МУЗЫКА НАААААААС СВЯЗАЛА!

Re: МУЗЫКА НАААААААС СВЯЗАЛА!

Сообщение evgeniy102 » 27 дек 2012, 00:01

kochevnik писал(а):Мы тоже слышали безумные ремонт соседей, но это было во 2-м подъезде,за стеной) благо, они закончили))))) аж в ушах звенело от этого))

Как-то в субботу сижу тихо, примус починяю, звонок в дверь, дама из соседней квартиры (сердитая): сделайте тише музыку, дети спят. А у меня только телек еле шепчет. Так-что понял, что определиться с расположением "музыкантов" не просто. А в целом, я на звукоизоляцию не жалуюсь, может повезло с соседями вокруг, как правило тихо, спасибо. Конечно иногда звук перфоратора в выходные звучит кажется со всех сторон (периодически и недолго), откуда определить невозможно, да и зачем. У самого еще три плинтуса не прибито.
evgeniy102
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 6

Re: МУЗЫКА НАААААААС СВЯЗАЛА!

Сообщение Coelodonta » 27 дек 2012, 10:31

Гораздо хуже, когда у соседей стиральная машина имеет тенденцию греметь, а они её юзают по ночам.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: МУЗЫКА НАААААААС СВЯЗАЛА!

Сообщение нина » 27 дек 2012, 10:46

Неееет, ребята ! Гораздо страшнее когда под тобой уже ГОД !!! сверлят, штробят гремят и т.д. С ноября прошлого года у нас делают стоматологию. ГОД ! И каждый день и в разное время. Сидишь себе так спокойненько, носки штопаешь, а тут Каааак засверлят! Кошка на шкаф, собака под кровать, а я в прыжке под потолок. А Вы говорите машина стиральная ! Эх! Нам бы такой шум (((
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: МУЗЫКА НАААААААС СВЯЗАЛА!

Сообщение Snorlax » 27 дек 2012, 11:37

У нас такая же ситуация, причём таких соседей несколько.
Что делал я, сначала подходил к каждой стене и слушал, с какой стороны громче. далее выходил на лестницу и ехал на тот этаж где звук усиливался, ну а далее заходил на площадку нужного этажа, а там уже дело техники, через дверь слышно лучше чем через стену, запоминал номер квартиры.
Далее два варианта.
1. звонить воеводам, и называть номер квартиры где играет.
2. звонил сам в звонок, самое забавное что мне ниразу не открыли, но музыка выключалась. :) наверное я страшный.
Хотя это конечно трындец, мягко говоря, Юитдом построил коммунальную коробку, слышно всё, у соседей ребёнок бегает, ощущение такое что он щас ко мне сверху через потолок провалится. Если у них падает что-то на пол, я инстинктивно уворачиваюсь, жесть. Уже начинаю задумываться о переезде, жить так всю жизнь мало удовольствия. До этого жил в кирпично монолитном, шумка была в разы лучше. Да были и свои "музыканты" куда без этого, но не такого уровня, тут шумы звонкие, как будто рядом всё, а не где-то.
Snorlax
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:28
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 6

Re: МУЗЫКА НАААААААС СВЯЗАЛА!

Сообщение ironman » 27 дек 2012, 12:11

atlet5 писал(а):Думаю что теперь Вас Воеводы уже услышали...но всё-таки обычно все звонят в охрану. А там уже конечно "ходы" у них разные... :wink:

Snorlax писал(а):Далее два варианта.
1. звонить воеводам, и называть номер квартиры где играет.

У меня как-то была похожая ситуация - сверху в час ночи были песни под гитару. Позвонил в охрану. Сказали примут меры, все дела. Через пол часа звоню снова, спрашиваю, как сходили (песни-то не прекращаются)? А мне в ответ: "Они сходили, их послали и всё. Если сейчас не успокоятся, то надо вызывать милицию. Но её должны вызывать не мы, а жильцы, т.к. милиции нужны свидетели." Перспектива ждать в час ночи милицию (которая, по сообщениям на форуме, не приезжает; а рано утром надо на работу) меня не обрадовала, посему я лёг и уснул под звуки гитары (обладаю техникой быстрого засыпания :)). А вы говорите: "Ходы".
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: МУЗЫКА НАААААААС СВЯЗАЛА!

Сообщение kochevnik » 27 дек 2012, 16:43

Нда...я смотю, не мы одни страдаем.. Мы. вот, тоже звонили раз в охрану..так мало того, что прошло после звонка 15 мин...никого.....звони опять:" а что к вам не пришли? снйчас еще раз скажу им"...через 10 мин пришел....МАЛЬЧИК, лет 18-20....Пришел, сказал, что в ту квартиру в которую его направили мы, вышел мужчина и сказал, а мы спим.....НО музыка пропала........Я думаю, что если бы такой молодой охранник пришел и что-то пробурчал..его не стали бы слушать.... Вобщем, надежд на охрану мало..надо самим разбираться...только вот тоже слышу , как начинается дискотека..прикладываю ухо к стенкам, к полу, жаль до потолка не достаю(хехехехех), и со всех сторон бахает))))))))) так-что не знаю, к кому идти) а еще слышу за стенками, простите, как соседи нужду справляют в туалете, супружеским долгом занимаются и прочими делами, кто ругается, а кто еще чего)) вот такой Супер-ЮИТ))))))) что делать....не знаю........
kochevnik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:35
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 3

Re: МУЗЫКА НАААААААС СВЯЗАЛА!

Сообщение luna » 27 дек 2012, 16:54

Это скорее всего приходил стажер.
Как у Вас все жестко-то, у нас нет такой звукопроницаемости, после полуночи слышно только как соседи ругаются или веселится компания.
А Вы делайте, как в "Сватах"..... Шумите в отместку сильнее.
Ну или у Вас бессоница, поэтому реагируете на любое движение со стороны соседей.
luna
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:01
Корпус: Эпсилон

Re: МУЗЫКА НАААААААС СВЯЗАЛА!

Сообщение Ann » 27 дек 2012, 17:41

kochevnik писал(а):Нда...я смотю, не мы одни страдаем...
...только вот тоже слышу , как начинается дискотека..прикладываю ухо к стенкам, к полу, жаль до потолка не достаю(хехехехех), и со всех сторон бахает))))))))) так-что не знаю, к кому идти)


проверено не раз-если "бахает" и справа и слева и снизу (прикладывая ухи) - значит это сверху.

kochevnik писал(а):...а еще слышу за стенками, простите, как соседи нужду справляют в туалете... что делать....не знаю........


а с этим миритесь) если ваша спальня через стенку с горшком соседей), у нас тоже слышно в полной тишине краны/сливы.Но это все ерунда по сравнению с тем как (было дело, ттт) сверху как я обозначила "строили квартиру в квартире" в т.ч. и по ночам(((

Вычисляйте "злодеев", разговаривайте сами, звоните охране, обращайтесь в ОП если хотите изменить ситуацию! Удачи!
Всё в наших руках! (на своём опыте уже не верилось. но это так!)
Аватара пользователя
Ann
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 23:15
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: МУЗЫКА НАААААААС СВЯЗАЛА!

Сообщение atlet5 » 27 дек 2012, 18:58

ironman писал(а):У меня как-то была похожая ситуация - сверху в час ночи были песни под гитару. Позвонил в охрану. Сказали примут меры, все дела. Через пол часа звоню снова, спрашиваю, как сходили (песни-то не прекращаются)? А мне в ответ: "Они сходили, их послали и всё. Если сейчас не успокоятся, то надо вызывать милицию. Но её должны вызывать не мы, а жильцы, т.к. милиции нужны свидетели." Перспектива ждать в час ночи милицию (которая, по сообщениям на форуме, не приезжает; а рано утром надо на работу) меня не обрадовала, посему я лёг и уснул под звуки гитары (обладаю техникой быстрого засыпания :)). А вы говорите: "Ходы".

К сожалению так тоже бывает. Разные смены, разные охранники, разные жильцы. Тут всё индивидуально. В каких-то случаях вопрос решается сразу, где-то и часа мало, а бывает и на несколько дней или даже недель всё растягивается...но это уже конечно когда нарушители очень настырные и изобретательные. К сожалению, ворваться в квартиру и банально поотрывать руки хулиганам Воеводы не могут. Но обозначать свою проблему и требовать максимальное участие охраны всё-таки надо...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: МУЗЫКА НАААААААС СВЯЗАЛА!

Сообщение нина » 27 дек 2012, 21:42

К счастью у нас Воеводы реагируют очень быстро. Но сама видела как некоторые реагируют на охрану. Совершенно уверенно могут послать... В таких случаях придётся действовать сообща. Вы со своей стороны, Воеводы со своей. Поверьте, наша охрана просто так не отступает. Если не сразу, то в течении не очень длительного времени, они своего добьются. Вы не стесняйтесь, звоните им.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron