Про воду и сантехнику

Про воду и сантехнику

Сообщение Olegus » 01 ноя 2012, 13:40

Добрый день,

У меня 2 вопроса:

1. У меня ли одного напор холодной воды меняется раз в несколько минут: то слабый, то сильный? Стабильный напор редко когда могу поймать.
Это общая проблема дома, или зависит от этажа (я на 3 этаже)? Можно ли как-то с этим бороться?

2. Из сливного отверстия ванны периодически с шумом выходит воздух. Как правило это происходит в тот момент, когда кто-либо из соседей сливает воду. Появился этот неприятный эффект после попытки прочистит сток вантузом. Слив теперь работает хорошо, но появился воздух.
Нашел обсуждения похожих проблем с воздухом в Интернете, и думаю, что проблема в гидрозатворе (?), который я мог сорвать (?) при работе вантузом.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как лечить?
Вся сантехника дефолтная, установленная ЮИТом.

С Уважением,
Олег.
Olegus
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 13:28
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 0

Re: Про воду и сантехнику

Сообщение Azora » 01 ноя 2012, 13:44

у нас периодичски сложно настроить холодную воду - льётся кипяток :(
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Про воду и сантехнику

Сообщение atlet5 » 01 ноя 2012, 14:07

У нас на 3м этаже ничего такого не наблюдается. Дело видимо не в этаже, да и поступление и отвод воды - это две невзаимосвязанные вещи. Что-то у Вас как-то всё запущено. Вызывайте сан.техников. И по результатам плиз известите...ситуация с прорывающимися газами по другим домам уже знакома, только увы без решения.
В магазине сантехники в нашем 51 доме предложили подсасывающий воздух клапан, но поможет ли он так и осталось непонятным.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Про воду и сантехнику

Сообщение Olegus » 01 ноя 2012, 14:14

"как-то всё запущено" - это вы о напоре воды?
Olegus
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 13:28
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 0

Re: Про воду и сантехнику

Сообщение anna » 01 ноя 2012, 14:27

В эпсилоне на 13 этаже, так же напор холодной воды то сильный, то слабый.
anna
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 15:19
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Про воду и сантехнику

Сообщение sveta05feb » 01 ноя 2012, 14:31

Если у Вас в квартире стоят дополнительные фильтры для воды, то поменяйте в них картриджи. У нас была такая же проблема, не сразу её поняли. Меняем картриджи раз в 2 м-ца, вместо 6-ти по инструкции.
sveta05feb
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:31
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Про воду и сантехнику

Сообщение Olegus » 01 ноя 2012, 14:33

нет, дополнительных фильтров нет.
Olegus
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 13:28
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 0

Re: Про воду и сантехнику

Сообщение atlet5 » 01 ноя 2012, 14:33

Olegus писал(а):"как-то всё запущено" - это вы о напоре воды?

это к случаю что и вода и водоотвод "барахлят"- 2 проблемы сразу !
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Про воду и сантехнику

Сообщение Figura » 01 ноя 2012, 15:05

Olegus писал(а):1. У меня ли одного напор холодной воды меняется раз в несколько минут: то слабый, то сильный? Стабильный напор редко когда могу поймать.
Это общая проблема дома, или зависит от этажа (я на 3 этаже)? Можно ли как-то с этим бороться?


Здравствуйте, Олег!
У меня 1 подъезд, 3-й этаж. Проблема похожая, - вода произвольно меняет температуру, вероятно из-за напора. На собрании в начале года говорили, что приедет инженер и все исправит. Но с началом отопительного сезона перепады только усугубились, тут чуть спину себе не обварила...

По второй проблеме не подскажу. Был запах, пока делали ремонт, решилось заливом воды в трап.
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Про воду и сантехнику

Сообщение atlet5 » 01 ноя 2012, 19:28

Olegus писал(а):Добрый день,

Появился этот неприятный эффект после попытки прочистит сток вантузом. Слив теперь работает хорошо, но появился воздух.
Нашел обсуждения похожих проблем с воздухом в Интернете, и думаю, что проблема в гидрозатворе (?), который я мог сорвать (?) при работе вантузом.
С Уважением,
Олег.

Гидрозатворы бывают нескольких типов...под ванной из-за компактности подходит только один. Не очень понятно что там можно сорвать???
И кстати, наблюдал такие выбросы газов и через унитазы. Моё предположение - это недостаточная или вообще отсутствующая вентиляция в фановом стояке.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron