Электричество в Альфе

Re: Электричество в Альфе

Сообщение atlet5 » 13 июл 2012, 09:38

Эту информацию про электричество управляющему сообщали вчера то телефону при мне. Ну а что он должен тут сделать? Не он же сам выключает свет. Его так же как и нас всех просто поставили в известность. Он соответственно это всё довёл до жильцов. Вот какие у него дальше должны быть действия?
Я думаю что прекращать это всё конечно надо но начинать лучше с заявлений директору ЮС ( можно оставлять и онлайн на их сайте ) и вот она уже в интересах жильцов вполне может надавить на энергетиков, чтобы эти самые отключения то ли прекратили совсем то ли свели уж к самому минимуму, например 1-2 раза в год.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Электричество в Альфе

Сообщение Coelodonta » 13 июл 2012, 09:41

Да почему в социальных домах вокруг с момента их постройки свет не вырубали ни разу ПЛАНОВО?
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Электричество в Альфе

Сообщение strelok » 13 июл 2012, 13:05

Оксана писал(а): 1. Различные ремонтно-профилактические работы со всеми инжерными системами дома должны проводятся в соответствии с правилами эксплуатации и это необходимое правило для сохранения работоспособности систем дома и даже для заключения договоров с поставщиками услуг (электричество, вода, отопление). Думаю это всем очевидно. Какие то работы проходят не заметно для жильцов, какие то требуют отключения систем, целиком или поочередно сегментами. Ну тут тоже все ясно с этим ничего не поделать.. :wink:


совсем недавно ЮС проводил такие (или другие) виды работ. Тоже писали, что будут на несколько дней отключения поводить проф работы. Лично меня это не коснулось (или мы не заметили). Спасибо. Но остается вопрос - что сейчас то опять делают?? (риторический вопрос). Как было замечено у нас дом новый и что там ремонтировать, чтобы отключать дом с 9.00 до 18.00 в течении 7 дней я не понимаю!!!!?? За такое время можно всему дому новую проводку сделать. Но дом то у нас новый (как писалось выше) и я честное слово не понимаю.

Оксана писал(а): Сроки этих работ у каждого дома разные и чем больше и сложнее дом и его коммуникации, тем дольше все эти мероприятия проходят , ну если не подходить к этим делам формально и не проводить работы на бумаге конечно, наплевав на реальное состояние дома. не думаю, что кого то из собственников такой подход устроит... При этом планируя работы, любой нормальный исполнитель берет небольшой запас времени, на всякие не предвиденные ситуации, которые как не странно происходят даже в новых зданиях с новыми системами коммуникаций. Так вот к чему это я .. к тому, что альфа дом большой, распределительных электрощитовых и разных отдельных щитов тьма... и я думаю что указанный срок отключений относится ко всему дому и в какой конкретно момент будет точно (если вообще будет) отключение в каждом конкретном подъезде заранее определить сложно (по опыту работы - не возможно), если только не вывешивать объявления за час до отключения )))


Вам бы в ЮС или другой организации сидеть и отвечать на жалобы горожан - отлично у вас получается :)
Откуда вам знать что и сколько требует времени и затрат? Вы электрик? Не обязательно, что чем сложнее (чисто технически) оборудование, тем дольше по времени его обслуживать. Ну если конечно организация или его сотрудники не имеют должного опыта или квалификации или инструмента (оборудования), то конечно это может занять дольше времени :)
Чтобы не ставить весь дом в неудобную позу можно распределить время так, чтобы в определенные дни отключали конкретные парадные (щитовых как вы упоминали много и я сомневаюсь, что они отключают весь дом целиком). А если лень это делать, то можно написать, что неделю весь дом будет сидеть без электричества :twisted:, а может и не будет... как повезет :)
Ну если ЮС собирается прокладывать новый кабель к дому, тогда ДА, отключать надо весь дом :roll: тогда возражений нет :)
Вообще, прожив 20 лет в другом доме (не самом новом) ни разу не припомню, чтобы вешали подобные объявления, что эл-ва не будет неделю. Максимум проф. работы длились 1-2 дня.
Оксана писал(а):По моему совершенно нормально, что управляющий определяет когда и сколько времени должны выполнятся работы. А кто как не он? Голосовать что ли всем домом определяя когда и за какой срок делать работы? И вообще делать ли? Или просто подписать акты и забыть? А если там не профилактические, а реальные ремонтные работы? Бывает тупо заводской брак, ляпы строителей, или просто требования поставляющей электричество оргнаизации сделать и все.. Что ж их не проводить? Дождаться когда вводной щит загориться? я как то была на месте такого пожара, слава богу не в жилом, а в промышленном здании. Ремонт после ТАКОГО события обходится значительно дороже и долше.. про восстановление работоспособности систем вообще молчу. Слава богу тогда никто не пострадал. С электричеством шутки плохи!!!

ну да, нормально, но он не хочет (не знает, не может, лень, много других дел..(нужное подчеркнуть)) разграничить работы в отдельности, а тупо вешают объяву, что неделю не будет эл-ва.
голосовать не надо. про это никто не пишет. так что не надо тут тень на плетень наводить :)
Заводской брак?? Ляпы?? Требования поставляющей организации?? Что еще придумаете? :)
Ничего себе зав. брак.. придется менять все оборудование в доме? :)
Нда, много еще чего можно придумать всяких отмаз, чтобы должным образом не организовать проф. работы (или что там они собираются делать?). Все для удобства жильцов :)
Оксана писал(а):Понятно, что отключения всем не приятны, не удобны и обязательно кому то очень сильно усложнят жизнь, но иногда это необходимо выполнять и это в наших же интересах. Надеюсь никто не думает, что ЮС планирует отключения, просто для развличения или, что б доставить нам неудобство?

никто так не думает, но думают о том, что ЮС не может организовать эти работы так, чтобы было удобно не только обслуживающей организации, а еще и жильцам!!!!
Оксана писал(а):Досадно, что управляющий для многих стал чем то вроде конкретного лица, которое можно пинать на форуме по любому поводу своего неудовлетворения в сторону ЮС, но по моему он очень не плохо справляется, вспомните тех кто управлял нашими домами раньше и почуствуете разницу. И еще почему то все забывают о том, что он не сам по себе тут все решает, он подчиненное лицо и у него есть руководство которому он подчиняется и правила и регламенты которые он должен исполнять..

Лично я не заметил сильной разницы между управляющими :) Конечно нам запоминается больше плохое, но вот что конкретно ХОРОШЕГО сделал теперешний управляющий я не вижу :) откройте мне глаза Оксана :oops: (кроме смены охраны, но это вроде еще до него сделали, да и то по инициативе жильцов)
Он поставлен управлять нашим домом и кто тогда, если не он должен решать??? Если он видит, что что то доставляет неудобства жильцам, то он должен свести эти неудобства к минимуму. А так всегда можно сказать - я не я и лошадь не моя :) у меня еще знаете сколько есть начальников... да кто я ...никто получается?? :roll:
Оксана писал(а):Соседи, давайте все же жить в реальности, не придумывать мифических чудовищь и не ставить свои частные интересы выше интересов и безопасности всего дома .

Оксана вы уже так наговорили, что если не выполнят этих работ, то наш дом сгорит (тьфу *3) :) Не надо сгущать краски. Мы не отстаиваем свои личные выгодны и интересы, мы хотим лишь комфорта, а отключения эл-ва с 9.00 до 18.00 в течении 7 дней это дискомфорт! :o
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Электричество в Альфе

Сообщение Оксана » 13 июл 2012, 13:33

strelok, представте себе, но я не смотря на то, что Оксана и не блондинка, которая и вроде как не должна ничего понимать в электричестве.. я имею очень-очень-очень близкое отношение к энергетике, обоплению, вентиляции, кондиционированию, телефонизации, безопасности, проектированию, реконструкции и обслуживанию зданий и объектов недвижимости.. только не жилых, а промышленных... и все, о чем я написала, я вижу почти каждый день у себя на рабочем месте по более чем 120 объектам (метражом от 80 до 22 000 кв.м.) и 5000 объектов (метражем до 80 кв.м.), которые разбросанны по всему Северо-Западному региону.

Ваше право не верить, хохмить и делать вид что я тут фантазирую разное и требовать что б именно вам сделали хорошо. Но как я уже написала, всегда кому то, не вам так вашему соседу, будет не удобно и проблемно в то время когда вас устроит.. на всех не угодишь. Я просто рассказала как оно есть и бывает на самом деле в реальной жизни ибо.. жилающий понять услушит и поймет то о чем я написала. А если нет желания что то понимать, то тут уж что поделать. :pardon:..

Задайте вопросы, адресованные мне, управляющему я вообще не представляю, что делают у вас в альфе.. меня как то этот вопрос не интересовал. И кстати атлет вроде уже написал, что Управляющий тут не причем, есть руководство и субординация.. :twisted:
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Электричество в Альфе

Сообщение нина » 13 июл 2012, 14:10

Конечно! Как же мы заметим хорошее... Легче всё и вся обхаять и поднять волну недовольства. Ну что за проблема.? Из за чего сыр бор? Свет отключали ровно на 10 минут. Раньше это было точно так же.
Конечно в других домах не отключают! Да и вообще,в чужих руках всегда морковка толще...
Даже интересно, а что конкретно не нравится? Во дворах чисто, в домах чисто,газоны подстрижены,таблички установлены, заявки выполняются, охрана работает. Что ещё надо? Должен, должен... Давайте соберёмся на собрание и скажем ему что он должен. Нет? Некогда?
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Электричество в Альфе

Сообщение Coelodonta » 13 июл 2012, 14:51

нина писал(а): Свет отключали ровно на 10 минут.

Отключали всё же сегодня?
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Электричество в Альфе

Сообщение нина » 13 июл 2012, 14:56

У нас отключали.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Электричество в Альфе

Сообщение strelok » 13 июл 2012, 14:58

Оксана писал(а):strelok, представте себе, но я не смотря на то, что Оксана и не блондинка, которая и вроде как не должна ничего понимать в электричестве.. я имею очень-очень-очень близкое отношение к энергетике, обоплению, вентиляции, кондиционированию, телефонизации, безопасности, проектированию, реконструкции и обслуживанию зданий и объектов недвижимости.. только не жилых, а промышленных... и все, о чем я написала, я вижу почти каждый день у себя на рабочем месте по более чем 120 объектам (метражом от 80 до 22 000 кв.м.) и 5000 объектов (метражем до 80 кв.м.), которые разбросанны по всему Северо-Западному региону.

поверьте, что я тоже не вчера родился, а еще я закончил технический ВУЗ, поэтому о электричестве тоже слышу не по наслышке :)
Какое то у Вас слишком большое разнообразие областей... "близкое отношение" ко многим областям :) Вы прям на все руки мастер...Про все знаете :) (я уже об этом писал)...
Оксана писал(а):Ваше право не верить, хохмить и делать вид что я тут фантазирую разное и требовать что б именно вам сделали хорошо

разве только я возмущаюсь?? так что не надо говорить, что только я этого хочу!! Да и если бы даже и так.. я жилец дома и УК должна думать о жильцах!
Оксана писал(а):жилающий понять услушит и поймет то о чем я написала. А если нет желания что то понимать, то тут уж что поделать.

во-во, у вас походу дар подобные оправдательные тирады писать и не понимать того, что еще есть и другие люди, которым доставляются неудобства (не сочтите за грубость)
Оксана писал(а):Задайте вопросы, адресованные мне, управляющему я вообще не представляю, что делают у вас в альфе.. меня как то этот вопрос не интересовал. И кстати атлет вроде уже написал, что Управляющий тут не причем, есть руководство и субординация..

уже написал письмо. Ну если Вы не представляете и Вас не интересуют такие вопросы, то зачем тогда пишете?
Управляющему надо думать не только об субординации, а еще и о комфорте самих жильцов. Если субординация и руководство доставляют неудобства (в разумных пределах), то нафиг такое руководство.
нина писал(а):Конечно! Как же мы заметим хорошее... Легче всё и вся обхаять и поднять волну недовольства. Ну что за проблема.? Из за чего сыр бор? Свет отключали ровно на 10 минут. Раньше это было точно так же.
Конечно в других домах не отключают! Да и вообще,в чужих руках всегда морковка толще...

Ну так назовите хорошее???!!!! ну?!
Я не поднимаю волну, я лишь хочу, чтобы работы организовали не так, как удобно "руководству", а так, как удобно жильцам. Нужно и о них думать. Ну если Вы считаете, что на Вас (если Вы жилец) можно забить с большой колокольни, то с Вами дискуссия окончена...
нина писал(а):Даже интересно, а что конкретно не нравится? Во дворах чисто, в домах чисто,газоны подстрижены,таблички установлены, заявки выполняются, охрана работает. Что ещё надо? Должен, должен... Давайте соберёмся на собрание и скажем ему что он должен. Нет? Некогда?

Нина, что Вы тоже любите все передергивать!!!?? То, что мне не нравится и что "еще надо" я описал выше! Читайте!
Да, мне некогда, потому что я работаю!! Если Вы можете распоряжаться своим временем и ходить на приемы, собрания и т.п., то я не могу (вот такая вот у меня работа... а у вас я вижу много свободного времени, чтобы заниматься общественными делами... хорошо вам). Мне нужно заботится о семье, чтобы она ни в чем не нуждалась. А если я начну ходить по управляющим, то мне нишиша не заплатят! :evil: Прошу заметить, что во всех заочных голосованиях я участвовал! Квартплату и прочие квитки плачу исправно, так что Вам не в чем меня упрекнуть! А вообще я считаю, что работу нужно выполнять качественно и думать не только о собственном кармане, а еще и о жильцах, и тогда нам не придется писать или ходить на приемы к управляющему. Это не моя, это его работа. Чтобы оплачивать его работу я должен посещать свою!
Если у Вас много времени, то я рад за вас. И рад, что есть инициативные жильцы, у которых есть это время. Но не надо других упрекать за то, что им некогда, а ВЫ тут одна такая радеете за общее имущество и комфорт. Как я уже писал, что если бы ЮС думал не только о себе, но еще и о жильцах, то ИГ не нужна была бы вовсе. Но получается так, что они думаю в большинстве своем о своих личных интересах. Конечно у нас не сильно инициативные жильцы (которым даже проголосовать лень.. оч грустно, что людям пофиг даже на свой комфорт), но это не дает ЮС право поступать так, как он поступает...
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Электричество в Альфе

Сообщение strelok » 13 июл 2012, 15:12

нина писал(а):Ну что за проблема.? Из за чего сыр бор? Свет отключали ровно на 10 минут. Раньше это было точно так же.

Нина, в объявлении говорится, что света не будет с 9.00 до 18.00. У нас маленький ребенок и ему надо кушать теплую пищу. Пища готовится непосредственно перед кормлением (заранее ее готовить нельзя). с 9.00 до 18.00 ребенок ест не менее 3-х раз. Я не могу надеяться на то, что свет отключат ненадолго. Ну а если надолго? что тогда делать? Я не могу что то сказать - ответят, что мы всех предупреждали. Получается, что надо уехать на неделю!? А куда??
теперь понятно в чем сыр бор??!!
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Электричество в Альфе

Сообщение нина » 13 июл 2012, 15:19

Ну ведь проблема не в этом. Не корректно написано объявление. Вероятно, чтобы не беспокоить настолько людей, надо было написать, что свет будет отключаться на короткие промежутки, в такой - то период. А так уже два дня обсуждается тема ни о чём. На форуме, в интернете....без света.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6