Протекают окна на балконе

Протекают окна на балконе

Сообщение Juliette » 15 ноя 2012, 08:57

У кого-нибудь еще протекают окна на балконе, когда сильный (да и не очень) дождь? Или мы одни такие невезучие?
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: Протекают окна на балконе

Сообщение Tania » 15 ноя 2012, 09:04

У нас тоже. ЮС в прошлом году замазывал стыки, но все равно течет.
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Протекают окна на балконе

Сообщение Juliette » 15 ноя 2012, 13:43

У меня ощущение, что стыки тут ни при чем. Протекает вроде бы между рамой и подвижной частью. Интересно, это как-то лечится вообще или нет.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: Протекают окна на балконе

Сообщение Tania » 15 ноя 2012, 13:57

Может, и так :unknown: Я до конца не понимаю, откуда течет. Раньше казалось, что между рамой и стеной где-то просачивается, теперь уже не знаю. На вид там все плотненько и течь не должно. Рамы тоже нормальные, вроде, но лужица стабильно появляется.
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Протекают окна на балконе

Сообщение Анастасия » 15 ноя 2012, 15:05

Подавайте заявку в ОГР пока гарантия. Ничего на балконе течь не должно.
У меня была история с мокрым полом после сильного дождя. Но текло не через окна, а попадала вода между остеклением (как точнее сказать - основанием этой конструкции всей) внизу и плитой. 2 дня ко мне ходили заделывали там по всему периметру.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Протекают окна на балконе

Сообщение ironman » 15 ноя 2012, 16:04

Анастасия писал(а):Подавайте заявку в ОГР пока гарантия.

А если квартира не у ЮИТ куплена и не по ДДУ, то гарантия распространяется? Очень редко, при сильном дожде (как сейчас) бывают подтёки на полу.
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Протекают окна на балконе

Сообщение Анастасия » 15 ноя 2012, 16:52

ironman писал(а):
Анастасия писал(а):Подавайте заявку в ОГР пока гарантия.

А если квартира не у ЮИТ куплена и не по ДДУ, то гарантия распространяется? Очень редко, при сильном дожде (как сейчас) бывают подтёки на полу.


Ой, я не сильна в таких нюансах. Думаю, ЮС ответит на этот вопрос. У меня никогда не текло, а тут вот буквально завтра отделку делать, а сегодня натекло неожиданно. И главное - вовремя. :)
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Протекают окна на балконе

Сообщение Tania » 15 ноя 2012, 17:10

Анастасия писал(а):2 дня ко мне ходили заделывали там по всему периметру.

Анастасия писал(а):У меня никогда не текло, <...> а сегодня натекло неожиданно.

Вот и ко мне приходил ЮС заделывать балкон, а толку ноль. Поэтому больше не хочу с ними связываться - только натопчут.

Может, кто-нибудь посоветует, как самим устранить эту проблему? Каким герметиком замазывать, например... Спасибо заранее.
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Протекают окна на балконе

Сообщение эпсилонщик » 15 ноя 2012, 17:12

Подвижные рамы регулируются. В торцах подвижных рам есть регулировочные винты. Протечки ушли после выравнивания, попробуйте отрегулировать.
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Протекают окна на балконе

Сообщение Анастасия » 15 ноя 2012, 17:19

Tania писал(а):
Анастасия писал(а):2 дня ко мне ходили заделывали там по всему периметру.

Анастасия писал(а):У меня никогда не текло, <...> а сегодня натекло неожиданно.

Вот и ко мне приходил ЮС заделывать балкон, а толку ноль. Поэтому больше не хочу с ними связываться - только натопчут.

Может, кто-нибудь посоветует, как самим устранить эту проблему? Каким герметиком замазывать, например... Спасибо заранее.


Tania, ко мне два раза приходили, потому как у них с собой в первый раз не всё нужное с собой было, а я настояла, чтобы мне всё там сняли и по уму заделали. Поэтому пришли на второй день во всеоружии. Как натопчут? Они в бахилах заходят в квартиру. А один раз вообще без обуви пошли. Очень было всё культурно.

"А сегодня натекло неожиданно..." - это я фигурально описываю прошедшую историю. :) Всё нормально у меня заделано. Я надеюсь, теперь же за отделкой и не видно.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37