На парковке Альфы "глушится" сигнализация!

Re: На парковке Альфы "глушится" сигнализация!

Сообщение Max St. » 11 фев 2013, 10:02

Поддерживаю тему! У меня тоже с конца года начались проблемы с сигналкой во дворе, принципиально не ставится и не снимается в районе шлагбаума и восьмой парадной. Сосед снизу тоже жаловался! Но у жены все ок, да и машины остальные как-то в бермудском треугольнике паркуются....
Max St.
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 07:22
Корпус: Альфа
Этаж: 11
Подъезд: 8

Re: На парковке Альфы "глушится" сигнализация!

Сообщение Pavel » 11 фев 2013, 18:25

Я не так давно заметил такую закономерность, сигналка мертвее всего в пролёте между Альфой(8 парадная) и Беттой. Если я заезжаю за Бетту-сигналка хорошо работает, заезжаю за Альфу-работает. Значит верно предположить, что зловредный источник сигнала находится в стороне Ольгино или Лахты. Весь сектор между домами попадает под РЭБ(радиоэлектронную борьбу =@ ), а заезжая за дома-они служат экранами для сигнала и проблем не имеется.
По поводу сигнализаций: дешёвые сигналки используют одну частоту для связи с брелком управления, а более дорогие (такие, к примеру, как Пандора) используют диапазон частот, из которых сигнализация может переключиться с зашумленного на свободный канал, что автоматом обходит "нашу проблему с забиванием частоты". Вот такие пироги! :evil:
Pavel
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:43
Корпус: Альфа

Re: На парковке Альфы "глушится" сигнализация!

Сообщение Coelodonta » 11 фев 2013, 18:32

Пироги ещё и такие, что вай-фай стал работать очень нестабильно, что весьма странно, учитывая картонные стены и невеликие квартирные расстояния. А там сигнал как раз шумоподобно кодирован - его хрен задавишь.
Ольгино жжёт неподецки.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: На парковке Альфы "глушится" сигнализация!

Сообщение dmshch » 11 фев 2013, 19:01

Pavel писал(а):Я не так давно заметил такую закономерность, сигналка мертвее всего в пролёте между Альфой(8 парадная) и Беттой. Если я заезжаю за Бетту-сигналка хорошо работает, заезжаю за Альфу-работает. Значит верно предположить, что зловредный источник сигнала находится в стороне Ольгино или Лахты. Весь сектор между домами попадает под РЭБ(радиоэлектронную борьбу =@ ), а заезжая за дома-они служат экранами для сигнала и проблем не имеется.

Я-то как раз стоял в самом углу во дворе Альфы. В районе 5-6 парадной. Единственная закономерность, которую я заметил за все это время, что пик проблем с сигнализацией приходится на вечер пятницы. 3 недели подряд по пятницам я не мог машину закрыть.
Pavel писал(а):По поводу сигнализаций: дешёвые сигналки используют одну частоту для связи с брелком управления, а более дорогие (такие, к примеру, как Пандора) используют диапазон частот, из которых сигнализация может переключиться с зашумленного на свободный канал, что автоматом обходит "нашу проблему с забиванием частоты". Вот такие пироги! :evil:

Собственно, у меня как раз Пандора и закочеврыжилась, а штатная сигналка с ключа работает, как ни в чем ни бывало...
Аватара пользователя
dmshch
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 09:55
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 3

Re: На парковке Альфы "глушится" сигнализация!

Сообщение dmshch » 11 фев 2013, 19:03

Coelodonta писал(а):Пироги ещё и такие, что вай-фай стал работать очень нестабильно, что весьма странно, учитывая картонные стены и невеликие квартирные расстояния. А там сигнал как раз шумоподобно кодирован - его хрен задавишь.
Ольгино жжёт неподецки.

Насчет WiFi пока проблем не заметил. Возможно, потому, что у нас окна на клинику МЧС, поэтому волны, если они и правда из Ольгино, проходят "по касательной"...
Аватара пользователя
dmshch
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 09:55
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 3

Re: На парковке Альфы "глушится" сигнализация!

Сообщение Coelodonta » 13 фев 2013, 14:14

У меня туда же окна, и вот как раз по разным сторонам одного из окон стоят в прямой видимости роутер и десктоп, в зад которого воткнута неподвижная антенна. Так вот, сигнал гуляет от максимального до полного пропадания, хотя три метра дистанция.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: На парковке Альфы "глушится" сигнализация!

Сообщение Lota » 15 фев 2013, 23:28

Pavel писал(а):Я не так давно заметил такую закономерность, сигналка мертвее всего в пролёте между Альфой(8 парадная) и Беттой.


паркуюсь именно там. уже 2 года без сигнал.. думала она сдохла. в других местах тоже не подает признаков жизни (через час езды от дома). а в сервисе 2 дня постояла - и ожила. на один день, пока во двор не вернулась. :)
в квартире сигнал от брелка идет (лампа зажигается), во дворе - нет.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: На парковке Альфы "глушится" сигнализация!

Сообщение Антошка » 16 фев 2013, 10:06

кого-то задолбали ваши вечно орущие сигнализации. спаять глушилку на 400-450МГц сейчас сможет любой ПТушник.
в Германии звуковые сигнализации запрещены на законодательном уровне я считаю - правильно.
Антошка
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re: На парковке Альфы "глушится" сигнализация!

Сообщение dmshch » 18 фев 2013, 10:38

Антошка писал(а):кого-то задолбали ваши вечно орущие сигнализации. спаять глушилку на 400-450МГц сейчас сможет любой ПТушник.
в Германии звуковые сигнализации запрещены на законодательном уровне я считаю - правильно.

Есть основания полагать, что при заглушенном сигнале брелока, орать машина (в тех случаях, когда она считает это необходимым) не перестанет...
Аватара пользователя
dmshch
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 09:55
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 3

Re: На парковке Альфы "глушится" сигнализация!

Сообщение vasya » 18 фев 2013, 14:31

dmshch писал(а):
Антошка писал(а):кого-то задолбали ваши вечно орущие сигнализации. спаять глушилку на 400-450МГц сейчас сможет любой ПТушник.
в Германии звуковые сигнализации запрещены на законодательном уровне я считаю - правильно.

Есть основания полагать, что при заглушенном сигнале брелока, орать машина (в тех случаях, когда она считает это необходимым) не перестанет...

Если машину на сигналку не установить, то и орать она не будет
vasya
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:38
Корпус: Эпсилон
Этаж: 17
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron