Детская площадка во дворе Альфы

Детская площадка во дворе Альфы

Сообщение Juliette » 23 июн 2013, 18:30

Мне всегда казалось несправедливым, что у нас во дворе одна сплошная парковка. Причем построен отдельный двухэтажный паркинг, есть карман со стороны Оптиков, так нет, обязательно нужно и всю остальную территорию двора отдать под железо. Я понимаю, что это дорогое и ценное железо, но разве менее дороги и ценны дети? Сейчас у Альфы, самого большого корпуса Атмосферы, два смешных пятачка "площадок" по углам дома. Там можно с горем пополам гулять мамам с малышами, но абсолютно нереально отпустить туда гулять детей постарше. Ну, согласитесь, когда-то наступает такой возраст, когда скрепя сердце отправляешь ребенка гулять одного. Не до свадьбы же его за ручку водить. У кого-то это 7-8 лет, кто-то отпускает ближе к 10-12. Но однажды этот момент наступает у всех. Внимание, вопрос: где гулять детям Альфы в таком возрасте? Вот так, чтобы хотя бы раз в 20-30 минут выглянуть в окно и убедиться, что все в порядке.

Даже в Эпсилоне, у которого придомовой территории кот наплакал, есть некое подобие площадки во дворе. И пусть там оборудование совсем малышовое, но было бы место и компания, дети постарше найдут в какие игры поиграть.
В Альфе достаточно пожертвовать 20-30-ю парковочными местами, чтобы организовать это <sarcasm> восьмое чудо света </sarcasm> во дворе. При этом 20-30 мест на дом, в котором свыше полутысячи квартир, абсолютно погоды не делают.

Все это давно крутится у меня в голове, но глядя на огроменную площадку под окнами Вита Новы, хочется просто рыдать :O: и плакать :cry: от такой несправедливости.

Что скажете по этому поводу, соседи?
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: Детская площадка во дворе Альфы

Сообщение mashustik » 23 июн 2013, 19:40

Абсолютно поддерживаю! Дочке 9 лет и еще страшно отпускать ее одну на спортивную площадку, да и возле остановки как-то страшновато. Не потому что в дочке не уверена, а потому что не уверена в тех кто в комок останавливается на машине, да и пьяных много с пляжа идет.
mashustik
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:46
Корпус: Альфа
Этаж: 5
Подъезд: 6

Re: Детская площадка во дворе Альфы

Сообщение natasha » 23 июн 2013, 19:54

Juliette, если Вы обратились вообще ко всем соседям, то как соседка по ЖК скажу Вам: методы выклянчивания бытовых благ у ЮС могут быть разные. Кому-то так делают, кому-то обещают, нас вот в Администрацию Спб отправили.
У нас в Эпсилоне двора, действительно, кот наплакал , но при этом есть куда ставить и шведские стенки и теннисные столы, но нет денег в ЮС на это. Поэтому , видимо, когда наши эпсилоновские дети вырастут -они будут ходить к Вашим детям. У Вас хоть есть шикарные снаряды для лазанья. Целый мини-городок..Да и вообще все вместе они найдут чем заняться. Дети они ведь такие выдумщики . Главное, чтобы их "выдумки" не вылились в "покурить" и в гонять кошек или в погонять друг друга. Ну а раз эти виды игр не популярны в Европе и не вписаны золотыми буквами в финские стандарты КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, то , уверена, что и Вам поставят и нам поставят .. Либо теннисные столы, либо волейбольное кольцо, либо шведскую стенку.
А вот насчет "посмотреть одним глазком из окошка" -тут уж и не знаю, что сказать. У меня вот окна выходят не на детскую площадку, и что ? Думаете могу просить ЮС перемежевать придомовую территорию и сделать детскую площадку снаружи дома? Это уж совсем будет похоже на прихоть...
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Детская площадка во дворе Альфы

Сообщение Juliette » 23 июн 2013, 20:54

Прихоть или не прихоть, а судя по брошюрам с планировками квартир, окна у всех трешек выходят во двор. Согласитесь, шанс того, что именно в трешках живут семьи с детьми, достаточно высок. У кого-то окна выходят на обе стороны. У кого совсем никакие окна во двор не выходят, могут спокойно выходить на общий балкон, правда? Да даже если совсем нет возможности взглянуть хоть глазком, за гуляющего во дворе ребенка все же спокойнее, чем где-то на проходном углу.

По поводу оборудования: пусть поначалу будет немного, со временем дооборудуем. Площадку на углу возле аптеки можно совсем убрать и перенести во двор. Тут и спокойнее за сохранность качелек-каруселек. Если даже с этого минимума начать, то уже хорошо. Главное, чтобы место было выделено для игр и чтобы по нему не ездили машины.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: Детская площадка во дворе Альфы

Сообщение natasha » 23 июн 2013, 21:15

Насчет гуляния во внутреннем дворе Эпсилона или как у Вас на перепутье всех дорог -согласна. Что ж - боритесь, просите.
А вот "-со временем дооборудуем " - нам так три года назад говорил застройщик, когда вручал ключи). Мол, будет УК -будут совместные решения и т.п. Что-то лишь бы как за три года сделали, чтоб было сложно придраться и все ...и "денег нет"
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Детская площадка во дворе Альфы

Сообщение Juliette » 23 июн 2013, 21:28

Ну, я увидела в этом году, что кое-какие элементы действительно добавили. И у Альфы, и у Беты с Гаммой, и у Дельты. У Эпсилона обычно не гуляем, поэтому сложно сказать.

Муж однажды разговаривал с управляющим на тему площадок, в частности, спрашивал, почему нельзя организовать площадку на большом газоне между Альфой и Бетой (где засаживали клумбу и устроили рокарий). Ответ был примерно такой: да мы бы с удовольствием, но там внизу инженерные сети, по технике безопасности нельзя. То есть основной вопрос был не в деньгах, по крайней мере на тот момент.

Деньги лишние у ЮС однозначно должны быть, вспомнить хотя бы единовременные (перед получением ключей) взносы на видеонаблюдение и ограждение. Первое есть, второе вряд ли когда-то появится. А деньги-то основная масса сдала.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: Детская площадка во дворе Альфы

Сообщение Gold_fish » 23 июн 2013, 21:39

Ребят может и бредовая идея.... но все же рискну предложить ...а если оборудовать крышу парковки... загородить по периметру( для безопасности), застелить специальным покрытием, поставить теннисные столы,.... наверное совсем бредово...Но у меня тоже 9 летний сын...а играть рядом с собственным домом совсем негде! И мне так обидно было увидеть спортивные площадки возле Вита-Новы... чем они лучше чем мы?
Gold_fish
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:13
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 0

Re: Детская площадка во дворе Альфы

Сообщение Gold_fish » 23 июн 2013, 21:42

С самокатом выходим или мячом ... так боишься задеть чью то машину!? Вроде дом повышенной комфортности... а во дворе совсем не комфортно! Слава богу хоть чисто всегда!
Gold_fish
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:13
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 0

Re: Детская площадка во дворе Альфы

Сообщение Juliette » 23 июн 2013, 22:11

Gold_fish, у меня в точности такая же была мысль в самом начале! Я видела такие площадки на крышах паркингов где-то на Авиаконструкторов, кажется. Вообще было бы идеально. И просматривается со всех сторон, и места дополнительного не надо, и к солнцу ближе =) Только сделать вход-выход с нормальным пандусом. Интересно, выдержит крыша? В принципе, приличный покров снега зимой выдерживает...
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: Детская площадка во дворе Альфы

Сообщение atlet5 » 23 июн 2013, 23:31

Gold_fish писал(а):Ребят может и бредовая идея.... но все же рискну предложить ...а если оборудовать крышу парковки... загородить по периметру( для безопасности), застелить специальным покрытием, поставить теннисные столы,.... наверное совсем бредово...Но у меня тоже 9 летний сын...а играть рядом с собственным домом совсем негде! И мне так обидно было увидеть спортивные площадки возле Вита-Новы... чем они лучше чем мы?

Это вообще не реально...Как Вы будете на крышу попадать, а кто будет это всё переоборудовать, а согласия собственников мест в паркинге???
Вообще нереально...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron