Детская площадка во дворе Альфы

Re: Детская площадка во дворе Альфы

Сообщение Staffa » 24 июн 2013, 09:53

Вообще идея с площадкой на паркинге хорошая. Не думаю, что собственники мест в паркинге будут против.
Но лестница, покрытие и ограждение влетят в такую сумму, что вряд ли это реально.
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Детская площадка во дворе Альфы

Сообщение Juliette » 24 июн 2013, 10:56

Я тоже не понимаю, почему собственники паркинга должны быть против. Они же не паркуются на крыше, какая разница?
Без покрытия можно и потерпеть, пускай дети мелками рисуют первое время :)
Ограждение и вход, конечно, обойдутся недешево, но может быть, и не в такую копеечку, что совсем туши свет? Снова вспоминаются деньги, сданные на ограждение, которое так и не построили... Эти средства ведь не могли потратить на что-то другое без спроса жильцов? Значит, они до сих пор должны лежать на счетах ЮС, так что резерв есть.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: Детская площадка во дворе Альфы

Сообщение strelok » 24 июн 2013, 11:20

у меня большие подозрения, что не дадут согласие (разрешение) на игру детей на крыше здания :no: никто такое не согласует! Вопрос безопасности детей!
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Детская площадка во дворе Альфы

Сообщение Juliette » 24 июн 2013, 13:14

Так ведь никто не предлагает в таком виде детей туда пускать. Ясно, что требуется ограждение. Было бы желание.

Вот картинки для тех, кому кажется, что идея излишне утопична: http://vk.cc/1C0AAT. И еще: http://vk.cc/1C0C21
Последний раз редактировалось Juliette 24 июн 2013, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: Детская площадка во дворе Альфы

Сообщение strelok » 24 июн 2013, 13:21

Juliette писал(а):Так ведь никто не предлагает в таком виде детей туда пускать. Ясно, что требуется ограждение. Было бы желание.

ну я вообще то уже подразумевал некое "ограждение". Но все равно вряд ли согласуют... и желание тут ни при чем. ИМХО.
Последний раз редактировалось strelok 24 июн 2013, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Детская площадка во дворе Альфы

Сообщение Juliette » 24 июн 2013, 13:24

strelok писал(а):ну я вообще то уже подразумевал некое "ограждение". Но все равно вряд ли согласуют... и желание тут не причем. ИМХО.


Если в других местах согласуют, почему у нас должно не получиться? При условии, что технически крыша на это «способна».
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: Детская площадка во дворе Альфы

Сообщение пяточок » 24 июн 2013, 20:09

такие дет площадки делают на многих паркингах (много в каких дворах такое вижу-ближайший пример камышовая 38)-только там где это сделано-паркинги подземные или полуподземные...а не здание 2 этажное-это слишком высоко-такого не разрешат делать.
пяточок
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:11
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Детская площадка во дворе Альфы

Сообщение tigrokryska » 24 июн 2013, 20:52

Staffa писал(а): Не думаю, что собственники мест в паркинге будут против.

Я бы не стала так однозначно решать за собственников. Почему, например, я буду категорически против:
1) будет сложно объяснить "детям постарше", что на крыше паркинга играть в мячик, паркур и прочие травмоопасные для имущества игры можно, а на этажах с машинами, почему-то, нельзя. Проще их в принципе не пускать играть в/на паркинг. Охране меньше работы будет.
2) потребуется капитальное переоборудование здания. При этом, насколько я понимаю, вновь установленное оборудование станет неотъемлемой частью здания паркинга, следовательно, содержать его должны будут собственники паркинга - а это, в перспективе, увеличение наших коммунальных платежей. Оно мне надо?
Нет, ну если нашу крышу официально возьмут в аренду под дет.площадку, а арендную плату направят в зачет наших платежей за паркинг, тогда я еще подумаю :D
tigrokryska
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:16
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Детская площадка во дворе Альфы

Сообщение natasha » 24 июн 2013, 23:21

А вариант переноса вашего газона (трава-трава и рябинка ;) только без рябинки -на крышу ? Нереален?? Очень современно и по-европейски. И для всех безопасно. Экология останется при своем. Какая траве разница где расти. Кровлю переоборудовать надо, так пусть УК соберет три коммерч.предложения от подрядчиков и покажет их населению.. а если будет 5 миллионов, то и опрос проведет и целевые взносы предложит внести. )) А то и меценатов найдет. Плюс : Аренду родителям за выгул детей на детско-кровле платить не потребуется (голуби сейчас имеют свободный доступ или есть такса? Вот и трава пусть там на правах голубей растет:)
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Детская площадка во дворе Альфы

Сообщение Coelodonta » 24 июн 2013, 23:29

natasha писал(а):А вариант переноса вашего газона (трава-трава и рябинка ;) только без рябинки -на крышу ?

А, простите, дерьмо с этого газона дождями куда смывать будет? А землю ветром куда подует? А фантики всякие выколупывать из дождевых труб собственники паркинга будут?
Как деточки, право, расшалились-размечтались...
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3