Re: Очередное годовое собрание корпус Альфа

Re: Очередное годовое собрание корпус Альфа

Сообщение atlet5 » 21 ноя 2013, 10:24

И, кстати, провести это собрание никакого труда не составит - все бумаги, вплоть до получения собственности, оформляет сам ЮИТ. При желании предложить для заполнения на одну бумагу больше, не будет стоить для них ничего. Необходимо только желание - вот и увидим есть оно у ЮС или нет...
Час "Х", если не ошибаюсь, январь месяц - как раз окончание голосования самой Альфы.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Очередное годовое собрание корпус Альфа

Сообщение atlet5 » 21 ноя 2013, 19:19

svinoed писал(а):А кроме уверенности есть какие-либо расчёты по экономии от замены ламп на светодиодные с датчиками движения, учитывая, что они тоже выходят из строя?

Похоже что нету. Несколько раз слышал разъяснения ЮС по этой теме, при этом жильцами задавались вопросы по надёжности и конкретным рассчётам по экономичности - никакого определённого ответа не поступало...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Очередное годовое собрание корпус Альфа

Сообщение atlet5 » 06 фев 2014, 12:06

Ну вот и подходит к окончанию и наше годовое собрание Альфы...точнее переведённое в заочную форму голосование. Последний день 17 февраля, т.е. через 10 дней.
Насколько я понимаю, на сегодняшний день проголосовавших немногим больше 30% и если всё так и останется то голосование будет считаться несостоявшимся
...и соответственно прощай нормальное видеонаблюдение, прощайте шлагбаумы, прощайте помещения для хранения велосипедов и т.д и т.п.
Убедительная просьба к жильцам - Тем кто по каким-то причинам до сих пор не проголосовал!!!
Уделите пожалуйста несколько минут времени и проголосуйте! Это совсем недолго и не сложно...но тем не менее крайне важно!!! времени уже практически не осталось !!!

- Если утрачены или изначально не получались бюллетени для голосования пишите мне в личку номер своей квартиры - я сам занесу новый бланк в почтовый ящик!
- Если что-то непонятно по пунктам бюллетеня тоже пишите в личку номер своей квартиры и время когда можно зайти - без проблем зайду и всё оговорим!
...и первое и второе можно сделать так же и самостоятуельно у диспетчера в корпусе Бета - у неё и имеются чистые бюллетени и все приложения к ним, где всё подробно расписано и рассчитано. Заполненные бюллетени сдавать тоже ей.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Очередное годовое собрание корпус Альфа

Сообщение rus » 06 фев 2014, 12:36

atlet5 писал(а):...и соответственно прощай нормальное видеонаблюдение, прощайте шлагбаумы, прощайте помещения для хранения велосипедов и т.д и т.п.


Интересное и непонятное соответствие...??? Почему мы попрощаемся с тем ,что уже несколько лет работает и оплачивается?
Как то ведь начали функционировать видеонаблюдение и шлагбаумы без голосования и оплата за них взималась исправно? А вот теперь нет голосования и не будет благ? И платить не надо будет за непроголосованное??? Судя по реакции , в Альфе вообще никогда не состоялось ни одного голосования.. а как же тогда все оплачивается? все блага?? Платим за то за что не проголосовали???? Я может в чем то не прав? Кто сможет меня вразумить?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Очередное годовое собрание корпус Альфа

Сообщение rus » 06 фев 2014, 12:46

Мне бы хотелось понимать, если в Альфе не состоялось не одного голосования. то каким образом и на каком голосовании, Юит Сервис стал управляющей компанией в этом корпусе??? Если изначально собственники не проголосовали , то зачем каждый год пугать .. что если в очередной раз не проголосуем лишимся всех благ??? Вернемся к первоисточнику ..на каком голосовании в Альфе, ЮС был выбран?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Очередное годовое собрание корпус Альфа

Сообщение atlet5 » 06 фев 2014, 13:09

Это всё вопросы конечно интересные, но сегодня ЦЕЛЬ НОМЕР 1 это именно проводимое сейчас голосование.
СИТУАЦИЯ ОЧЕНЬ НЕХОРОШАЯ И РЕЗУЛЬТАТ КОСНЁТСЯ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ
atlet5 писал(а): на сегодняшний день проголосовавших немногим больше 30% и если всё так и останется то голосование будет считаться несостоявшимся
...и соответственно прощай нормальное видеонаблюдение, прощайте шлагбаумы, прощайте помещения для хранения велосипедов и т.д и т.п.
Убедительная просьба к жильцам - Тем кто по каким-то причинам до сих пор не проголосовал!!!
Уделите пожалуйста несколько минут времени и проголосуйте! Это совсем недолго и не сложно...но тем не менее крайне важно!!! времени уже практически не осталось !!!

- Если утрачены или изначально не получались бюллетени для голосования пишите мне в личку номер своей квартиры - я сам занесу новый бланк в почтовый ящик!
- Если что-то непонятно по пунктам бюллетеня тоже пишите в личку номер своей квартиры и время когда можно зайти - без проблем зайду и всё оговорим!
...и первое и второе можно сделать так же и самостоятуельно у диспетчера в корпусе Бета - у неё и имеются чистые бюллетени и все приложения к ним, где всё подробно расписано и рассчитано. Заполненные бюллетени сдавать тоже ей.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Очередное годовое собрание корпус Альфа

Сообщение rus » 06 фев 2014, 13:16

atlet5 писал(а):Это всё вопросы конечно интересные, но сегодня ЦЕЛЬ НОМЕР 1 это именно проводимое сейчас голосование.
СИТУАЦИЯ ОЧЕНЬ НЕХОРОШАЯ И РЕЗУЛЬТАТ КОСНЁТСЯ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ


Форум читают единицы и только те кому что то интересно, основная часть собственников Альфы на форум не заглядывают и знать не хотят!

Тут нужно ЮС было продумать как "сохранить и приумножить" а они опять все переложили на плечи собственников. Деньги то, кто кому платит?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Очередное годовое собрание корпус Альфа

Сообщение Tania » 06 фев 2014, 16:50

Михаил, а, может, ЮС сможет еще продлить срок голосования? Так, глядишь, и наберем заветные проценты...
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Очередное годовое собрание корпус Альфа

Сообщение atlet5 » 06 фев 2014, 17:39

В принципе шансы есть, но в этот раз ЮС на продление смотрит как-то без энтузиазма...
Для продления нужны какие-то аргументы.
просто продление без дополнительных действий поможет вряд ли.
Если сейчас среди жильцов найдётся ещё несколько человек, которые смогли бы заниматься поквартирными обходами то я думаю тогда надежда ещё есть...
Кто-нибудь сможет в этом поучаствовать? Пишите мне в личку.

Как, где, что...всё объясню, покажу, для начальной практики походим по квартирам вместе!!!
В общем пишите...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Очередное годовое собрание корпус Альфа

Сообщение Tania » 07 фев 2014, 08:02

Нашла в сети такой комментарий относительно сроков проведения заочного голосования -

"Следует отметить, что законодательством не предусмотрены императивные сроки, при которых должно пройти заочное собрание после очного, также как и сроки проведения заочного голосования. Таким образом, организация заочного собрания должна пройти в разумный срок, который достаточен для подготовки и проведения заочного собрания. Для избежания рисков оспаривания заочного собрания не следует затягивать с его проведением и провести по возможности сразу за очным, после соблюдения процедуры подготовки (уведомление и т.п.). Срок сбора голосов должен быть также разумным, исходя из количества помещений в конкретном МКД."

Получается, что сроки устанавливает ЮС по собственному усмотрению. В этой ситуации ничто не запрещает проводить сбор голосов по победного конца, пока не наберется кворум. По-моему, это самый эффективный вариант.

Давайте напишем письмо в ЮС о необходимости продления сроков голосования. Готова составить, распечатать и помочь собрать подписи (сколько их нужно, чтобы письмо имело силу?).
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9