Голосование в Альфе: очень мало проголосовавших ((

Голосование в Альфе: очень мало проголосовавших ((

Сообщение Tania » 05 июн 2012, 13:12

Уважаемые соседи,

Я сегодня поинтересовалась у диспетчера, как продвигается голосование. Ситуация не радует - в Альфе наименьшее кол-во проголосовавших среди всех корпусов. Бюллетени не считали, но и так видно, что наша пачка самая тоненькая...

Голосование заканчивается завтра, 6 июня.
Пожалуйста, кто еще не проголосовал, не поленитесь и сдайте заполненные бюллетени, иначе так и будем жить как на военном положении и отбиваться от соседей-халявщиков на парковке, не получать доход с рекламы и т.д и т.п.


БЛАНК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ (ДВА ЛИСТА)
http://s019.radikal.ru/i643/1206/bf/65562be4b2f7.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1206/ac/072f2379530f.jpg
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Голосование в Альфе: очень мало проголосовавших ((

Сообщение strelok » 05 июн 2012, 13:20

походу не будет у нас снова голосования... народу лень оторвать пятую точку от дивана или наплевать на все (даже на себя любимых).
За 1 день ситуация вряд ли изменится, а значит скоро "хлынет" к нам поток машин с близлежащих домов... велкам :crazy:
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Голосование в Альфе: очень мало проголосовавших ((

Сообщение Tania » 05 июн 2012, 13:41

Забора не будет, но шлагбаум-то оставят, я надеюсь?
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Голосование в Альфе: очень мало проголосовавших ((

Сообщение strelok » 05 июн 2012, 14:42

Tania писал(а):Забора не будет, но шлагбаум-то оставят, я надеюсь?

нет, не оставят. Не будет голосования за землю, а значит нет законности в установке шлагбаумов, поэтому их должны будут убрать. Почему же они сейчас стоят?! Как я понимаю сейчас земля "в какой то там аренде". Но скоро аренда кончится и их (шлагбаумы) демонтируют.
ЮС может еще инициирует голосование. Но сделают они это не быстро, да и толку в этих голосованиях..
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Голосование в Альфе: очень мало проголосовавших ((

Сообщение Tania » 06 июн 2012, 10:06

Я вот что подумала - а если попросить ЮС прикрепить бюллетени к квитанциям на оплату или напечатать вопросы на обратной стороне квитанции? Может, тогда больше народу проголосует... Но это при условии продления сроков голосования, естественно... или просто на будущее, т.к., нынешнее голосование, скорее всего, опять будет провалено :(
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Голосование в Альфе: очень мало проголосовавших ((

Сообщение Figura » 06 июн 2012, 10:19

Да бюллетени переданы собственникам так же как и квитанции - через почтовый ящик, проблема не в этом.
Мне кажется, основная проблема заключается в отсутствии разъяснительной работы по пунктам голосования.

Часть документов, являющихся приложением к бюллетеню, лежит здесь, но это, во-первых, не всё, во-вторых, за сухими цифрами могут скрываться всякие разные подводные камни. Как с той же землёй: с одной стороны, и шлагбаум нужен, с другой стороны, появится дополнительный налог, размер которого не понятен - то ли 3 копейки, то ли заметнее.

Даже те, кто присутствовали на собрании и имели возможность посмотреть все приложения воочию, не получили исчерпывающей информации по каждому пункту.
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Голосование в Альфе: очень мало проголосовавших ((

Сообщение Иришка » 06 июн 2012, 10:31

Вот согласна полностью с Вами :)! написано то то смотрите приложение такое то... смотришь а приложения то нет! :) и что отвечать когда вопрос как бы есть, но его как бы нет :) Вот так! и все в том же духе!
Иришка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:18
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Голосование в Альфе: очень мало проголосовавших ((

Сообщение P.T. » 06 июн 2012, 10:50

Figura писал(а):основная проблема заключается в отсутствии разъяснительной работы по пунктам голосования.


Абсолютно согласен. Я недавно стал жить и решил, что надо поучаствовать в голосовании, взял добросовестно просмотрел все бумаги на сайте, просмотрел бюллетени, но понял, что не в курсе дел. Знаю только, что при получении ключей за установку шлагбаумов деньги были мной уплачены.
Как минимум должна быть инициативная группа, которая бы прошла по квартирам, все бы разъяснила и одновременно заполнили бюллетени.
P.T.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:41
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Голосование в Альфе: очень мало проголосовавших ((

Сообщение Tania » 06 июн 2012, 11:21

P.T. писал(а):Как минимум должна быть инициативная группа, которая бы прошла по квартирам, все бы разъяснила и одновременно заполнили бюллетени.


Во время прошлого (тоже проваленного) голосования была инициативная группа. Люди убили не один день на разъяснения и уговоры соседей. По несколько раз приходили в одни и те же квартиры - сначала, чтобы раздать бюллетени и все объяснить, а потом - чтобы собрать заполненные.
Я, среди прочих соседей, распространяла письма с пояснением, зачем надо голосовать. Толку ноль.

После всего этого руки опускаются.
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Голосование в Альфе: очень мало проголосовавших ((

Сообщение nastya » 07 июн 2012, 08:27

Есть еще надежда, голосование продлено! :oops: Можно где-нибудь скачать бюллетени, нет времени искать?
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron