Кто за сколько купил кв. в Альфе?

Re: Кто за сколько купил кв. в Альфе?

Сообщение medea » 14 дек 2009, 19:40

ааа, точно....я же гораздо выше :Yahoo!:
medea
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:55
Корпус: Альфа

Re: Кто за сколько купил кв. в Альфе?

Сообщение Anastasia » 14 дек 2009, 21:58

а зачем расстраиваться?! Вроде бы, независимо от того, кто, когда и за сколько купил, все рады приобретению и ждут с нетерпением ключей :D кому-то повезло, кому-то повезло меньше...
Последний раз редактировалось Anastasia 15 дек 2009, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Anastasia
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:07
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 3

Re: Кто за сколько купил кв. в Альфе?

Сообщение MLT » 15 дек 2009, 00:06

3 недели назад 62 000 / кв. м, без отделки, 11 этаж, с видом на воду. Но! Остались только несколько квартир. Лучшие планировки все выкуплены. И еще есть 2 - 3 этаж.
MLT
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 15:45
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 11
Подъезд: 7

Re: Кто за сколько купил кв. в Альфе?

Сообщение Lota » 15 дек 2009, 13:27

Lavaza писал(а):Так странно! в январе 2008 квадрат стоял 54 400, а в июне этого же года 97 тыс руб! вот это разница то! :shock:


вот именно. в январе 2008 у меня еще не было накоплений на первый взнос ипотеки, а летом цены на первичку сравнялись с ценами на вторичку и смысла ждать 2 года новостройку за теже деньги не было.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Кто за сколько купил кв. в Альфе?

Сообщение Lota » 15 дек 2009, 13:39

strelok писал(а):ребята, какое раскуплены??? какое повышение на вторичке?? (где оно, я не вижу???) очнитесь!!! кто их будет покупать!!!??? пока кредиты не станут более доступные никто не будет покупать... хотя люди, у которых есть деньги уже не ждут дальнейшего падения и постепенно оживляются... но это маленькая толика...спрос в том объеме, который был вернется еще не скоро....
как сказал Путин - 30 тыр за метр)))


Вы сильно заблуждаетесь. доля покупателей с кредитом очень мала. Народ с каждым годом богатеет непомерно.
и для многих кризис сыграл только на руку.

я с июля искала только вторичку, знаю цены и видела что предлагается за эту цену. с 2,8 млн в июле (при застое продаж с апреля) аналогичные квартиры выросли до 3,5-4 млн в октябре и стали улетать как горячие пирожки.
при такой цене квартира в альфе за 3 млн + аренда 6 мес. + ремонт сравнялась со вторичкой (рассматривала только приморский район).
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Кто за сколько купил кв. в Альфе?

Сообщение Lavaza » 15 дек 2009, 17:46

Lota писал(а):
Lavaza писал(а):Так странно! в январе 2008 квадрат стоял 54 400, а в июне этого же года 97 тыс руб! вот это разница то! :shock:


вот именно. в январе 2008 у меня еще не было накоплений на первый взнос ипотеки, а летом цены на первичку сравнялись с ценами на вторичку и смысла ждать 2 года новостройку за теже деньги не было.


да! и мы в январе 2008 о квартире и думать не думали! я вообще собиралась домой возвращаться! :D Когда коснулись квартирного вопроса, тоже на вторичке искали, но в новых домах! Так для примера квартира 33 метра ( с балконом) на Пионерской в ЖК Синия птица!, стояла 3 090 000, без какого либо ремонта! :%) вообще в квартире бомжатник был,хотя с детьми там жили, так что сколько там в ремонт еще средств было бы вложено не известно! а тут почти на 20 метров больше и с ремонтом за 3 280 000!
Lavaza
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 19:17
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re: Кто за сколько купил кв. в Альфе?

Сообщение alexey » 15 дек 2009, 18:04

я посчитал - из-за кризиса я потерял на цене при покупки двушки 69 м 350 000 руб....
Думаю ничего страшного, лучше синица в руках....
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Кто за сколько купил кв. в Альфе?

Сообщение Stepan » 15 дек 2009, 19:04

Есть мнение что одной из причин кризиса являлось то, что люди владеющие акции строили свой доход на повышении их стоимости (при продаже естественно) а не на дивидендах ))

Мы ничего не потеряли .... как была у нас квартира так и есть ))) (ну теоретически) ... не купили бы тогда - не факт что смогли купить бы сейчас (хотя ценник и лучше)

К нашей жизни можно относиться только философски )))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Кто за сколько купил кв. в Альфе?

Сообщение Lota » 15 дек 2009, 20:29

Lavaza писал(а):
Lota писал(а):
Lavaza писал(а):Так странно! в январе 2008 квадрат стоял 54 400, а в июне этого же года 97 тыс руб! вот это разница то! :shock:


вот именно. в январе 2008 у меня еще не было накоплений на первый взнос ипотеки, а летом цены на первичку сравнялись с ценами на вторичку и смысла ждать 2 года новостройку за теже деньги не было.


да! и мы в январе 2008 о квартире и думать не думали! я вообще собиралась домой возвращаться! :D Когда коснулись квартирного вопроса, тоже на вторичке искали, но в новых домах! Так для примера квартира 33 метра ( с балконом) на Пионерской в ЖК Синия птица!, стояла 3 090 000, без какого либо ремонта! :%) вообще в квартире бомжатник был,хотя с детьми там жили, так что сколько там в ремонт еще средств было бы вложено не известно! а тут почти на 20 метров больше и с ремонтом за 3 280 000!


если хорошо поискать, всегда есть шикарные варианты.
находила:
1) 44 м2 на богатырском, хороший дом с хоршим ТСЖ, с реальным евро-ремонтом (не просто ламинат и новые обои, а неск. уровней света, единый цветовой дизайн всей квартиры, дизайнерские светильники - штук 50 на квартиру насчитала), без встроенной мебели - 2,9 млн, квартплата 1800 с водой (без счетчиков).
2) все тоже самое, в том же доме, но полностью меблировання - 3,15 млн.

обе эти квартиры у меня увели уже на этапе оформления документов. так и попала на первичку.
долго убивалась о своих потерях - альфа и дороже, и ремонт делать, и за съемную платить.
сейчас примирилась.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Кто за сколько купил кв. в Альфе?

Сообщение Lavaza » 15 дек 2009, 20:42

возможно! но нам такие варианты не попадались! :(
и вообще, что уж говорить об этом! Квартиры куплены в Альфе! :Yahoo!: прочь сомнения!
Lavaza
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 19:17
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33