Опять интернет

Опять интернет

Сообщение leonidkurov » 30 янв 2014, 15:24

Всем привет, я тут новенький, как и в альфе в общем, только переехали и сразу появилось много-много вопросов, а самый главный и жизненно необходимый для работы и жизни - это интернет. Понимаю, что рискую накликать на себя гнев местных старожил, но хотелось бы получить ответ на пару вопросов.

1. В квартире есть сетевые розетки, они куда-то определенно подключены, можно как-то подключить интернет через них? Если можно - то кто провайдер и кто этим занимается?(простите, если вопрос глупый)
2. Звонил в Ростелеком, они говорят, что могут протянуть оптоволокно в квартиру, я в этом мало что понимаю, но можно ли это оптоволокно прикрутить к этим розеткам не затрагивая ремонт в квартире? В РТ затрудняются ответить.

Как-то так. Может скажите кто чем пользуется в плане поставщика услуг?

Заранее спасибо.
leonidkurov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:15
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Опять интернет

Сообщение Cutting Edge » 30 янв 2014, 15:41

Если в квартире никто не жил до вас, до скорее всего, в розетках нет проводов (есть в стенах кабель-каналы, через которые их можно протянуть, не трогая ремонт).
А вообще wi-fi-роутер решает вопросы с проводами. У меня Ростелеком, пришли, протянули провод от щитка на лестнице (в доме они уже есть), до квартиры, поставили роутер и я пользуюсь. Нареканий нет.
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Re: Опять интернет

Сообщение strelok » 30 янв 2014, 16:19

Cutting Edge писал(а):Если в квартире никто не жил до вас, до скорее всего, в розетках нет проводов

не знаю как в дельте, но в альфе точно есть провода и ничего тянуть не надо!
leonidkurov писал(а):. В квартире есть сетевые розетки, они куда-то определенно подключены, можно как-то подключить интернет через них? Если можно - то кто провайдер и кто этим занимается?

пока они еще никуда не подключены, но подключить интернет конечно можно.
В квартиру приходит кабель из общего щитка (доступ к щитку Юит-Сервис (далее - ЮС) дает тому провайдеру, которого вы позовете). Сотрудник провайдера подключает кабель из вашей квартиры в общем щитке и далее соединяет этот провод с проводами от розетки(ок) в вашей квартире.
Алгоритм подключения прост :)
1. Определяетесь с провайдером. В альфе их три: ростелеком, обит, интерзерт.
2. звоните к провайдеру и они вас подключают.
3. в квартире появляется интернет :)
leonidkurov писал(а):2. Звонил в Ростелеком, они говорят, что могут протянуть оптоволокно в квартиру, я в этом мало что понимаю, но можно ли это оптоволокно прикрутить к этим розеткам не затрагивая ремонт в квартире? В РТ затрудняются ответить.

оптоволокно (кабель) уже есть! "прикрутит" вам его то провайдер, к которому вы обратитесь. Ремонт не пострадает :)

чтобы понять к кому подключится почитайте темки услуги провайдеров http://yit-a.ru/viewforum.php?f=25, чтобы не задавать лишних вопросов :)
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Опять интернет

Сообщение leonidkurov » 31 янв 2014, 13:27

В квартиру приходит кабель из общего щитка

А где находятся эти щитки, а я площадке не нашел (
leonidkurov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:15
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Опять интернет

Сообщение strelok » 31 янв 2014, 15:20

leonidkurov писал(а):
В квартиру приходит кабель из общего щитка

А где находятся эти щитки, а я площадке не нашел (

если я ничего не путаю, то на площадке и находятся. Только там не щиток, а дверь. А зачем Вам? все равно Вам туда не добраться. Ключи у ЮС и Вам в щитке "лазить" самостоятельно не дадут. Возле входа в квартиру есть эл. счетчик. К нему подходить большой кабель-канал (у меня так). Открываете его и там можете увидеть приходящие кабели от щитка и от розеток.
Проще всего узнать протянут ли у вас кабель или нет - разобрать одну из розеток. И все станет понятно. :)
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Опять интернет

Сообщение Иван Романов » 24 май 2015, 18:06

Добрый день. Меня зовут Иван. Я официальный представитель Ростелеком. Буду рад проконсультировать по нашим услугам и помогу подключиться.
Представитель Ростелекома (Санкт-Петербург, ЛО)
Консультация и подключение.
Профиль в ВКонтакте: https://vk.com/rostelecom_nw_spb
Группа в ВКонтакте: https://vk.com/rostelecom.peterburg
Аватара пользователя
Иван Романов
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 13:28
Откуда: СПб, Ростелеком
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Опять интернет

Сообщение Кондакова Александра » 08 июн 2015, 13:09

Уважаемые жильцы. Меня зовут Александра. Я буду рада помочь с техническими вопросами по услугам Ростелекома. Обязательно обращайтесь.
Представитель Ростелекома (Спб и ЛО).
Техническая поддержка
http://www.spb.rt.ru/
http://vk.com/id203304417
Аватара пользователя
Кондакова Александра
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 11:33
Этаж: 0
Подъезд: 0


Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron