Лежачий полицейский в Альфе!

Лежачий полицейский в Альфе!

Сообщение atlet5 » 09 июл 2013, 22:27

Добрый вечер Уважаемые соседи!
Тема эта не новая - у нас уже обсуждалась, но тогда всё отложилось после утверждения что за это надо непременно голосовать на собраниях, а просто так ничего сделать увы невозможно...
Практика, по примеру корпуса Эпсилон, показала, что сложности с установкой лежачего полицейского надуманные - всё возможно и без голосований и даже помимо случая с Эпсилоном, ЮС устанавливал их в своих домах и раньше.
Сегодня специально вывел управляющего посмотреть кто и как ездит у нас во дворе вдоль дома по стороне Шув. проспекта...Практически сразу один за другим пронеслись три машины со скоростью километров 20-30, и это во дворе, где не только прохожих но и детей полным полно.
Стоило бы проходящему ребёнку отбежать от родителей хоть на метр, то проезжающая машина уже остановиться бы не смогла - ТАКОЕ ЗАПРОСТО ВОЗМОЖНО и не думать об этом по-моему верх безответственности!!! При этом при всём предлагаю подумать не только о детях и пешеходах, но и о самих водителях...им ведь тоже такие стрессы с последствиями на всю жизнь не нужны. Тут пострадают буквально все!
Прошу высказывать свои мнения и поддержать это предложение...управляющий сказал, что тоже подумает и обязательно рассмотрит вариант установки л.п.!!!
По-моему более безопасный м благоустроенный двор это в наших интересах...да и ЮСа тоже.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Лежачий полицейский в Альфе!

Сообщение Figura » 10 июл 2013, 10:56

Да, л.п. во дворе не помешали бы. Гоняют не только вдоль Шуваловского, гоняют и по диагонали от въезда к помойке.
И, кроме того, сохраняется опасная ситуация при выезде из паркинга - машины несутся и слева и справа, кто успел - тот и молодец, про помеху справа мало кто вспоминает... При этом обзор ограничен, потому что по бокам от въезда стройными рядами припаркованы машины.
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Лежачий полицейский в Альфе!

Сообщение Juliette » 10 июл 2013, 18:47

Я готова поддержать установку лежачих полицейских. Лично мне и моей семье не нужны ни лежачие полицейские, ни шлагбаумы, но я понимаю, что это в интересах других соседей и готова им помочь. Надеюсь, когда-нибудь будут учтены интересы и тех, кому нужен нормальный двор с детской площадкой, а не безбрежное поле железа вместо двора.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: Лежачий полицейский в Альфе!

Сообщение Staffa » 10 июл 2013, 22:27

Поддерживаю полностью. Штука нужная, думаю, что польза будет. Надо подумать над планом их размещения
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Лежачий полицейский в Альфе!

Сообщение atlet5 » 11 июл 2013, 22:51

Всякое в жизни бывает и от этого никто не застрахован...теперь во всяком случае можно твёрдо говорить что ЮСу не раз напоминали, не раз показывали, не раз предупреждали...
Опасность для жильцов и особенно для детей, внутри двора присутствует, возможность установить л.п. есть, опыт установки тоже - теперь наблюдаем за ответственным поведением ЮС !!!
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Лежачий полицейский в Альфе!

Сообщение natasha » 12 июл 2013, 07:08

Atlet,приветствую!
На всякий случай ..расставлю акценты по Эпсилону.
Эпсилон просил письменно не у Управляющей компании, а у Застройщика (в виде претензии со ссылками на нарушение стандартов строительства детской площадки ,со ссылкой на право дольщика требовать устранений дефектов и по договору и через суд если что).
Не думайте, пожалуйста, что эпсилоновцы ( п крайней мере, я) просили распорядиться в этом направлении нашим общедомовым бюджетом . Нет, требовали устранить бесплатно дефект.
А вот почему Застройщик не прислал мне ответ на претензию, но л.п. появился - это уже подковерная возня двух компаний, состоящих в одном холдинге . Так что рекомендую Вам сослаться хотя б на форуме на допустимые расстояния того-сего на какие-нибудь нормативы количества л.п. ну и набраться смелости и просить БЕСПЛАТНО и не исключено, что у Застройщика (ведь это он разэдакий напроектировал нам небезопасную жизненную среду ) . И вот тогда УК сделает это УЛУЧШЕНИЕ чего-то за Ваши деньги . Понимаете? Это ж бизнес по-русски;))
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Лежачий полицейский в Альфе!

Сообщение atlet5 » 12 июл 2013, 08:58

Спасибо! Вы не поможете с этими ссылками и нормативами? Можно прямо здесь в теме.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Лежачий полицейский в Альфе!

Сообщение Sергей » 12 июл 2013, 22:48

Присоеденяюсь!
Огласите, пожалуйста, где написано что отсутствие "лежачего полицейского" во дворе есть дефект застройщика?
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Лежачий полицейский в Альфе!

Сообщение natasha » 13 июл 2013, 02:07

Дык в том то и дело, что про дворы нигде не написано;) Написано , что ДП не должна распологаться близко к дороге. Под эту дудку Эпсилон и просил ЛП (ЛП возле ДП)). А вот про дворы и безопасность пешеходов-это уже Ваши альфовские амбиции с непонятной ссылкой на "опыт Эпсилона" и некую "ответственную позицию УК";))
Можете рассматривать мой мессидж, как тонкий сарказм по поводу "перевертыша" инфы Вами же. А ссылки по удаленности ДП от дорог и парковок здесь я дублировать не стану (они есть в теме "проблемы благоустройства эпсилон")
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Лежачий полицейский в Альфе!

Сообщение Sергей » 13 июл 2013, 09:58

natasha писал(а):Дык в том то и дело, что про дворы нигде не написано;) Написано , что ДП не должна распологаться близко к дороге. Под эту дудку Эпсилон и просил ЛП (ЛП возле ДП)). А вот про дворы и безопасность пешеходов-это уже Ваши альфовские амбиции с непонятной ссылкой на "опыт Эпсилона" и некую "ответственную позицию УК";))
Можете рассматривать мой мессидж, как тонкий сарказм по поводу "перевертыша" инфы Вами же. А ссылки по удаленности ДП от дорог и парковок здесь я дублировать не стану (они есть в теме "проблемы благоустройства эпсилон")


Туше!
Вы правы. :Rose:
Вашу инфу банально невнимательно прочитал. :oops:

P.S. "А вот про дворы и безопасность пешеходов-это уже Ваши альфовские амбиции с непонятной ссылкой на "опыт Эпсилона" и некую "ответственную позицию УК";))" - а вот это не ко мне :)
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1


Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron