Электричество в Альфе

Электричество в Альфе

Сообщение rino » 12 июл 2012, 09:31

Сегодня я заметила чарующее объявление, что с 13 по 20 число включительно с 9 утра до 18 вечера в доме не будет электроэнергии.
На все вопросы управляющий совершенно спокойно сообщил мне, что в его праве решать, когда проводить ремонтные работы, и вот он решил, что нужно проводить их неделю (!) В ответ на все вопросы он утверждал, что "все так живут и ничего", "а вы холодильник не открывайте" и т.д. в том же духе.
Допустим, не все работают, как я, дома, допустим, все встают в 7 утра, чтобы успеть приготовить себе завтрак или, например, помыться не при свечах, а при нормальном электрическом освещении (у меня лично окон в ванной нет), допустим, ни у кого нет холодильников и морозилок, допустим, что наш управляющий вполне в ладах с реальностью, но меня такое положение вещей с "ремонтом" не устраивает категорически.
Честно говоря, я в шоке, - мне, видимо, на неделю придется ехать жить к знакомым или я не знаю куда, потому что жить в таких условиях просто невозможно, не говоря уже о том, что я работаю дома, и мне необходим интернет. Собственно, вопрос к более продвинутым жильцам - что делать?
Аватара пользователя
rino
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:34
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 8

Re: Электричество в Альфе

Сообщение Tania » 12 июл 2012, 10:15

А какие работы будут проводиться, он не сказал? У нас же все новое, что ремонтировать-то?
Кстати, я не понимаю, нас подключили к городской сети, или мы так и живем на "времянке"?
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Электричество в Альфе

Сообщение нина » 12 июл 2012, 10:20

Я тоже работаю дома, плотно с интернетом и телефоном/факсом.. Уже проводились такие работы. Электричество отключают не на всё время, совсем на маленькие промежутки. Иногда совсем не отключают. Во всяком случае, особенных неудобств не было.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Электричество в Альфе

Сообщение Александр » 12 июл 2012, 10:21

Стоять с кнутом над ремонтниками и подгонять их, чтобы работали быстрее.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Электричество в Альфе

Сообщение rino » 12 июл 2012, 10:30

нина писал(а):Я тоже работаю дома, плотно с интернетом и телефоном/факсом.. Уже проводились такие работы. Электричество отключают не на всё время, совсем на маленькие промежутки. Иногда совсем не отключают. Во всяком случае, особенных неудобств не было.

Вы меня обнадежили. Потому что гражданин Панов крайне неинформативен и, я бы даже сказала, хамоват.

А насчет того, что менять и ремонтировать - вроде как это "подготовка к зимнему сезону". Вообще жесть, никогда раньше с подобным не сталкивалась...
Аватара пользователя
rino
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:34
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 8

Re: Электричество в Альфе

Сообщение strelok » 12 июл 2012, 12:55

а о том, что в доме есть маленькие дети управляющий не подумал??!! И о том, что им необходимо готовить теплую пищу! (маленьким детям холодное давать нельзя) И как прикажите это делать?? :evil:
я понимаю день, ну два, но не неделю же так жить на осадном положении. К тому же как я помню недавно подобные отключения уже были. Что они там опять то делать собираются??!!! :evil:
Tania писал(а):Кстати, я не понимаю, нас подключили к городской сети, или мы так и живем на "времянке"?

Нам поставляет электроэнергию некая компания (не помню название), а не петроэлектросбыт. Так что мы не на времянке.
rino писал(а):"а вы холодильник не открывайте"

офигенная логика :fool:
нина писал(а):Иногда совсем не отключают. Во всяком случае, особенных неудобств не было.

а вы уверены, что в этот раз будет так же??
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Электричество в Альфе

Сообщение nastya » 12 июл 2012, 19:27

я тоже сегодня заметила объявление, но мне показалось речь шла о 19 и 20 числах :%)
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Электричество в Альфе

Сообщение rino » 13 июл 2012, 00:04

nastya писал(а):я тоже сегодня заметила объявление, но мне показалось речь шла о 19 и 20 числах :%)

Мне тоже так сначала показалось, а потом я присмотрелась повнимательнее.
К кому идти и что с эти делать - не знаю, но это безобразие, конечно, полное.
Аватара пользователя
rino
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:34
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 8

Re: Электричество в Альфе

Сообщение Оксана » 13 июл 2012, 09:03

Меня сейчас наверное опять обвинят в защите ЮС, но мне прямо странно читать такие темы. :oops:

Давайте все же разберемся с реалиями отбросив эмоции:
1. Различные ремонтно-профилактические работы со всеми инжерными системами дома должны проводятся в соответствии с правилами эксплуатации и это необходимое правило для сохранения работоспособности систем дома и даже для заключения договоров с поставщиками услуг (электричество, вода, отопление). Думаю это всем очевидно. Какие то работы проходят не заметно для жильцов, какие то требуют отключения систем, целиком или поочередно сегментами. Ну тут тоже все ясно с этим ничего не поделать.. :wink: .
2. Сроки этих работ у каждого дома разные и чем больше и сложнее дом и его коммуникации, тем дольше все эти мероприятия проходят , ну если не подходить к этим делам формально и не проводить работы на бумаге конечно, наплевав на реальное состояние дома. не думаю, что кого то из собственников такой подход устроит... :evil: При этом планируя работы, любой нормальный исполнитель берет небольшой запас времени, на всякие не предвиденные ситуации, которые как не странно происходят даже в новых зданиях с новыми системами коммуникаций. Так вот к чему это я .. к тому, что альфа дом большой, распределительных электрощитовых и разных отдельных щитов тьма... и я думаю что указанный срок отключений относится ко всему дому и в какой конкретно момент будет точно (если вообще будет) отключение в каждом конкретном подъезде заранее определить сложно (по опыту работы - не возможно), если только не вывешивать объявления за час до отключения )))
3. По моему совершенно нормально, что управляющий определяет когда и сколько времени должны выполнятся работы. А кто как не он? Голосовать что ли всем домом определяя когда и за какой срок делать работы? И вообще делать ли? Или просто подписать акты и забыть? А если там не профилактические, а реальные ремонтные работы? Бывает тупо заводской брак, ляпы строителей, или просто требования поставляющей электричество оргнаизации сделать и все.. Что ж их не проводить? Дождаться когда вводной щит загориться? я как то была на месте такого пожара, слава богу не в жилом, а в промышленном здании. Ремонт после ТАКОГО события обходится значительно дороже и долше.. про восстановление работоспособности систем вообще молчу. Слава богу тогда никто не пострадал. :cry: С электричеством шутки плохи!!! :x

Понятно, что отключения всем не приятны, не удобны и обязательно кому то очень сильно усложнят жизнь, но иногда это необходимо выполнять и это в наших же интересах. Надеюсь никто не думает, что ЮС планирует отключения, просто для развличения или, что б доставить нам неудобство?
Понятно, что сроки большие - дом то не маленький. Разрывать во времени и этапы многие работы просто нет смысла, т.к. у каждого этапа будут подготовительные работы, которые только удленнят срок и стоимость проведения работ. И в любой момент времени найдутся те кому эти работу сделают не приятно, не удобно и очень сильно усложнят жизнь.
Досадно, что управляющий для многих стал чем то вроде конкретного лица, которое можно пинать на форуме по любому поводу своего неудовлетворения в сторону ЮС, но по моему он очень не плохо справляется, вспомните тех кто управлял нашими домами раньше :twisted: :twisted: :twisted: и почуствуете разницу. И еще почему то все забывают о том, что он не сам по себе тут все решает, он подчиненное лицо и у него есть руководство которому он подчиняется и правила и регламенты которые он должен исполнять..

Соседи, давайте все же жить в реальности, не придумывать мифических чудовищь и не ставить свои частные интересы выше интересов и безопасности всего дома :friends:.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Электричество в Альфе

Сообщение Coelodonta » 13 июл 2012, 09:30

rino писал(а):
nastya писал(а):я тоже сегодня заметила объявление, но мне показалось речь шла о 19 и 20 числах :%)

Мне тоже так сначала показалось, а потом я присмотрелась повнимательнее.
К кому идти и что с эти делать - не знаю, но это безобразие, конечно, полное.

Да это просто беспредел, без вариантов. Что-то я не слышал, чтобы хоть где-то в окрестности так долго "ремонтировали". Управляющему кто звонить будет - спросите, он не хочет написать заявление "по собственному"? А то чота совсем за быдляк жильцов держит.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron