Re: Очередное годовое собрание корпус Альфа

Re: Очередное годовое собрание корпус Альфа

Сообщение atlet5 » 13 фев 2018, 19:16

ЮС наконец окончательно определился с датой проведения годового собрания собственников нашего дома Оптиков 51.
Это будет 2 марта в пятницу в 18-30 в здании ЮИТа на Приморском проспекте, где и всегда. Естественно приглашаются все желающие собственники.
Одновременно там же, но в 20-00 будет проходить и собрание собственников мест в паркинге Оптиков 51 ! Уведомления по паркингу сейчас разносят по квартирам под подпись.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Очередное годовое собрание корпус Альфа

Сообщение atlet5 » 20 фев 2018, 18:03

Недели две назад к шлагбауму нашего дома подъехал автомобиль Форд Фьюжн и потребовал его пропустить для въезда. Оснований для въезда авто совершенно постороннего гражданина не было никаких. Человек этот был очень настойчив, от своей навязчивой идеи не отступал и уезжать никуда не собирался. Охране он представился мастером-монтажником интернет линий и заявил, что воздух у нас на планете Земля общий и он вправе перемещаться в пространстве в любые места.
Затем этот гражданин вызвал на "происшествие" Национальную гвардию и стал ждать...)))

Изображение

Где-то часа через 3-4 ожидания в дело подключился и я))) Я думал, что это просто излишне принципиальный гражданин, считающий, что участок под домом банально самовольно захвачен. Оказалось, что всё намного серьёзнее))
Чего только я не услышал !...и что участок якобы приватизирован для подготовки тер акта, и что перелетать( перепрыгивать ) по воздуху он имеет право куда угодно, и жил кодекс он не признаёт, поскольку сам его не подписывал, и что я теперь должен поцеловать ему ноги...
уже и участковый даже звонил и просил его пропустить и даже охрана согласилась))), но теперь он уже сам отказывался ехать и принципиально ждал Национальную Гвардию, а она всё не ехала.
Мне наверное просто повезло - после минут 30 уговоров мне всё-таки удалось с ним договориться на следующих условиях -
На ближайшем собрании собственников дома 22 февраля я сообщу всем присутствующим о необходимости принятия решения по беспрепятственному проезду по нашему участку ам форд фьюжн гн Н379СМ под управлением г.Селюгина А.С.
Собрание 22 февраля перенесено на 2 марта, а обещание про 22 число осталось...вот, довожу до всех собственников Оптиков 51 !
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Очередное годовое собрание корпус Альфа

Сообщение Bomba » 21 фев 2018, 15:25

Честно скажу, меня удивляет лентяйство нашего участкового. Человек может быть опасен для социума, а он по телефону договаривается с жильцами. Делать свою работу ой как не хочется. Кстати, с его же пофигизмом встретилась и я, когда требовала эвакуировать авто с газонов. Тоже по телефону со мной вел переговоры,да хамил.
Уважаемый atlet5,Вы пропустили еще очень важную особенность данного героя новостей-его" глаза цвета вишни" :lol: неадекватность мужчины -фьюжн чи алась по его стеклянному взгляду. Полиция таких очень любит. Удивительно,что они тоже не приехали.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Очередное годовое собрание корпус Альфа

Сообщение atlet5 » 01 мар 2018, 16:34

Напоминаю...
Годовое собрание собственников дома Оптиков 51
ЮИТ Сервис отменил


...равно как и собрание собственников паркинга Оптиков 51 завтра тоже отменяется, точнее переносится. Новое время ЮС сообщит отдельно.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Очередное годовое собрание корпус Альфа

Сообщение Капитан Хрюк » 06 мар 2019, 11:23

Камрады, в связи с наступлением очередного собрания и сбора ЮС вопросов/предложений к нему, предлагаю коллективный мозговой штурм по Альфе. Предлагаю на собрание вынести следующие вопросы:
1. Ремонт входных дверей в парадных (все уже в ржавчине, двери банально начали гнить).
2. Разлиновка парковочных мест на придомовой территории (в каком-то лохматом году начинали это делать, но в итоге не доделали. Хотя идея была не плоха)
3. Установка бетонных полусфер на участках внутридомовой территории, мешающей проезду спецтранспорта (пожары и инсульты/инфаркты никто не отменял)
4. Ремонт перекрытий паркинга (не знаю, будет ли паркинг входить в повестку собрания, но состояние его уже ужасное. Ржавчина, подтеки. Скоро он будет напоминать старый заброшенный завод)
5. Еще по паркингу есть вопрос с хранением колес. Стопки покрышек в порванных пакетах , торчащих из сетки ограждения - отличный вид. А если все это загорится? Да и по СНИПам хранить это в паркинге просто запрещено вроде как.
6. Ремонт газонных ограждений (за зиму трактор порядочно помял/сломал их)
7. Установка дополнительных дверей с нормальным замком на велопарковку (по образу Беты. Универсальную таблетку, открывающую любую дверь можно купить в любом ларьке изготовления ключей. Фактически у нас двери на велопарковку открыты)

Накидывайте ниже вопросы и пишите в ЮС для включения в повестку. ЮС в прошлое собрание ничего не включил потому что ТУПО НИКТО НИЧЕГО НЕ ПИСАЛ. Вопросы/предложения для включения в повестку принимаются до 11 марта.
Капитан Хрюк
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:11
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Очередное годовое собрание корпус Альфа

Сообщение solist » 06 мар 2019, 19:39

Капитан Хрюк писал(а):Камрады, в связи с наступлением очередного собрания и сбора ЮС вопросов/предложений к нему, предлагаю коллективный мозговой штурм по Альфе. Предлагаю на собрание вынести следующие вопросы:
1. Ремонт входных дверей в парадных (все уже в ржавчине, двери банально начали гнить).
2. Разлиновка парковочных мест на придомовой территории (в каком-то лохматом году начинали это делать, но в итоге не доделали. Хотя идея была не плоха)
3. Установка бетонных полусфер на участках внутридомовой территории, мешающей проезду спецтранспорта (пожары и инсульты/инфаркты никто не отменял)
4. Ремонт перекрытий паркинга (не знаю, будет ли паркинг входить в повестку собрания, но состояние его уже ужасное. Ржавчина, подтеки. Скоро он будет напоминать старый заброшенный завод)
5. Еще по паркингу есть вопрос с хранением колес. Стопки покрышек в порванных пакетах , торчащих из сетки ограждения - отличный вид. А если все это загорится? Да и по СНИПам хранить это в паркинге просто запрещено вроде как.
6. Ремонт газонных ограждений (за зиму трактор порядочно помял/сломал их)
7. Установка дополнительных дверей с нормальным замком на велопарковку (по образу Беты. Универсальную таблетку, открывающую любую дверь можно купить в любом ларьке изготовления ключей. Фактически у нас двери на велопарковку открыты)

Накидывайте ниже вопросы и пишите в ЮС для включения в повестку. ЮС в прошлое собрание ничего не включил потому что ТУПО НИКТО НИЧЕГО НЕ ПИСАЛ. Вопросы/предложения для включения в повестку принимаются до 11 марта.

Проверьте, может Ваши предложения уже внесены в ПТР2019...
https://spb.yitservice.ru/upload/kelnik ... 194975.pdf

Практически все вопросы не будут вынесены на голосование, потому как их решение можно добиться взаимодействием с ЮС, с учётом бюджета дома.

По паркингу тоже самое. Но если есть необходимость решать только вопросы паркинга, то и ОСС проводить среди собственников долей в паркинге.

А вот установка доп. двери с кодовым замком предполагает сбор дополнительного бюджета.
solist
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:30
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Очередное годовое собрание корпус Альфа

Сообщение atlet5 » 07 мар 2019, 15:48

Капитан Хрюк писал(а):Камрады, в связи с наступлением очередного собрания и сбора ЮС вопросов/предложений к нему, предлагаю коллективный мозговой штурм по Альфе. Предлагаю на собрание вынести следующие вопросы:

6. Ремонт газонных ограждений (за зиму трактор порядочно помял/сломал их)

Накидывайте ниже вопросы и пишите в ЮС для включения в повестку. ЮС в прошлое собрание ничего не включил потому что ТУПО НИКТО НИЧЕГО НЕ ПИСАЛ. Вопросы/предложения для включения в повестку принимаются до 11 марта.


Газонные ограждения должны восстановить в любом случае и без всяких голосований ! ...и лучше ещё на счёт бестолковых подрядчиков, устроивших данное безобразие.
Это общедомовое имущество и вернуть его в исходное состояние ЮС обязан сам и без всяких напоминаний. Статья - содержание и ремонт общедомового имущества.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Очередное годовое собрание корпус Альфа

Сообщение Капитан Хрюк » 09 мар 2019, 22:42

По доп двери на велопарковку я думаю народ заинтересован в установке. Наверное все понимают что сумма на установку будет гораздо ниже стоимости нового велосипеда
Капитан Хрюк
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:11
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Очередное годовое собрание корпус Альфа

Сообщение Figura » 10 мар 2019, 17:38

Я не знаю, как это облечь в вопрос повестки. Я сегодея видела мышь на пандусе у ресторана Мангал. Есть повод волноваться?
Изображение radical
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Re: Очередное годовое собрание корпус Альфа

Сообщение serg » 11 мар 2019, 10:29

А еще покраска стен в парадных, как было обещано ранее. Что это мы в "клеточку" и "линеечку" живем?!
serg
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:44
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 6

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron