У нас будет СВОЯ ЗЕМЛЯ или ЕЕ ЗАБЕРУТ? Узнаем 16го..

Re: У нас будет СВОЯ ЗЕМЛЯ или ЕЕ ЗАБЕРУТ? Узнаем 16го..

Сообщение rus » 07 окт 2013, 09:46

Azora писал(а):майн готт, товарищи, да никак не приходите! просто потом в топиках, аналогичных про парковку Беты, не гундите, что они смогли. а мы да, не можем. Мы ж такие занятые шопипец.


А никто и не гундит, и шопипец тоже не за горами!
Давайте смоделируем СИТУАЦИЮ в которой деятельность ЮС прекращена, например по решению суда или иного органа.
И администрации ЮС объявлено что свою деятельность ЮС сможет возобновить лишь после проведения легитимного голосование в ЖК "Атмосфера".
Какие будут сроки, методы и способы ??? Почти уверен что всё будет проведено в кратчайшие сроки, думаю что и поквартирным обходом сотрудники ЮС не побрезгуют.
Вывод сделает каждый сам!!!
Голосование штука нужная и важная, но можно это провести по современным стандартам . А неработающим борцам за долю лучшую, порекомендую найти себе занятие, или принять участие в организации голосования, по вечерам в каждом подъезде посидеть, какая никакая, а работа и занятие для пользы дела!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: У нас будет СВОЯ ЗЕМЛЯ или ЕЕ ЗАБЕРУТ? Узнаем 16го..

Сообщение Zell » 07 окт 2013, 10:03

За нас никто ничего не сделает. Видимо, без инициативной группы, которая будет ходить по квартирам, не обойтись.
Как мне сказали, в Шуваловском 74 именно инициативная группа добилась результатов на заочном голосовании.
Zell
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:34
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: У нас будет СВОЯ ЗЕМЛЯ или ЕЕ ЗАБЕРУТ? Узнаем 16го..

Сообщение rus » 07 окт 2013, 10:08

Zell писал(а):За нас никто ничего не сделает. Видимо, без инициативной группы, которая будет ходить по квартирам, не обойтись.
Как мне сказали, в Шуваловском 74 именно инициативная группа добилась результатов на заочном голосовании.


Ну вот и начали поступать дельные и конструктивные предложения.. ! Какие ещё могут быть варианты... иначе случится "шопипец" и ничего не состоится, может это кому то очень надо и выгодно?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: У нас будет СВОЯ ЗЕМЛЯ или ЕЕ ЗАБЕРУТ? Узнаем 16го..

Сообщение rus » 07 окт 2013, 10:27

Мой вопрос к знатокам ЮС " На каком ОСС был избран Юит Сервис в качестве управляющей компании? "
Судя по тому как Бета проводила свои голосования , а Альфа вообще никак не может проголосовать, я не пойму, как ЮС удалось стать у руля?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: У нас будет СВОЯ ЗЕМЛЯ или ЕЕ ЗАБЕРУТ? Узнаем 16го..

Сообщение Zell » 07 окт 2013, 12:23

rus писал(а):Мой вопрос к знатокам ЮС " На каком ОСС был избран Юит Сервис в качестве управляющей компании? "
Судя по тому как Бета проводила свои голосования , а Альфа вообще никак не может проголосовать, я не пойму, как ЮС удалось стать у руля?

Откуда столько негатива к ЮС? Они достаточно хорошо выполняют свои обязательства. А побегать по квартирам и упрашивать жильцов в их обязанности не входит. Они жильцами не являются.
После сдачи дома ЮС был назначен управляющей компанией, это нормальная практика. Когда было первое голосование в альфе, там значился пункт о смене управляющей компании. Соответственно если не проголосовали, то и компания не сменилась.
Zell
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:34
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: У нас будет СВОЯ ЗЕМЛЯ или ЕЕ ЗАБЕРУТ? Узнаем 16го..

Сообщение Zell » 07 окт 2013, 12:29

Насчет инициативной группы: совет дома у нас вроде как появился, надо после общего собрания хотя бы через форум определить несколько человек, которые готовы проявить активность.
Я, к сожалению, до конца октября в командировке, но как вернусь готов присоединится к "пыткам" наших соседей на предмет голосования.
Zell
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:34
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: У нас будет СВОЯ ЗЕМЛЯ или ЕЕ ЗАБЕРУТ? Узнаем 16го..

Сообщение rus » 07 окт 2013, 13:22

Zell писал(а):Откуда столько негатива к ЮС? Они достаточно хорошо выполняют свои обязательства..


Достаточно хорошо..а может недостаточно хорошо? Всего приходится добиваться инициативным жильцам, даже допуск второго провайдера, был победой жильца, а не заботой сервиса!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: У нас будет СВОЯ ЗЕМЛЯ или ЕЕ ЗАБЕРУТ? Узнаем 16го..

Сообщение rus » 07 окт 2013, 13:43

Zell писал(а):После сдачи дома ЮС был назначен управляющей компанией, это нормальная практика. Когда было первое голосование в альфе, там значился пункт о смене управляющей компании. Соответственно если не проголосовали, то и компания не сменилась.

Кем был назначен ЮС после сдачи дома? ОСС не проводилось так как собственников после сдачи не было, были дольщики и покупатели. А как дошло дело до заочного ОСС вот и могла бы назначенная компания побеспокоится о земле в том же голосовании , провести пункт о собственности жильцов на землю и о своей легитимности..Может я что то путаю?? Ну а если голосование в Альфе не состоялось ,то и пункт о смене УК тоже не состоялся, а как быть с назначением, когда состоялось назначение?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: У нас будет СВОЯ ЗЕМЛЯ или ЕЕ ЗАБЕРУТ? Узнаем 16го..

Сообщение Zell » 07 окт 2013, 14:06

rus писал(а): Кем был назначен ЮС после сдачи дома? ОСС не проводилось так как собственников после сдачи не было, были дольщики и покупатели. А как дошло дело до заочного ОСС вот и могла бы назначенная компания побеспокоится о земле в том же голосовании , провести пункт о собственности жильцов на землю и о своей легитимности..Может я что то путаю?? Ну а если голосование в Альфе не состоялось ,то и пункт о смене УК тоже не состоялся, а как быть с назначением, когда состоялось назначение?

Когда было первое голосование, то был пункт и о смене УК, и о собственности жильцов на землю. Только что толку, если жильцы не в состоянии проголосовать в количестве 2/3?
Управляющая компания назначалась застройщиком. Я об этом спрашивал ещё до сдачи дома и оформления квартиры. Нормальная практика. А то, что она не сменилась, это уже жильцы сделали такой выбор. Ну или не сделали своим бездействием=)
Zell
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:34
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: У нас будет СВОЯ ЗЕМЛЯ или ЕЕ ЗАБЕРУТ? Узнаем 16го..

Сообщение шершень » 12 окт 2013, 07:57

В повестке дня годового собрания собственников присутствуют довольно неоднозначные вопросы, обсудить которые есть смысл до начала голосования.

1. В первую очередь вызывает вопрос необходимость реорганизации доступа на парковку за счет установки внутреннего шлагбаума (п. 11 Повестки и прил. 5 к бюллетеню). Установка дополнительных барьеров внутри периметра (в пику "злой Бете") ) не только не решит проблему несанкционированного доступа на парковку Альфы, а приведет к лишь сокращению площади парковки - образуется "коммунальный коридор". Есть мнение - отказать. Оптимальное решение - перевод шлагбаумов с "таблеток" на радиобрелки.

2. Во вторую очередь возникает вопрос о целесообразности установки датчиков движения в МОП (так называемое "энергосбережение" в местах общего пользования, п. 16 Повестки и прил. 10 к бюллетеню) - требующая замены существующей системы освещения, крайне дорогая игрушка с крайне длительным сроком окупаемости, при этом затраты на это мероприятие зависят от площади помещения собственника, а не количества проживающих. Примеры нужны? Есть мнение - отказать.
шершень
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48