Отопление.

Отопление.

Сообщение Елена Львовна » 07 ноя 2013, 08:47

Друзья, собственники квартир последних этажей, как у вас дела с теплом в квартирах, расположенных на последних этажах? У меня на 18 этаже в корпусе 1 Альфа отопительный сезон нормально еще не начался. Батареи то холодные, то чуть теплые. Многократные визиты водопроводчиков и продувание системы безрезультатны. Причина оказалась в человеческом факторе: на наше несчастье в штат "ЮИТ Сервис" принят новый кадр-инженер по теплотехнике по фамилии Беляев, который по неграмотности, но с упорством достойным другого применения, уменьшает давление теплоносителя. Тепла также нет в соседних квартирах и на лестнице. Каков кадр? Хотелось бы узнать, кто еще попал в подобную ситуацию, возможно объединить наши действия по наведению порядка, кстати, за что мы и платим.
Елена Львовна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:26
Этаж: 18
Подъезд: 3

Re: Отопление.

Сообщение atlet5 » 07 ноя 2013, 16:37

У нас на третьем этаже всё наоборот!
Все батареи выключены и приходится ещё окна держать открытыми 24 час в сутки!...и даже радиатор у лифтов пришлось на минимум поставить - жара...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Отопление.

Сообщение Антошка » 07 ноя 2013, 16:38

Давно не выкладывал острых и значимых тем. Недавно делал небольшой репортаж о махинациях в ЖКХ. Это Юрий Мащенко – профессионал, инженер-проектировщик и просто человек вскрывший очередную афёру наших жуликов и воров.
Изображение
Это частный случай из моего района, но я уверен далеко не единственный. Пользуясь нашей технической безграмотностью, общим упадком образования и отъездом специалистов за рубеж, чиновники и поставщики услуг грабят нас с вами. Так было и с жильцами одной из пятиэтажек на Преображенской площади, которые годами переплачивали МОЭК. Благодаря нехитрой схеме коммунальщиков, жильцы дома вместо 2 000 000 рублей заплатили 6 000 000 – в 3 раза больше!
Изображение
В доме Юрия несколько лет назад поставили общедомовые счётчики теплоэнергии. Дом надо сказать необычный – пятиэтажка последней серии с очень толстыми стенами, хорошо держащими тепло. На удивление платежи ежемесячно становились только больше, пока Юрий не спустился в подвал и не «обалдел». То, что он увидел, повергло его в настоящий шок.
Изображение
Схема установленных в подвале труб, не сходилась ни с какими нормами, а цифры на счётчиках не поддавались никаким математическим вычислениям. Просто Юрий был одним из проектировщиков заводов электроники в союзе, и то, что для нас китайская грамота, для него хлеб в профессии. Ну не может утеплённая пятиэтажка потреблять половину нормы завода – это возможно только при ежедневной температуре на улице в -50! На общедомовом собрании жильцов было решено не платить. МОЭК недальновидно подал в суд, а это Юрию было и нужно.
Изображение
Изображение
Уже на первом суде всплывали новые шокирующие подробности – к инженеру в руки попали целые коробки документации цифр, таблиц, схем и графиков. Оказалось, что пять домов с собственными счётчиками были подключены по одной общей трубе (вместо индивидуальных), но главное, коммунальщики в эту сеть подключили близстоящую огромную девятиэтажку! Сделав точные расчёты, выяснилось, что и индикаторы выдающие информацию на счётчики (давление, плотность, температуру и т.д.) в подвальных трубах, вообще были установлены на улице! Выше нормы были и технические потери тепла из труб.
Изображение
Изображение
Мащенко все суды выиграл, и теперь его дом не платит за отопление – уже переплатил в 3 раза! Увы, нет сейчас в каждом доме такого Юрия, а очень хотелось бы – вся страна окутана такими схемами и не только в сфере ЖКХ.

Если что, фото принадлежат журналу "Вот это Жизнь"

Взято тут.
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re: Отопление.

Сообщение Gold_fish » 08 ноя 2013, 00:26

У нас, 10 этаж...5 парадная вдруг резко батареи из горячих превратились в чуть теплые? И это на максимуме! Интересно... просто кто то убавил нам тепло? или такую температуру подает ТЭЦ? Сейчас то комфортно...не жарко! Но вот зимою.. мы будем точно мерзнуть!!
Gold_fish
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:13
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 0

Re: Отопление.

Сообщение Tania » 08 ноя 2013, 08:47

Gold_fish писал(а):У нас, 10 этаж...5 парадная вдруг резко батареи из горячих превратились в чуть теплые? И это на максимуме! Интересно... просто кто то убавил нам тепло? или такую температуру подает ТЭЦ? Сейчас то комфортно...не жарко! Но вот зимою.. мы будем точно мерзнуть!!

У нас то же самое, тоже 5 парадная. При этом, батареи стали очень сильно шуметь. ЮС говорит, что все это из-за аномально теплой погоды. Я в физике не разбираюсь, но сантехник сказал что-то типа этого - в батарее клапаны перекрываются и сечение становится маленьким чтобы что-то пропускать в нужном объеме (воду? воздух?) и из-за этого шум. Обещают, что с похолоданием наладится :pardon:
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Отопление.

Сообщение Елена Львовна » 08 ноя 2013, 08:56

Вы совершенно правы, именно "КТО-ТО" уменьшил давление в системе. И если мы не добьемся восстановления параметров, при которых в квартирах была комфортная температура в прошлые отопительные сезоны, нас ждет "ледниковый период" в квартирах и ,как следствие, простуды, больные дети, испорченные нервы и разочарование от компании "ЮИТ Сервис"
Елена Львовна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:26
Этаж: 18
Подъезд: 3

Re: Отопление.

Сообщение Борис » 08 ноя 2013, 09:43

Поддерживаю Атлета, жара неимоверная.

Елена Львовна, сколько сейчас у Вас градусов в жилой комнате ?
Борис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Отопление.

Сообщение Карпося » 08 ноя 2013, 10:43

Борис писал(а):Поддерживаю Атлета, жара неимоверная.

Елена Львовна, сколько сейчас у Вас градусов в жилой комнате ?


сколько бы ни было градусов, не должно быть так что внизу тепло, а на верху холодно - а платят все одинаково!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Отопление.

Сообщение Coelodonta » 08 ноя 2013, 12:34

У меня два последних дня - жуткий холод. Вчера температура батарей была 38 градусов, сейчас стали нагреваться - 47. Притом, что обычно они около 60.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0


Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7