ЛЫЖНАЯ В АЛЬФЕ

ЛЫЖНАЯ В АЛЬФЕ

Сообщение Капитан Хрюк » 11 окт 2016, 17:52

Уважаемые соседи.
Зимой часто встречаю множество людей, идущих из нашего дома с беговыми лыжами в сторону заповедника покататься. Местоположение явно располагает к данному виду досуга, да и сам грешен, люблю иногда пробежаться по Лахтинскому разливу. Так как поклонников этого вида спорта в нашем доме много, появилась идея организовать специальное место-кладовую для хранения зимнего инвентаря в летний сезон по образу и подобию нашей велопарковки, эксплуатация которой, как мне кажется, оказалась сверх удобной для всех. Те, кто пользуются ей, наверняка видели, что подвальное помещение, в котором стоят наши велосипеды, имеет свое продолжение, площадь которого пустует и вполне может использоваться в наших целях. Мысль, как ее использовать следующая. Огородить часть свободной площади, находящейся за велопарковкой, поставить стойки подобные тому, какие стоят на горнолыжных курортах при входе в административные здания, распределить места среди жильцов, ну и использовать их по назначению. В общем сделать все то, что мы когда-то проходили с велопарковкой. О преимуществах долго писать не буду, они и так очевидны. Свободные места на балконах, отсутствие талого снега в квартире и необходимости таскать тяжелые сноуборды, горные либо беговые лыжи домой. Недостаток данного проекта связан с тем, что придется за это как обычно заплатить))). Но, как мне кажется, сильно дорого не должно выходить. Все таки это не велосипеды, площадь занимают небольшую.
Главным отличием от велопарковки на мой взгляд должно быть то, что данная кладовая должна быть закрыта и доступ к инвентарю будет осуществляться по ключу. Все таки лыжи/сноуборды более удобно спереть, а зачастую стоят они как два-три велосипеда. Не обязательно городить что-то монументальное. В данном случае достаточно будет какой-нибудь легкой системы, например вот такой http://www.fensys.ru/ Там и двери есть, и замки, можно подобрать нужную высоту ограждения и прочее.
Конструктив самой стойки мог бы быть такой (подсмотрел, когда был в Австрии. Очень удобно оказалось пользоваться))). Варится из обычного стального профиля требуемой высоты и ширины.

Стойка.jpg
Стойка.jpg (35.27 КБ) Просмотров: 10211


Данная тема создана в первую очередь для обсуждения «А надо ли нам вообще заморачиваться с этим?», «Сколько человек будут пользоваться ей?», «Сколько мы готовы заплатить за это?», «Обойдемся и просто стойками, без ограждения!», «Долой капитана с его бредовыми идеями!» и прочее.
Высказывайтесь, комментируйте. Я в свою очередь, в связи с имеющимся свободным временем готов помониторить во что это нам может встать, обсудить реально ли вообще это сделать с Юит – сервисом, поискать кто нам мог бы сварить данные стойки, установить ограждения ну и прочие мелочи.
Капитан Хрюк
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:11
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ЛЫЖНАЯ В АЛЬФЕ

Сообщение infinityy » 13 окт 2016, 08:18

Отличная идея!
Боюсь, что с расторопностью ЮС воплощение идею возможно только к следующему сезону.
Самый простой вариант связаться с подрядчиком по велопарковке и узнать возможность поставки стоек для зимнего инвентаря. Они уже с ЮС работали, значит процедура заключения договора пройдет быстрее. Не каждого подрядчика ЮС пускает на свои объекты.
Дополнительно продумать систему безопасности, лыжи на летний период будут под своим отдельным ключом, а велопарковка на зимний период будет как транзитная зона, и если что-то зимой с велосипеда снимется, обнаружиться пропажа только весной-летом.
Может рассмотреть вариант использования колясочных/консьержных? Те, подъезды, в которых они заняты Воеводами пропорционально распределить между оставшимися.
Приятно, что в появившееся свободное время Вы думаете о жильцах и проблемах хранения инвентаря. :good:
Спасибо!
infinityy
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: ЛЫЖНАЯ В АЛЬФЕ

Сообщение Капитан Хрюк » 20 окт 2016, 12:21

Согласен, к этой зиме это точно уже не успеть сделать. А вот к следующему сезону можно и попробовать. По поводу места расположения я думаю консьержные не самый лучший вариант. Свободных я так понимаю уже осталось мало, и если их распределить среди нашего дома, то придется изготавливать дополнительные ключи-таблетки для жильцов других подъездов, что я думаю негативно будет воспринято местными))). Да и слякоть в парадных разводить не самый лучший вариант я думаю. По поводу безопасности - тут как раз другая ситуация может быть. Зимой на велопарковку вообще никто не заходит. Зная это, за весь период можно половину велопарка точно вынести не спеша. А так будет какое то движение, народ глазком будет приглядывать, на месте ли добро свое стоит или нет. Соседи, активнее. Плюсуйте хотя бы, если нужна лыжная нам. а то 170 просмотров темы, а катаемся на лыжах похоже только я и инфинити ))).
Капитан Хрюк
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:11
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ЛЫЖНАЯ В АЛЬФЕ

Сообщение dmshch » 21 окт 2016, 11:28

Вопрос интересный, только вариант с открытыми стойками, все таки, выглядит немного стремновато. Лыжи таки не самые дешевые, и при этом довольно мобильные (не хочу обидеть никого из соседей, просто сам вырос в Лигово, поэтому приучен все "приколачивать" :) ). И сушить нужно не только их, а еще и чехол, который пустым домой тащить неудобно (да и зачем?), а на полу разбрасывать - не эстетично. Как вариант, может имеет смысл рассматривать высокие шкафчики с хорошим проветриванием?
Аватара пользователя
dmshch
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 09:55
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 3

Re: ЛЫЖНАЯ В АЛЬФЕ

Сообщение Bomba » 21 окт 2016, 13:38

dmshch писал(а):Вопрос интересный, только вариант с открытыми стойками, все таки, выглядит немного стремновато. Лыжи таки не самые дешевые, и при этом довольно мобильные (не хочу обидеть никого из соседей, просто сам вырос в Лигово, поэтому приучен все "приколачивать" :) ). И сушить нужно не только их, а еще и чехол, который пустым домой тащить неудобно (да и зачем?), а на полу разбрасывать - не эстетично. Как вариант, может имеет смысл рассматривать высокие шкафчики с хорошим проветриванием?

Я за лыжную ! Наличие шкафчиков увеличит себестоимость конструкции, опять же не все соседи на это пойдут и будут в массах возмущения. Я нашла в Спортмастере сейчас замки для лыж.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: ЛЫЖНАЯ В АЛЬФЕ

Сообщение atlet5 » 22 окт 2016, 11:20

На самом деле секции для хранения можно заказать и выполнить в нескольких вариантах одновременно - предложить варианта 3 и пусть человек сам выберет какой именно ему подходит. Хочет подешевле - пожалуйста попроще, есть желание что-то посолиднее - пожалйста посолиднее. Собрать заявки, собрать деньги...и на основе общего запроса заказать нужное количество соответствующих секций. С этим я думаю больших проблем не будет.
Проблема в другом - ЮС и конкретно управляющей это всё не надо - меньше проблем-легче живётся. Они будут препятствовать как смогут.
Кроме всего прочего, думаю, что у ЮС будет аргумент, что для этого всего нужно решение собственников!
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: ЛЫЖНАЯ В АЛЬФЕ

Сообщение solist » 22 окт 2016, 16:55

atlet5 писал(а):
Кроме всего прочего, думаю, что у ЮС будет аргумент, что для этого всего нужно решение собственников!

Принять положительное решение на ОСС по вопросу организации хранения лыж, сноубордов и горных лыж - это самый главный квест, который будет необходимо пройти. Без положительного решения, эта тема - просто пустой разговор. Хотя сама идея классная.
solist
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:30
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ЛЫЖНАЯ В АЛЬФЕ

Сообщение Капитан Хрюк » 24 окт 2016, 11:37

Ну что, тогда, я так понимаю, задача на ближайший год поместить и развить в голове управляющей компании идею нашей хотелки? Чтобы к следующему собранию ОСС данный вопрос был включен в список вопросов. Предлагаю начать с индивидуальных писем. Пусть пока читают, вникают чего от них опять хотят, отвечают ))). А ближе к зиме можно будет и лично встретиться с директором. Я так понимаю у нее там есть часы личного приема жильцов раз в месяц. Велопарковку то они все таки сделали, глядишь и тут чего-нибудь выгорит.
Капитан Хрюк
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:11
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ЛЫЖНАЯ В АЛЬФЕ

Сообщение Anton232 » 07 ноя 2016, 14:58

Подерживаем идею. Лыж пока нет, но купим ))) Мы с Сахалина -нам без лыж никуда. Вообще если Юит выделит помещение под склад лыж то стойку для лыж можно сложиться и соорудить из деревянных брусков самим. На приведенной схеме, как я понимаю лыжи храняться горизонтально, что, как помню из уроков физкультуры (а на сахалине зимой физкультура у всех на лыжах), не очень правильно. Лыжи лучше хранить вертикально см вложение, да и место можно использовать оптимальней. Вообщем нужно помещение или выгородка в помещении, а там дело за малым, снимаем размеры, делаем чертежи, покупаем материал (деревянный брусок примерно 25*40) и саморезыю Шуруповерт, Автокад и желание есть у меня. Жду согласования инициатора и готов к участию.
Вложения
07-11-2016 14-51-11.jpg
07-11-2016 14-51-11.jpg (47.8 КБ) Просмотров: 9752
Anton232
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:02
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ЛЫЖНАЯ В АЛЬФЕ

Сообщение Coelodonta » 08 ноя 2016, 01:54

Anton232 писал(а): лыжи храняться горизонтально, что, как помню из уроков физкультуры (а на сахалине зимой физкультура у всех на лыжах)

А уроки рюсске язык на Сахалине всегда замещались уроками физкультуры, или только во время вашего обучения?
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron