009

13 декабря - это воскресенье
прямо таки представляю чиновников, которые в воскресенье вышли на работу ради альфы :D
может, 14-е?
tigrokryska
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:16
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Сдали... вроде бы

Сообщение Marta » 16 дек 2009, 21:37

13 декабря - это воскресенье
прямо таки представляю чиновников, которые в воскресенье вышли на работу ради альфы :D
может, 14-е?[/quote]

Это у них график такой:
"ЮИТ гарантирует то, что все строящиеся объекты будут завершены в установленный срок. Убедитесь в этом сами!
К примеру, корпуса «Альфа» и «Эпсилон» жилого комплекса «Атмосфера» сдаем строго по графику — 13 и 26 декабря 2009 года!"
Аватара пользователя
Marta
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:41
Корпус: Альфа
Этаж: 7
Подъезд: 8

Re: Сдали... вроде бы

Сообщение Леночка » 16 дек 2009, 22:41

В договоре написано в срок, не позднее 13-ого. Посмотрим.
Аватара пользователя
Леночка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:15
Откуда: Россиянка
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 7

Re: Сдали... вроде бы

Сообщение alexey » 16 дек 2009, 23:16

tigrokryska писал(а):
alexey писал(а):мне они сказали, что Постановления нет, но когда появится будет число 13 декабря 2009

13 декабря - это воскресенье
прямо таки представляю чиновников, которые в воскресенье вышли на работу ради альфы :D
может, 14-е?


:) неважно какая дата - главное, чтобы дата была до 13.12!!!
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Сдали... вроде бы

Сообщение Юрий » 21 дек 2009, 17:09

Ходили вчера на осмотр квартиры. Записались в журнал , как положено.По сдаче дома информация от представителей продаж такая - 13.12 поданы документы на получение разрешения на ввод в эксплуатацию. Комиссии по направлениям работают, дадут свои заключения и к концу декабря ожидается окончательное решение. Датировано оно будет - 13.12. ПИБ работу закончил. Дом обмерян. Номерация секций и квартир поменялась. Наша секция была 6-й стала 3-й. Копию плана с размерами получили в главном офисе, но там сказали что это можно было сделать и на обьекте. Площадь квартиры уменьшилась на 0.15 м2. Лоджии на 0.4.
В квартире не сделана чистовая покраска стен. Розетки-выключатели стоят без крышек. Двери без ручек.Сантехника смонтирована, в полиэтилене. Полы пока закрыты картоном. Лоджия готова полностью. Вобщем готовность оцениваю на 80%. Покрасить начисто и помыть.
Юрий
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 08:12
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 3

Re: Сдали... вроде бы

Сообщение Lavaza » 21 дек 2009, 18:07

Юрий писал(а):Ходили вчера на осмотр квартиры. Записались в журнал , как положено.По сдаче дома информация от представителей продаж такая - 13.12 поданы документы на получение разрешения на ввод в эксплуатацию. Комиссии по направлениям работают, дадут свои заключения и к концу декабря ожидается окончательное решение. Датировано оно будет - 13.12. ПИБ работу закончил. Дом обмерян. Номерация секций и квартир поменялась. Наша секция была 6-й стала 3-й. Копию плана с размерами получили в главном офисе, но там сказали что это можно было сделать и на обьекте. Площадь квартиры уменьшилась на 0.15 м2. Лоджии на 0.4.
В квартире не сделана чистовая покраска стен. Розетки-выключатели стоят без крышек. Двери без ручек.Сантехника смонтирована, в полиэтилене. Полы пока закрыты картоном. Лоджия готова полностью. Вобщем готовность оцениваю на 80%. Покрасить начисто и помыть.


:shock: как это поменялось!? Вы когда покупали? У Меня в Договоре, даже номер квартиры уже указан (покупали в ноябре 2009)! Мне надо звонить агенту?!
Lavaza
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 19:17
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re: Сдали... вроде бы

Сообщение Katty » 21 дек 2009, 18:13

Lavaza писал(а): :shock: как это поменялось!? Вы когда покупали? У Меня в Договоре, даже номер квартиры уже указан (покупали в ноябре 2009)! Мне надо звонить агенту?!


А что за паника?)) в этом ничего страшного и ужасного нет. У нас в Дельте тоже менялись номера секций и , соответственно, квартир.
У Вас в договоре написан "технический/строительный" адрес (и номер секции и квартиры тоже). А теперь будет ПИБовский уже. Если у вас ПДКП, когда будете подписывать Доп.соглашение и Основной договор - там уже будет прописано по-новому.
У дольщиков не знаю как это происходит (в каком порядке какие документы), но думаю тоже всё просто.
Не паникуйте :D
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Сдали... вроде бы

Сообщение Борис » 21 дек 2009, 18:15

Это нормально после ПИБА секции становятся парадными, а квартиры получают номера. У Вас в договоре должно быть указанно более железное расположение квартиры - между строительными осями.
Борис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15