Покупать ли в Альфе квартиру?

Покупать ли в Альфе квартиру?

Сообщение nih » 29 окт 2009, 21:26

Дорогие Альфа-владельцы! Мне очень нравится этот дом, но очень пугает высокая квартплата.Как сказал мне менеджер в офисе Виктор -ввиду большого недовольства жильцами в следущем году она изменится на уровень общегородских тарифов.Кто что слышал? Правда ли это? А дом мне очень понравился,рядом в Ойкумене за такую же цену квартиры-мрак, грязь и куча работы предстоит.
nih
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:21
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Покупать ли в Альфе квартиру?

Сообщение alexey » 29 окт 2009, 23:06

nih писал(а):Дорогие Альфа-владельцы! Мне очень нравится этот дом, но очень пугает высокая квартплата.Как сказал мне менеджер в офисе Виктор -ввиду большого недовольства жильцами в следущем году она изменится на уровень общегородских тарифов.Кто что слышал? Правда ли это? А дом мне очень понравился,рядом в Ойкумене за такую же цену квартиры-мрак, грязь и куча работы предстоит.


это шутка, я думаю критерий квартплаты самый-самый последний при покупке квартиры за 5 млн (двушка).
Это мы обсуждаем ее, так как проблем у нас серьезных нет с покупкой, тьфу-тьфу-тьфу; но все таки квартплата - это ерунда...
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Покупать ли в Альфе квартиру?

Сообщение Элеонора » 30 окт 2009, 10:03

А вот я бы так не сказала. Единовременная оплата при покупке - это одно, а ежемесячные поборы не только неприятны финансово но и морально меня лично напрягают. Очень неприятно считать себя бесправной и вечно обязанной кому-то. Может, зная заранее, что так будет я бы от покупки квартиры и не отказалась но вот повод лишний раз подумать был бы точно. :no: А вот о крупном снижении ставок нам вроде никто не говорил и здесь не обсуждалось - это что-то новенькое :) Конечно, случись такое, то почти весь негатив от ЮИТа и сошёл бы на нет - но только что-то как-то слабо верится. :roll:
Элеонора
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:55
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Покупать ли в Альфе квартиру?

Сообщение Tutechka » 30 окт 2009, 11:29

nih писал(а):Дорогие Альфа-владельцы! Мне очень нравится этот дом, но очень пугает высокая квартплата.Как сказал мне менеджер в офисе Виктор -ввиду большого недовольства жильцами в следущем году она изменится на уровень общегородских тарифов.Кто что слышал? Правда ли это? А дом мне очень понравился,рядом в Ойкумене за такую же цену квартиры-мрак, грязь и куча работы предстоит.

А по чему бы и нет....
Приведу следующий пример....у меня в новую школу, во дворе, ходит доча. За охрану школа просит оплатить 180руб/мес, а средне городские тарифы на этот вид услуг 50-70 руб/мес. Почему так? А все дело в том что сейчас в школе только порядка 50% учеников, а охрана ведется всей школы и круглосуточно............То есть затраты распределены равномерно между всеми учениками.............

Я уверена , что с нашими домами ситуация аналогичная.....дома заселены и распроданы не полностью.......а обслуживание(уборка,охрана, управление,.....) уже ведется , штат рабочих - сотрудников под это набран..............
А вот например тариф по отоплению почему-то в этом районе ниже чем в Кировском ( на Нарвской).... интересно по чему? Тут - 13,29руб/м2, а Нарвская-21,64руб/м2
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Покупать ли в Альфе квартиру?

Сообщение alexey » 30 окт 2009, 11:45

не приятно, это к примеру, кварплата в Монблане - клиент жалуется кварпалат около 15 000, но дело не метраже, а в тарифах, к примеру, горячая вода - 60 руб, АУР вместо 4 руб - 50 руб, и т.д. Вот это не смешно. А с нашей разницей в тарифах мы справимся....главное , чтобы ТСЖ понимало, что варовать не получится!!!
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Покупать ли в Альфе квартиру?

Сообщение nih » 30 окт 2009, 14:23

Спасибо за ответы.Переплачивать за дом потому, что он не заселен -это смешно.Как раз надо наоборот сделать. Непонятно-вокруг домов нет охраны,он без видеонаблюдения-за что такие тарифы? Платить за двушку почти 5тыс в месяц-очень накладно. Тем более,что через 1 год-на пенсию.
Местному ЖСК надо убавить свои аппетиты. Мы же не в Финляндии,где ср.з/плата 5тыс евро. А у людей еще бывают кредиты,ипотека и пр.
nih
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:21
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Покупать ли в Альфе квартиру?

Сообщение Stepan » 30 окт 2009, 15:28

1. По сути вопроса - думаю мало тут кто скажет что "не надо покупать", ибо вроде никто особо не пожалел пока о содеянном )) ЮИТ может и не сахар, но остальные то такие же барыги.

2. По квартплате - сейчас почти каждый серьезный застройщик делает свою УК и естественно пытается пропихнуть тарифы по-больше.

3. Тезис "так много стоит потому что еще не все дома заселены" конечно красив, но что-то мне не верится, что потом кто-то что-то будет уменьшать при условии что все покорно платят.

4. Размер доп. платежей (в дополнение к законодательно установленным) вообщето дело решения жильцов. От их позиции и активность зависит степень развязанности рук УК.

5. Тезис "купили квартиру за миллионы, какая разница какой размер квартплаты" - это дело лично каждого. Кого-то просто не устраивает что его деньги идут непонятно на что. Кто-то считает свои деньги. А кто-то просто не зарекается от бедной старости, в нашей стране от этого никто не застрахован.

В дальнейшем тему конкретно размера квартплаты, организации ТСЖ и прочей активности жильцов тут не обсуждать, для этого уже есть топики.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Покупать ли в Альфе квартиру?

Сообщение серега » 17 ноя 2009, 12:08

Хотим купить квартиру в альфе но нам предлагают предворительный договор купли-продажи заключить а только потом основной как быть опасения вызывают лишь документы или все так покупали ответьте
серега
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:26
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 5

Re: Покупать ли в Альфе квартиру?

Сообщение матрёшка » 17 ноя 2009, 12:26

я даже не заморачиваюсь. в россии важна только надежность застройщика (юит пока нигде не запятнался, а понастроил-посдавал уже прилично), так как договор любой формы/содержани с ООО "рога и копыта" ничего не дает, какой бы он ни был основной/не основной. Я покупала по ПДДУ, рассрочка, потом еще какие-то документы. Не заморачиваюсь.
матрёшка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:01
Откуда: спб
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Покупать ли в Альфе квартиру?

Сообщение серега » 17 ноя 2009, 12:31

Ну да у вас ПДДУ значит с регистрачией был а нам этот договор не будут регистрировать в ФРС вот и боимся
серега
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:26
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 5

След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10