Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение atlet5 » 22 апр 2015, 14:49

Вчера проявился хулиган ,сломавший наш шлагбаум в Альфе.
Позвонил в охрану и обрушил на них море мата, оскорблений и угроз...и это-то во время того как на него возбуждено дело, проходят допросы у следователя и т.д.
В том числе составлена и смета нанесённого ущерба - 22тыс. рублей с лишним. Просто варварство какое-то...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение dmshch » 27 апр 2015, 09:24

В субботу столкнулся с занимательным алгоритмом открытия шлагбаумов. Точнее, изменения начались в четверг - с первого раза перестала подниматься стрела. Раз 5 прислонишь брелок - поднимается. Я думал, что в период устаканивания просто перевели шлагбаумы в ручной режим (открытие оператором). Но вот в субботу я не мог заехать минуты две, и охранник попросил меня зайти в диспетчерскую, чтобы еще раз уточнить информацию о себе, сославшись на то, что в программе потерялись все данные.
Зашел в диспетчерскую, а там узнал, что брелок мой заблокирован, потому как я два раза его приложил на въезд, ни разу не выехав (с подачей, явно обличающей меня как клониста-рецидивиста). На мой вопрос, как именно я должен был поступить в том случае, когда с первого раза стрела не поднялась, получил предложение выходить и прислонять брелок на выезд.
Не сильно вдаваясь в уровень осмысленности предложения, спросил как теперь брелок разблокировать. Выяснилось, что этим занимается исключительно техник по будням с 09:00 до 18:00 (что удивительным образом совпадает с моим рабочим графиком). А до тех пор, въезд и выезд должен осуществляться с привлечением охраны.
Собственно, с тех пор я еще несколько раз въезжал/выезжал без звонка дежурному, раза с пятого, как и раньше, мне шлагбаум таки открывают, но сам алгоритм, не учитывающий временной интервал для разделения двойных прикладываний и двойных проездов вызвал у меня некоторый скепсис.
Помню, что в объявлениях были предостережения ездить паровозиком, коим я свято следовал с момента их публикации (так-то, честно говоря, пользовался открытым шлагбаумом, чтобы не выковыривать лишний раз ключи из кармана брюк), а вот насчет запрета двойных прикладываний - ничего не помню (возможно и было, но в памяти не отпечаталось).
Аватара пользователя
dmshch
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 09:55
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 3

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение atlet5 » 27 апр 2015, 09:42

Неприятная история конечно...Начальная проблема, как видно, кроется всё-таки не в "антиклоне" а в самом брелке или базовой программе. Получается, что если у кого-то брелок с первого раза не срабатывает то надо сразу идти к диспетчеру и разбираться в проблеме, а не ждать пока заблокируют.
Действительно тоже видел как на шл. на Шуваловском человек не мог с первого прикладывания брелка проехать...и у меня один раз тоже такое было, но правда тогда система ещё не работала и всё обошлось.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение rus » 27 апр 2015, 11:06

dmshch писал(а):В субботу столкнулся с занимательным алгоритмом открытия шлагбаумов.
Не сильно вдаваясь в уровень осмысленности предложения, спросил как теперь брелок разблокировать. Выяснилось, что этим занимается исключительно техник по будням с 09:00 до 18:00 (что удивительным образом совпадает с моим рабочим графиком). А до тех пор, въезд и выезд должен осуществляться с привлечением охраны.

Вот и я в субботу столкнулся с эти алгоритмом. Самое неприятное в этом что техник разблокирует брелки исключительно по будням с 9 до 18 час. Ладно бы я был злостным клонировщиком и тогда естественно без представителя ЮС не обойтись, но для законопослушных собственников хотелось бы большего понимания и внимания и что бы был дежурный разблокировщик и в выходные и праздники. Иначе по непонятно каким причинам доступ во двор ограничивают на продолжительное время, тем кто нисколько не виноват в несовершенстве алгоритма работы системы.
Остерегайтесь двойных прикладываний, в моем случае после первого прикладывания шлагбаум не открылся и после второго тоже , а на третий раз открылся, но система заблокировала брелок. Вот как то так можно попасть на неприятности...
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение atlet5 » 27 апр 2015, 11:44

Вот тут подсказывают, что просто шлагбаум немного тормозит. Стрелу он всё-равно поднимает но только после небольшой паузы - не надо торопиться и не надо прикладывать второй раз...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение rus » 27 апр 2015, 11:53

Эстонский шлааагбааауммм не тоорроппиться ооткрываааться, вот кто во всем виноват!
Можно убрать его тормознутость?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение svinoed » 27 апр 2015, 14:55

Тоже сталкивался с тем, что шлагбаум едет не сразу. Но давал ему время опомниться и проявить себя. Повезло...
Каждый надутый condome думает,что он дирижабль.
Аватара пользователя
svinoed
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:44
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 5

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение ru_seek » 08 май 2015, 15:01

Начинают надоедать походы в диспетчерскую для разблокировки брелоков...Судя по разговорам диспетчеров не одного меня это касается. Обязательно, чтобы система работала каждый день? Нельзя ли сделать,чтобы брелок не блокировался, а его просто проверяли?
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение svinoed » 08 май 2015, 15:43

Да, было дело. Что-то с системой делать надо.
Каждый надутый condome думает,что он дирижабль.
Аватара пользователя
svinoed
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:44
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 5

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение Tania » 10 май 2015, 05:28

Опять у нас некоторые жильцы "равнее" других - вчера примерно в 20-30 во двор Альфы со стороны Шуваловского въехал серый ауди о579аа, открыв шлагбаум дистанционным брелком. Почему не блокируются такие брелки? Либо уж давайте всем дадим такую возможность. Когда я обращалась в ЮС с этим вопросом, то в ответ они невинно моргали глазками и сообщали, что таких брелков ни у кого нет и мне показалось...
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2