Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение atlet5 » 14 июн 2015, 10:47

Модератор.
.................................
Со стороны пользователя МaxSavin присутствует факт мошейничества и на форуме тоже - в профиле он представляется жильцом нашего дома.
Как модератор - предлагаю МaxSavin корректно заполнить профиль и вместо корпуса Альфа указать актуальную информацию - ЖК Зодиак. В случае игнорирования данного требования завтра в 10-30 данный профиль будет навсегда удалён с форума. Все сообщения от имени МaxSavin, до выполнения данного требования также будут удаляться.
Человек просто не знает никакой меры - сел уже на голову и тапочки свесил...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение serg » 15 июн 2015, 11:24

Так случилось, что я ставлю свою машину на одном и том же месте, а именно недалеко от темно-красной машины на вышепредставленной фотографии. Так вот она за три года моего проживания в "Альфе" не разу не трогалась с места. Прошу обратить и на это внимание....!!!!
serg
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:44
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 6

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение atlet5 » 15 июн 2015, 13:36

Изображение


Я так понимаю речь идёт об этом форде г/н С 251 ОУ 98 .
Думаю, что не один я сразу подумал это...Естественно и форд тоже "Макса" из Зодиака!
Наглец просто НЕВЕРОЯТНЫЙ !!!

MaxSavin писал(а):
Helen писал(а):Форд С 251 ОУ 98 RUS/

Это - мое. Есть вопросы на каком основании - подойдите и поинтересуйтесь, я не кусаюсь (это же касается и ЮС/Воеводы, BTW). И если будет определено, что машины должны парковаться только около "своего" корпуса - будут вставать у Альфы, не проблема.
P.S.: было бы забавно посмотреть, на каком основании кто-либо будет блокировать мой _официальный_ ключ, без каких-либо дубликатов.


Человек обнаглел до того что пишет " мой _официальный_ ключ "...
Дальше его несёт...

MaxSavin писал(а): Ю-С снова феерические накосячил. Например мой ключ не работал. И второй на замену так же не работал. И только на третьем "случилось чудо". Думаю излишне уточнять, что никаких переассоциаций между моим авто и конкретным брелком не проводилось, посему на какой номер он сейчас "зарегистрирован" (и зарегистрирован ли вообще, ибо диспетчер их просто из пакета доставала) - большая такая загадка.
P.S.: сегодня заскочил к диспетчеру на предмет актуализации информации. Номер записали в тетрадку, но (!) в привязке к квартире, а не машине. Отличная исходная база для контроля получается, ага.


Вот так вот, ЮС - вами недоволен МАКССавин из Зодиака!
Мало того что вы выдали ключи от дома совершенно постороннему человеку, совершенно бесплатно подарив их кому попало ( вообще-то они денег стоят, а платим как всегда мы )...он ещё не поленился и взял их сразу несколько, а теперь между прочим они закончились и настоящие собственники вынуждены их покупать за деньги!!!
Ещё обвиняет вас что он был недоволен. Вы плохо обслужили Максима....что будем делать?
Мы теперь все обязаны пожизненно содержать этого афериста?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение serg » 15 июн 2015, 13:53

да именно про этот форд и идет речь...
serg
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:44
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 6

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение Staffa » 15 июн 2015, 20:30

Если не вести актуальную базу с контактными данными данными на собственника авто и координатами - рано или поздно возникнет ситуёвина неприятная.
У меня недавно машина стояла колесом на люке (у 3-го подъезда), и вдруг службе эксплуатации понадобилось этот люк открыть. Так как данные по авто есть - позвонили, подвинул.
А что делать, если авто как-то мешает, а он даже не у нас живет? Эвакуатором?
Самостоятельно нельзя, значит можно обратиться в ГИБДД? Они ж вывозят всякие полуброшенные машины при укладке асфальта, например.

Собственник ли? Если нет, то -->
--> выясняем, гость сегодня приехал? или доставка?
если оказалось, что посторонний, данных по нему нет, и нигде он не отметился - нафик он нужен на территории?
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение Staffa » 15 июн 2015, 20:47

MaxSavin писал(а):Оценочное суждение: это как раз весь тот ворох мнений, которые озвучиваются как в рамках этого треда, так и вокруг данной темы. Кто-то хочет чтобы на парковке были только автомобили, принадлежащие непосредственно собственникам помещений, кто-то считает, что нужно добавить автомобили зарегистрированных по месту жительства/прибывания в данном МКД, кто-то думает, что нужно добавить и арендаторов в списки, кто-то вообще ссылается на эфемерных "жильцов/проживающих" (статус которых в принципе формально неопределим, пример навскидку: если я пару ночей в месяце ночую в Альфе - являюсь ли я "жильцом"?), и т.д.

Что касается недовольства "а чего это ты в наш уютный форум влез со своими грязными руками и корыстными намереньями": не нужно публично затрагивать мою собственность - не будет публичной же обратной связи и от меня. Я, как и собственник помещения в МКД, на которого идет отсылка ("квартира 4X" (c) Дьяченко), действуем исключительно в правом поле РФ. Изменится "поле" - собственник оценит ситуацию и примет свое решение.

Если вы действуете в правовом поле, то должны понимать, что право на распоряжение общедомовой собственностью, коим является придомовая территория, имеют только собственники. (Ну и, возможно, арендаторы, в случае наличия таковых). Ни о каких ночёвках речи не идет!
Но как быть с посторонними?

Если у квартиры, например, 6 собственников, живут они вместе дружно - тут приходит сосед (со своим ключом :crazy: ) и начинает на кухне мыть посуду. Чтоб его выгнать не надо собирать общее собрание. Так и с парковкой.
Жители могут инициировать общее собрание собственников, куда внесут вопрос о возможном разрешении парковки на общедомовой территории для несобственников дома, но не наоборот.
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение Bomba » 16 июн 2015, 13:22

Боже мой, как вам, МаксСавин, не стыдно? Ваше поведение - дикость. Вы мне напомнили сейчас маленького Наполеончика, претендующего на земли России. Надеюсь, что ваше парирование /сражение в эпистолярном жанре потерпит фиаско, ибо нефиг делать на нашей территории. Езжайте в свой двор!
Последний раз редактировалось Bomba 16 июн 2015, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение Tania » 16 июн 2015, 13:39

Бета как-то избавилась от паразитов. Надо и нам тем же способом действовать (уверена, что СД в курсе), но не обсуждать это на форуме, чтобы не давать желтодомникам информацию.
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение Bomba » 16 июн 2015, 14:59

Согласна с Таней! На то у нас есть еженедельные совещания!
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение Helen » 16 июн 2015, 15:48

Tania писал(а):Бета как-то избавилась от паразитов. Надо и нам тем же способом действовать (уверена, что СД в курсе), но не обсуждать это на форуме, чтобы не давать желтодомникам информацию.

Простите пожалуйста, а из каких источников подобная информация? На парковке Беты не паркуются только ленивые, схема "паровозиков" в действии, актуальная электронная база отсутствует, единицы граждан вновь приобретающие жилье проходят своевременно перерегистрацию, присутствуют также "добрые" собственники, охотно раскрывающие шлагбаум для длительной стоянки машин своих родных и знакомых и т.д.
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3