Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Alexx » 20 июн 2013, 17:57

Ну , а если у Аллы Эмильевны нет вообще никаких оснований сдать этот кусок крыльца в аренду - то и пусть собирают свои вещички..

А давайте не будем путать вопрос оплаты аренды и причиняемых "неудобств для половины населения". Почему обязательно необходимо кого-то выгонять? Вы уж определитесь: "мешает - надо гнать" или "хотим заработать на рекламе"...
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:45
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 4

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Нюта » 20 июн 2013, 18:41

natasha писал(а):Почему от лица половины? Только от своего лица. Нюта, об'ясните мне , пожалуйста, почему аренда 2 кв.метров стены под рекламную вывеску должна оплачиваться, а аренда 10 кв. метров на крыльце НЕ должна оплачиваться ?

Возможно они собственники помещения или оплачивают аренду крыльца, никто документы пока не смотрел. И определитесь мешают они Вам или просто хотите денег, это разные вещи.
Нюта
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:40
Корпус: Эпсилон

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение natasha » 20 июн 2013, 18:57

А почему мы должны мои хотелки на всех распространять? И почему Вам до сих пор неясно, что я ДА, ХОЧУ ЗАРАБОТАТЬ нам (и Вашим детям тоже, Нюта) на дополнительное игровое оборудование. В этом ведь нет ничего зазорного??? Но у меня нет коляски и я живу в 6 ой парадной, мне много чего может НЕ мешать в той части дома. Так вот пусть УК соберет 51 % голосов "ЗА" или 2/3 ( как говорит Карпося, разбирающаяся в Земельных вопросах) и пусть у нас эти зонтики стоят ЛЕГАЛЬНО и ПЛАТНО. И у меня вопросов не будет..Каждый стол по 100 р/ мес в кассу дома.
И еще: не расскажете - каким волшебным образом можно купить крыльцо или чердак или кусочек лифта в собственность? Ведь если крыльцо и дорожки и пандусы и лифты указанные в проектной декларации дома прилагаемой к договору покупки квартиры -являются чьей-то собственностью, а не крыльцом, где я планирую припарковать свои 10 велосипедов на соедующие выходные-то могут появиться вопросы к застройщику. Вам понравится, если наш лифт кто-нить прикупит?;)
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Карпося » 20 июн 2013, 19:03

natasha, 2/3 голосов - это я про голосование о любых вопросах в наших домах. Ведь именно так принимаются у нас решения.
если конкретно о земле, то я уж писала, аренда в данном месте незаконна! (но мало ли незаконного в нашей стране) может вы решите что пусть стоят и платят :)
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение atlet5 » 20 июн 2013, 19:04

Нюта писал(а):
natasha писал(а):Почему от лица половины? Только от своего лица. Нюта, об'ясните мне , пожалуйста, почему аренда 2 кв.метров стены под рекламную вывеску должна оплачиваться, а аренда 10 кв. метров на крыльце НЕ должна оплачиваться ?

Возможно они собственники помещения или оплачивают аренду крыльца, никто документы пока не смотрел. И определитесь мешают они Вам или просто хотите денег, это разные вещи.

Простите...про то что они ничего не платят по-моему выяснили давно уже. А при чём здесь собственники они помещения или нет? Помещения у нас у всех имеются. Крыльцо и пандус к "помещениям" никакого отношения не имеют.
Мне вот самому этот ресторан очень нравится, хозяйка его очень приятная дама, считаю тоже что столики и навесы на улице смотрятся неплохо...но порядок есть порядок. Это же не аргументы для бесплатной аренды общ.дом.собственности :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение natasha » 20 июн 2013, 19:21

Да, Карпося, в нашей стране можно один вид отношений закамуфлировать в другой вид отношений, договора ( договор аренды крыльца может привратиться в договор аренды управляющей компанией стульев и столов у Печорина);)). Ну своих-то нет!! А давайте еще мы будем платить Печорину? )) он же хороший стулья поставил для мам с колясками;))))
Как превратить не совсем легальный договор аренды крыльца в договор на совместную рекламную акцию или что-то типа того- пусть придумают юристы и Алла Эмильевна. Я вот про нее почитала в Инете - должна быть очень умной женщиной судя по опыту предыдущих работ..
Отношения двух юридических лиц должны быть возмездными либо бартерными. Тогда не будет подозрений на откаты..(только на мелкие взяточки;))
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение atlet5 » 20 июн 2013, 19:22

natasha писал(а):..Каждый стол по 100 р/ мес в кассу дома. ;)

Так Вы хозяйке Печорина это скажите :D Я думаю она такие "копейки" сразу внесёт куда надо и вопрос будет закрыт...
У нас в домах средняя цена аренды 1кв.м доходит до 1,5 тыс. рублей в месяц - умножайте на 6 метров хотя бы :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение natasha » 20 июн 2013, 19:29

Лично мне ее деньги не очень-то нужны, ибо мне, как 0,2 % голосов жителей дома , за здорово живешь не согласуют монтаж игрового оборудования и она мне за один испуг так много не заплатит, сколько надо на это оборудование. И единовременно меня не интересует. Я хочу по-белому , на УК и ежемесячно. И с отчетами годовыми! Я не хочу тратить время и нерввы каждый месяц на эти переписки и вызовы сэс, полиции, пожарных;))
И чтоб УК еще нам потом в заочном голосовании предложила варианты освоения бюджета. Вот тогда я скажу " остановись мгновенье, ты прекрасно".
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Alexx » 20 июн 2013, 19:42

natasha писал(а):А почему мы должны мои хотелки на всех распространять? И почему Вам до сих пор неясно
natasha, лично у меня возник вопрос только из-за нестыковки ваших же постов: сначала текст письма в УК, а потом рассуждение
А если "печоринцы" ТАК хотят заработать, причиняя неудобство половине населения- то нам поможет Алла Эмильевна

Теперь все предельно ясно...
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:45
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 4

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение natasha » 20 июн 2013, 19:51

ясность-это хорошо. "Предельная" ясность вызывает опасения относительно наличия ясности как таковой;) но повторять 5 ый раз мою позицию нет смысла.
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35