Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение Проня » 13 июн 2015, 09:41

MaxSavin писал(а):
atlet5 писал(а):Дааа...такое впечатление, что буквально каждая квартира кого-нибудь из своих друзей-родственников да затащила к нам на халявную парковку.
Вот, например, синий Сузуки А 218 КУ 178 сейчас стоит на отстое у входа в паркинг - хозяева живут в синей Ойкумене на другой стороне дороги, но кто-то из родственников у нас в 5 подъезде...всё - машину "приписали" к халявной парковке к нам во двор.
или Хендай ix 35 -Р 258 РН...принадлежит жителю Зодиака, но добрые родственники из 1 подъезда "приписали" его к нашему дому и он теперь ежедневно у нас паркуется...и таких очень-очень много, не говоря уже о тех кто это делает вообще за деньги.
Свои в большинстве случаев парковаться не могут, а дармоедам со всей округи зелёный свет.

Г-н Дьяченко, вместо того чтобы провоцировать ЮС на противозаконные действия (хотя это уже стало нормой в СД, как мы можем наблюдать по соседним темам) сделайте наконец хотя бы что-то по букве закона, например соберите ОСС с повеской "утверждение правил пользования придомовой парковкой". А то эти "счаз тут с СОБСТВЕННИКАМИ разберемся по понятиям" уже за гранью разумного.


Интересно.. А почему жители Зодиака, пишут у нас на форуме????? Мы уже привыкли, что пол района читают наш форум, но вмешиваться в обсуждения по парковки, которая их совсем не касается-это уже перебор! Совесть имейте!
Проня
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:53
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение atlet5 » 13 июн 2015, 10:16

MaxSavin писал(а):
atlet5 писал(а):Свои в большинстве случаев парковаться не могут, а дармоедам со всей округи зелёный свет.

Г-н Дьяченко, вместо того чтобы провоцировать ЮС на противозаконные действия (хотя это уже стало нормой в СД, как мы можем наблюдать по соседним темам) сделайте наконец хотя бы что-то по букве закона, например соберите ОСС с повеской "утверждение правил пользования придомовой парковкой". А то эти "счаз тут с СОБСТВЕННИКАМИ разберемся по понятиям" уже за гранью разумного.

Я тоже думаю, что советы человека из соседнего Зодиака как нам содержать свою парковку, СД Альфы врятли заинтересуют.
У вас интерес один - любыми способами засунуть нам на парковку свой Хундай и нагреть своих соседей на деньги. Нас же наоборот интересует убрать всех посторонних дармоедов из своего двора. Почему мы должны оплачивать вам парковку? Вам не кажется это уже наглостью?...совсем уже на шею сели. Мы что СОБЕС что ли?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение MaxSavin » 13 июн 2015, 14:11

atlet5 писал(а):
MaxSavin писал(а):
atlet5 писал(а):Свои в большинстве случаев парковаться не могут, а дармоедам со всей округи зелёный свет.

Г-н Дьяченко, вместо того чтобы провоцировать ЮС на противозаконные действия (хотя это уже стало нормой в СД, как мы можем наблюдать по соседним темам) сделайте наконец хотя бы что-то по букве закона, например соберите ОСС с повеской "утверждение правил пользования придомовой парковкой". А то эти "счаз тут с СОБСТВЕННИКАМИ разберемся по понятиям" уже за гранью разумного.

Я тоже думаю, что советы человека из соседнего Зодиака как нам содержать свою парковку, СД Альфы врятли заинтересуют.
У вас интерес один - любыми способами засунуть нам на парковку свой Хундай и нагреть своих соседей на деньги. Нас же наоборот интересует убрать всех посторонних дармоедов из своего двора. Почему мы должны оплачивать вам парковку? Вам не кажется это уже наглостью?...совсем уже на шею сели. Мы что СОБЕС что ли?

Давайте все же разделять факты и оценочные суждения.

Факт: каждый собственник МКД имеет право пользования общедомовой собственностью, в т.ч. придомовой территорией (если не нарушает при этом законодательство во всем его многообразии). Это означает, что каждый может хоть свой таксопарк разместить на парковке (чем некоторые в той или иной мере пользуются). Дабы как-то ограничить данное право и существует процедура проведения ОСС с принятием решений, которые обязательны для всех собственников МКД.

Оценочное суждение: это как раз весь тот ворох мнений, которые озвучиваются как в рамках этого треда, так и вокруг данной темы. Кто-то хочет чтобы на парковке были только автомобили, принадлежащие непосредственно собственникам помещений, кто-то считает, что нужно добавить автомобили зарегистрированных по месту жительства/прибывания в данном МКД, кто-то думает, что нужно добавить и арендаторов в списки, кто-то вообще ссылается на эфемерных "жильцов/проживающих" (статус которых в принципе формально неопределим, пример навскидку: если я пару ночей в месяце ночую в Альфе - являюсь ли я "жильцом"?), и т.д.

Что касается недовольства "а чего это ты в наш уютный форум влез со своими грязными руками и корыстными намереньями": не нужно публично затрагивать мою собственность - не будет публичной же обратной связи и от меня. Я, как и собственник помещения в МКД, на которого идет отсылка ("квартира 4X" (c) Дьяченко), действуем исключительно в правом поле РФ. Изменится "поле" - собственник оценит ситуацию и примет свое решение.
MaxSavin
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:14
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение atlet5 » 13 июн 2015, 15:13

Нет Максим, в нашем доме вы ничем не владеете, не надо ничего придумывать...и такие длинные опусы про "правовые поля" писать смысла нету. У вас же фамилия не Карташов? К чему эти лукавства?
Купите себе здесь квартиру и будете ставить машину, купили в Зодиаке - ставьте у себя в Зодиаке - по-моему логика проще некуда. Почему я и другие собственники должны содержать вашу семью? Если имеете право на какие-то пособия или пенсию то это в СОБЕС надо. Почему это всё надо с нас тянуть-то?
У нас очень многие не имея возможности поставить машину у себя во дворе вынуждены идти на платные парковки по округе, многие покупают места в паркинге...а на их парковочных местах во дворе паркуются хитрож...е соседи из Зодиака, считающие, что их кто-то должен содержать.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение MaxSavin » 13 июн 2015, 16:04

atlet5 писал(а):Нет Максим, в нашем доме вы ничем не владеете, не надо ничего придумывать...и такие длинные опусы про "правовые поля" писать смысла нету. У вас же фамилия не Карташов? К чему эти лукавства?
Купите себе здесь квартиру и будете ставить машину, купили в Зодиаке - ставьте у себя в Зодиаке - по-моему логика проще некуда. Почему я и другие собственники должны содержать вашу семью? Если имеете право на какие-то пособия или пенсию то это в СОБЕС надо. Почему это всё надо с нас тянуть-то?
У нас очень многие не имея возможности поставить машину у себя во дворе вынуждены идти на платные парковки по округе, многие покупают места в паркинге...а на их парковочных местах во дворе паркуются хитрож...е соседи из Зодиака, считающие, что их кто-то должен содержать.

Под своей собственностью я имел ввиду транспортное средство, если это вдруг было не очевидно. Переходите на личности - не имеет смысла удивляться получению ответа.
Далее: ваши сентенции можете оставить при себе. Собственник ["квартиры 4X" (c) Дьяченко] реализует свое право размещать любые СВОИ (в т.ч. принадлежащие на праве пользования) транспортные средства на придомовой территории. Не вы ему это право предоставили, не вам его и ограничивать. Вам никто не мешает инициировать ОСС, утвердить требуемым количеством голосов правила пользования придомовой территорией; не желаете воспользоваться СВОИМИ правами - незачем разводить демагогию.
MaxSavin
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:14
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение atlet5 » 13 июн 2015, 16:12

Какая просто наглость...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение MaxSavin » 13 июн 2015, 16:22

atlet5 писал(а):Какая просто наглость...

Дабы не засорять форум бесполезной перепиской - предлагаю встретиться лично, у Вас будет возможность в любой интересующей форме донести до меня всю глубину своего негодования. Согласны?
MaxSavin
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:14
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение atlet5 » 13 июн 2015, 16:45

Я не думаю что на личной встрече с вами можно что либо изменить или решить....просто потеряю время и больше ничего. Скорее всего с вами даже ЮС общаться не захочет. Для нашего дома вы просто посторонний человек, пытающийся проникнуть в дом и пользоваться чужим общедомовым имуществом.
Если есть желание как-то разрешить свои проблемы это надо обратиться на ближайшую платную парковку на Оптиков, заплатить там деньги и спокойно парковать свою машину, как это делают все нормальные люди!
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение MaxSavin » 13 июн 2015, 17:18

atlet5 писал(а):Я не думаю что на личной встрече с вами можно что либо изменить или решить....просто потеряю время и больше ничего. Скорее всего с вами даже ЮС общаться не захочет. Для нашего дома вы просто посторонний человек, пытающийся проникнуть в дом и пользоваться чужим общедомовым имуществом.
Если есть желание как-то разрешить свои проблемы это надо обратиться на ближайшую платную парковку на Оптиков, заплатить там деньги и спокойно парковать свою машину, как это делают все нормальные люди!

Ну что ж, если у вас нет "ничего личного" - за сим предлагаю и закончить. Свою позицию я уже обозначил (хотя у меня ощущение, что кроме своих представлений о "добре и зле" иные точки зрения вас не интересуют, как и правовое обоснование в целом); так же порекомендую обратить внимание на 152-ФЗ, дабы в дискуссионном запале не пересечь черту.
MaxSavin
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:14
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Отсечение посторонних авто на парковке Альфы

Сообщение atlet5 » 14 июн 2015, 10:41

Посмотрим что можно будет сделать. Своё слово скажут теперь Служба Безопасности ЮС и сами собственники, у которых таким бесцеремонным образом отнимают их собственность. В идеале конечно просто погрузить эту машину на погрузчик и вывезти на стоянку в полицию - пусть выясняют что это за машина и как она оказалась у нас на парковке.
Пока что на лицо мошейничество и завладение чужой собственностью со стороны совершенно постороннего гражданина. В соответствии с ЖК РФ - Право на общедомовое имущество появляется только вследствии получения права собственности на саму квартиру....и более того одно от другого неотделимо, а про разовые ночёвки в чужой квартире и фантазии про то что после них появилось право захватывать чужое имущество - это Максим пусть судье в суде рассказывает, если конечно появится желание туда обращаться.
В соответствии со Ст.246 ч.1 ГК РФ ( в ЖК РФ аналогично ) распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников и никакие посылы на квартиру 4Х, якобы разрешившую от своего имени произвести такой захват - это просто смешно обсуждать...да и незачем.
От дальнейшего обсуждения тоже отказываюсь - обсуждать тут нечего и так всё ясно.

вот эта машина.

Изображение
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron