На парковке Альфы "глушится" сигнализация!

На парковке Альфы "глушится" сигнализация!

Сообщение Pavel » 25 янв 2013, 17:34

Со среды этой недели (с 23 января 2013) на парковке Альфы между 8 подъездом и крытым паркингом происходит странная вещь, чертовщина прямо какая-то :evil: ! Сигнализация не отвечает на закрытие-открытие дверей. Поменял батарейку в брелке, кликал с запасного ключа, даже на время отключил клемму на аккумуляторе, дабы сбросить сигналку, а воз и ныне там. Кое-как открыл после 5тиминутного кликанья на брелок. Думал, что накрылась сигналка, но заметил, что вне двора такой проблемы не существует. Сигнализация откликается с первого раза на любое действие и с достаточно большого расстояния. Появляется такое ощущение, что у Альфы сигнал глушится каким-либо оборудованием намеренно либо нет. Специально пытался поставить машину на сигналку в разных районах парковки и чем ближе ставил к Альфе, тем мертвее становилась сигнализация :evil:
Ни у кого не было такой проблемы?...
Pavel
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:43
Корпус: Альфа

Re: На парковке Альфы "глушится" сигнализация!

Сообщение Добрый Мишка » 28 янв 2013, 00:56

Кто-то хочет машинку умыкнуть видать ... :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Добрый Мишка
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 22:48
Корпус: Альфа
Этаж: 2
Подъезд: 0

Re: На парковке Альфы "глушится" сигнализация!

Сообщение dmshch » 28 янв 2013, 09:09

+1
Я уже давно заметил, что во дворе хуже сигналка срабатывает, а в пятницу так вообще не мог закрыть машину...
Аватара пользователя
dmshch
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 09:55
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 3

Re: На парковке Альфы "глушится" сигнализация!

Сообщение Dronus » 28 янв 2013, 10:58

Есть такая проблема.Заметил что это началась не вчера, а помоему с лета.
Dronus
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2009, 10:46
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: На парковке Альфы "глушится" сигнализация!

Сообщение atlet5 » 30 янв 2013, 14:15

Да...на парковке у нас что-то происходит точно. Вчера сигнализация у машины срабатывала беспричинно. Точнее не сама сигнализация - машина в этом даже не участвовала, а приходил именно ложный сигнал тревоги на брелок от какого-то постороннего источника.
Похоже на подбор кода к сигнализации.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: На парковке Альфы "глушится" сигнализация!

Сообщение Добрый Мишка » 30 янв 2013, 14:20

Надобно бы сигнальчик Воеводам отправить!!! А то однажды утром выйдем - а парковка пуста ...
Аватара пользователя
Добрый Мишка
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 22:48
Корпус: Альфа
Этаж: 2
Подъезд: 0

Re: На парковке Альфы "глушится" сигнализация!

Сообщение dmshch » 09 фев 2013, 12:41

Товарищи, что-то совсем поплохело!
Сегодня вообще не смог открыть машину. Полтора часа развлекал весь двор орущей сигнализацией и попытками вытолкать свою транспортное средство в то место, где сигнализация начнет брать (коробка автоматическая, поэтому даже гнезда для буксировочного крюка на машине не предусмотрено, а вызывать эвакуатор для того, чтобы отъехать на 200 метров не хотелось). Причем сигналы с ключа отрабатываются совершенно спокойно - машина и закрывается и открывается, а вот сигнализация глушится намертво. Батарейку менял 2 недели назад. Для чистоты эксперимента (а точнее, в отчаянных попытках пробиться до сигнализации), установил новую из упаковки - без результата.
Доталкивание машины до выезда на Шуваловский просветления тоже не принесло. Сниматься с сигнализации машина так и не захотела. Сходил уже домой в надежде найти PIN для снятия сигнализации, но, за древностью лет, он куда-то канул (да и не уверен, что при покупке машины мне его передавали). Второй брелок также не принес радости. Да и подсевший он был.
В общем, кое-как, в отчаянной долбежке на кнопку, через почти 2 часа после начала "вскрытия", машина с сигнализации снялась.
Приехал на работу, вышел из машины, поставил на сигнализацию с одного нажатия...
Общался в процессе с охраной, они о проблеме знают, но куда с ней соваться и кого вызывать пока не поняли. Как я выяснил из беседы с ними, я сегодня не один такой был... Написал заявление управляющему.
Вот как-то так... Теперь не знаю, как закрывать машину вечером...
Аватара пользователя
dmshch
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 09:55
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 3

Re: На парковке Альфы "глушится" сигнализация!

Сообщение Coelodonta » 09 фев 2013, 16:19

Радиоцентр №1 в Ольгино. Туда вопросы, только сделают недоумённое лицо, однако... Таким образом - проблема НАВСЕГДА.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: На парковке Альфы "глушится" сигнализация!

Сообщение dmshch » 09 фев 2013, 16:40

Coelodonta писал(а):Радиоцентр №1 в Ольгино. Туда вопросы, только сделают недоумённое лицо, однако... Таким образом - проблема НАВСЕГДА.

Да вот тоже странность имеется - у меня друг живет в соседнем квартале, на Камышовой, а о таких проблемах и слыхом не слыхивал, хотя не намного дальше от Ольгино живет...
Аватара пользователя
dmshch
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 09:55
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 3

Re: На парковке Альфы "глушится" сигнализация!

Сообщение Coelodonta » 09 фев 2013, 18:17

dmshch писал(а):
Coelodonta писал(а):Радиоцентр №1 в Ольгино. Туда вопросы, только сделают недоумённое лицо, однако... Таким образом - проблема НАВСЕГДА.

Да вот тоже странность имеется - у меня друг живет в соседнем квартале, на Камышовой, а о таких проблемах и слыхом не слыхивал, хотя не намного дальше от Ольгино живет...

Дык ить радиоволны, они такие загадочные... Вот они есть, и вот их нету... Как они резонируют и отражаются в железобетонных коробках, известно одному богу. Какие интерференции возникают с другими сигналами...
Ну, так вот: хочете помехоустойчивости - искайте дивайс со связью шумоподобным сигналом, а шерхан и ему подобное дерьмо лучше выбросить. Как поступить с фирменной сигналкой, я не знаю - сам то я не автоэлектрик...
Кстати, проезжая Ольгино, обратите внимание на радио - иногда затыкается напрочь.
А, и часики радио-контроллед у кого-нибудь в Альфе работают? У меня -нет, а в соседнем доме уже таки да.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron