Электричество в Альфе

Re: Электричество в Альфе

Сообщение Coelodonta » 13 июл 2012, 15:25

нина писал(а):У нас отключали.

Вот и прямой ущерб: то-то думаю, хлеб какой-то не такой хлебопечка испекла... :(
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Электричество в Альфе

Сообщение нина » 13 июл 2012, 15:26

Ну мне действительно хорошо. Я смогла сделать так, что мне хватает времени и на собрания и на встречи, и з/пл. я себе плачу неплохую. Ну что ж делать. Подрастёт у Вас малипусик и Вам станет полегче. Не тратьте свои нервы впустую. Проще было позвонить в диспетчерскую, Вам бы всё объяснили про отключение света. И не было бы проблемы ))). Давайте жить дружно. :friends:
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Электричество в Альфе

Сообщение strelok » 13 июл 2012, 15:27

а откуда мне знать (или Вам) корректно или некорректно написано?? Время оговорено четко. И откуда знать, что завтра не отключат как написали? Вы об этом знаете?
Я пишу и выходу в инет с работы.
Я не говорю. что проблема глобальная! Просто надо было организовать работу по другому (описал выше). Не верю я, что нельзя было иначе... Жду ответ ЮС.
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Электричество в Альфе

Сообщение Оксана » 13 июл 2012, 15:32

strelok, да вот у меня такое странное разнообразное и обширное разнообразие областей... Я занимаюсь развитием и строительством в крупной связной компании, постоянно приходится все знать или узнавать новое если не знаешь...

УК конечно должна думать о жильцах, но и о нормах, правилах, законах и еще некоторые вещи от нее вообще не зависят.. как то отключения на сети.

Дар подобные оправдательные тирады писать появляется после написания бесчисленного количества официальных писем с разъяснения что и из-за чего происходит на самом деле...

Пишу тут, что б остальные почитали и не только возмущались, но и смогли посмотреть на такие работы с другой стороны.

Управляющему надо думать не только об субординации, но и о руководстве, и о своей зарплате.. представте у него наверное еще и семья есть.. )))), а не только жильцы. И работу свою он наверное терять не хочет. :D Хотя я б на его месте при такой нервной работе 100% подумала :twisted:
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Электричество в Альфе

Сообщение strelok » 13 июл 2012, 15:43

нина писал(а):Ну мне действительно хорошо. Я смогла сделать так, что мне хватает времени и на собрания и на встречи, и з/пл. я себе плачу неплохую. Ну что ж делать. Подрастёт у Вас малипусик и Вам станет полегче. Не тратьте свои нервы впустую. Проще было позвонить в диспетчерскую, Вам бы всё объяснили про отключение света. И не было бы проблемы ))). Давайте жить дружно. :friends:

Я искренне рад за Вас! :) Но я так пока не могу.
Я не трачу :good: просто неприятно, когда к тебе относятся не по людски...
Диспетчер такими вопросами обычно не владеет. Сомневаюсь, что он может знать во сколько конкретно будут отключения.
Я только за дружбу! :friends:
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Электричество в Альфе

Сообщение strelok » 13 июл 2012, 16:03

Оксана писал(а):УК конечно должна думать о жильцах, но и о нормах, правилах, законах и еще некоторые вещи от нее вообще не зависят.. как то отключения на сети.

я лишь пытаюсь донести то, что работу организовать надо по другому! Что у нас в доме такой объем работ, что существует необходимость в отключении эл-ва на неделю??? Причем тут нормы, правила, законы??? Что у нас такой объем работ, что по нормам надо на неделю выключит эл-во?
Почему не зависят??? Профилактику делают в доме или в эксплуатирующей организации (поэтому она не может дать дому эл-во). Если второе, тогда да - не зависят. А если делают дому, то эл-во можно отключать по подъездам в разные дни (например), а не всему дому неделю (а там как получится).
Походу это разговор слепого с глухим. Или я Вас не понимаю или вы меня.
Оксана писал(а):Пишу тут, что б остальные почитали и не только возмущались, но и смогли посмотреть на такие работы с другой стороны.

с какой стороны? чтобы поверили, что необходимы отключения эл-ва на неделю? не верю! Аварии и то быстрее устраняют!

все, я дискуссию окончил :)
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Электричество в Альфе

Сообщение Оксана » 13 июл 2012, 16:27

Ну собственно все прояснилось. Буря в стакане из-за не точно сформированного объявления...
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Электричество в Альфе

Сообщение Coelodonta » 13 июл 2012, 16:30

Оксана писал(а):Ну собственно все прояснилось. Буря в стакане из-за не точно сформированного объявления...

Читали недавнее интервью Стоянова из "Городка"? Прям как про сабж: "В Москве, если написано на дверях, что с 12:00 до 12:30 будет отключена вода, то это так и будет, а в Питере просто пропадёт в кране" :lol: Это он объяснял, почему свалил в Моску 8)
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Электричество в Альфе

Сообщение Оксана » 13 июл 2012, 16:36

Coelodonta писал(а):
Оксана писал(а):Ну собственно все прояснилось. Буря в стакане из-за не точно сформированного объявления...

Читали недавнее интервью Стоянова из "Городка"? Прям как про сабж: "В Москве, если написано на дверях, что с 12:00 до 12:30 будет отключена вода, то это так и будет, а в Питере просто пропадёт в кране" :lol: Это он объяснял, почему свалил в Моску 8)

А что аргумент )))) тттт у нас в доме пока такого не было.. А то мне в москву не хочется))))
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Электричество в Альфе

Сообщение rino » 13 июл 2012, 18:43

нина писал(а):Ну ведь проблема не в этом. Не корректно написано объявление. Вероятно, чтобы не беспокоить настолько людей, надо было написать, что свет будет отключаться на короткие промежутки, в такой - то период. А так уже два дня обсуждается тема ни о чём. На форуме, в интернете....без света.


Именно. Сегодня объявление уже другое, написано, что 19 и 20 будут отключать, и внизу приписка про "просим прощения за доставленные неудобства".
Я одного не могу понять - почему по телефону Вячеслав рассказывал мне, что, дескать, "да, 7 дней. а что вы хотите, девушка, другие же люди так живут, вот и вы будьте как все, не открывайте холодильник". Если отключение будет только 19 и 20, для чего дезинформировать жильцов? Или это такой специфический юмор, которого мне понять не дано?
Аватара пользователя
rino
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:34
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 8

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1