Про воду и сантехнику

Re: Про воду и сантехнику

Сообщение Staffa » 01 ноя 2012, 22:04

По первому вопросу. Это болезнь многих домов. И на работе раздражает, когда в кране вода с переменным напором идет и приходится иногда уворачиваться от самовозникшего фонтана :)

Давление холодной воды на входе в квартиру (по крайней мере у нас, 1 подъезд альфы) вот прям сейчас посмотрел - 7,2 атмосферы. Куда вам столько? :) Ставим редуктор, режем давление до 4,5 и забываем про то, что есть какие-то колебания оного. А если уже все заделали и поставить их "ну прям ваще-ваще никак низя, ремонт и т.п.", то поменяйте смесители на термостатические. Им конечно тоже хорошо постоянное давление, но даже так по крайней мере спину ошпаривать не будете. А лучше и то и другое :)
Последний раз редактировалось Staffa 01 ноя 2012, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Про воду и сантехнику

Сообщение Staffa » 01 ноя 2012, 22:12

По второму - следует разобрать и посмотреть. Или самим, или зовите того, кто поможет. Например в трапе у нас в полу пластиковый поплавок в случае загрязнения клинит, и если он находится в нижнем положении, то не будет выполнять своей затворной функции. Вслепую не видя ситуацию сложно диагностировать.

Опять таки, есть превентивные меры: поставить на фановую трубу обратный клапан, типа такого: http://gstorg.ru/index.php?categoryID=452
(ссылка - первое, что гугль выдал). Т.е. вода от вас уходит без проблем, а в случае если она не течет, клапан закрыт. Нет прямого соединения - нет проблемы.
Последний раз редактировалось Staffa 01 ноя 2012, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Про воду и сантехнику

Сообщение Staffa » 01 ноя 2012, 22:17

По ремонту рекомендую почитать форум mastercity. Дофига всего полезного!

Люблю я интернет - можно чёрта лысого найти, в любом виде, со взрыв-схемой, спецификацией и рекомендациями "чё с ним делать" :)
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Про воду и сантехнику

Сообщение Татьяна 51 » 07 мар 2013, 13:07

Добрый день, Олег!
Решили ли Вы проблему с воздухом из сливного отверстия? Если да, то как?
У меня такая же проблема. Более года из сливного отверстия ванны, раковины, слива в полу и унитаза шел воздух. Обращалась в ЮИТ сервис. Пришли осмотрели. Сказали засоров нет, все хорошо. Ночью было невозможно спать (очень сильный шум и бульканье). Уходя из дома закрывала сливные отверстия.
Позавчера придя вечером домой обнаружила, что вся квартира и даже площадка лестничная залита фекальными водами. Это был ужас. Вызвала аварийку. Приехали прочистили, при мне ничего недостали (снимала на видео) зато в ЮИТ сообщили, что извлекли тряпку. Убирала всю ночь. Весь ламинат, двери, ковры, мебель, вообщем все что было на полу испорчено. Составили акт о повреждении только ламината и то не всего и засор устранен. Вчера прихожу вечером домой таже самая картина, но в меньших объемах. Снова вызываю аварийку. Все исправно все замечательно. Сегодны звоню технику по эксплуатации Светлане Федоровне узнать как же будет устранятся эта неполадка. На что мне сообщили, что затопление квартиры происходит в результате неправильного использования канализации жильцами верхних этажей. Никакого возмещения убытков не будет. Судитесь с жильцами верхних этажей. Исправлять нечего, т.к. все сети исправны. На мои объяснения, что квартиру все равно затапливает мне посоветовали ее застраховать.
Как устранить эти затопления незнаю? Что делать подскажите?
Татьяна 51
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 11:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Про воду и сантехнику

Сообщение svinoed » 07 мар 2013, 13:17

Я бы долбил ЮИТ - сервис, головной который. На мой засор они реагировали оперативно.
Каждый надутый condome думает,что он дирижабль.
Аватара пользователя
svinoed
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:44
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 5

Re: Про воду и сантехнику

Сообщение Coelodonta » 07 мар 2013, 14:29

Татьяна 51 писал(а): Все исправно все замечательно.

Вот это вот утверждение надо оспаривать в суде, опираясь на результаты независимой экспертизы. Если же и экспертиза такого же мнения - надо бежать. Продавать квартиру.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Про воду и сантехнику

Сообщение atlet5 » 07 мар 2013, 15:33

Ужас конечно!!!...просто УЖАС!!!
Квартиру разумеется лучше бы застраховать, но в ситуации должен разбираться именно ЮС. Ну а кто же ещё? Вы, как простой жилец, в этом некомпетентны, а вот они как раз лицензированные спецы, на обслуживании и в ведении которых дом как раз и находится и за это им платятся деньги. Понятно, что ситуация непростая, ну а кто говорил, что ЮС занимается только самыми простыми. Все ситуации на них и только на них. Вот пусть и разбираются, пусть устраняют, пусть вычисляют нерадивых жильцов, пусть их воспитывают.
Судиться с неустановленными соседями с неустановленных этажей - это не разговор. И вообще судиться по какому основанию? ЮС заключение предоставил?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Про воду и сантехнику

Сообщение Татьяна 51 » 07 мар 2013, 15:42

ЮИТ представил акт осмотра где указано, что в затоплении виноваты жильцы вышерасположенных квартир.
Я написала претензию. Жду от них ответа.
Татьяна 51
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 11:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Про воду и сантехнику

Сообщение atlet5 » 07 мар 2013, 16:08

Ну вот видите - с таким актом даже предъявить претензии будет не к кому, а между тем в этой ситуации может оказаться каждый, на любом без исключения этаже, ну разве что на самом верхнем как-то смогут регулировать ситуацию.
Что можно предпринять...Пусть ЮС обследует весь стояк - оборудование для этого существует и оно относительно доступно, пусть предоставят акты проведения предыдущих профилактических работ - деньги за это начисляются ежемесячно, с жильцами всех квартир по стояку проведут беседы и возьмут письменные обязательства не нарушать правила пользования канализацией...ну и страховка конечно - похоже это теперь для Вас обязательно, раз уж так регулярно пошли у Вас происшествия.
...и в первую очередь надо обратить внимание на те квартиры где идёт ремонт и особенно если не установлена сантехника и отходы сливают напрямую в трубы. Практически любой гидрозатвор, в том числе и в унитазах, не приспособлен для прохода предметов, которые потом могли бы засорить стояк канализации - ситуация, на самом деле, не очень-то и стандартная и шансы найти виновников есть.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6