По итогам собрания собственников Альфы 12 апреля

По итогам собрания собственников Альфы 12 апреля

Сообщение Figura » 13 апр 2012, 10:28

Всем доброго времени суток!
Собрание собственников дома 51 признано не состоявшимся в связи с отсутствием кворума - явка составила 7%, это наихудший показатель по прошедшим собраниям. :(

В течение 10-ти дней всем собственникам будет направлено уведомление о том, что очное голосование не состоялось, и будет предложено поучаствовать в заочном. Создана инициативная группа для помощи в его проведении.

Тем не менее обсудили наболевшие вопросы, некоторые получили свое решение, а некоторые так и остались висеть в воздухе.
1. Шлагбаумы: заключен договор с новым подрядчиком для условершенствования контроля допуска на территорию; ориентировочный срок 2 месяца.
2. Низкое газонное ограждение: будет поставлено, если за него проголосует большинство собственников.
3. Предложен проект озеленения территории - бюджет 3,2 млн руб., вопрос ждет решения собственников.
4. Решение вопроса с землей - это архиважно и архисрочно, и зависит прежде всего от нас в Вами. Если решение по земле не будет принято, можем попрощаться со шлагбаумами, ограждениями и т.п. Единовременный взнос определяется по цене 9руб/кв.м., налог на землю в дальшейшем, если верить юристу ЮИТа, составит тысячные процента.
5. Договор с дополнительным провайдером планируется заключить, с каким - зависит от нас. Правда, соответствующего пунтка в бюллетене для голосования нет почему-то. Алла Эмильевна предложила вписать мнение по данному вопросу самостоятельно, что и будет предложено Вам инициативной группой.
6. Пытались обсуждать проект договора по аренде места для рекламы, поступило дельное предложении внести критерии подсветки, чтобы она не мешала нам жить.
7. Обсуждали Норман, произвольно разместивший вывеску, и парковщиков на газонах; ЮИТ не особо с ними борется, предложено усилить работу в этом плане.

Пока коротко, позже еще допишу.

Общее впечатление: вопросы решаются с разной степенью эффективности, ЮС пытается снять с себя проблемы, которые может снять, остальное более или менее решается. Порадовали представители "Воеводы", действуют в некоторых случаях даже за пределами своих полномочий. Юрист ЮИТа убил, ответ на любой вопрос - "скажите, на каком основании мы должны..." Фигасе клиентоориентированная компания :shock:

Алла Эмильевна на собрании - с распростертыми объятьями, приходите, пишите, все покажем, расскажем, решим. Хочется верить, что так и будет.

В порядке подготовки к заочному голосованию, думаю, надо будет провести разъяснительную работу. По крайней мере, я собираюсь накидать краткие комментарии к каждому пункту повестки для тех, кто совесем не знаком с сутью проблемы, и, по примеру соседей - распространить их через подъезды и почтовые ящики.

Материалы по голосованию у меня остались, если будет создана закрытия ветка для корпуса, я их отсканирую и выложу. В открытый доступ, считаю, этого делать не стоит.
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: По итогам собрания собственников Альфы 12 апреля

Сообщение Figura » 13 апр 2012, 12:28

Иногда мне кажется, что от меня шарахаются как от чумной, потому что стоит мне только написать на форуме, и в ветке сразу же наступает тишина... :crazy: Не стесняемся, присоединяемся к обсуждению. :) Или у нас настолько различается контингент присутствовавших на собрании и общающихся на форуме?
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: По итогам собрания собственников Альфы 12 апреля

Сообщение Анастасия » 13 апр 2012, 13:06

Figura, скорее всего действительно кажется. Подтянется ещё народ в обсуждение.
Спасибо, что написали итоги собрания. Я хоть и из другого дома, но комплекс у нас один, и вопросов общих полно.

Дам один комментарий.

Figura писал(а):Алла Эмильевна на собрании - с распростертыми объятьями, приходите, пишите, все покажем, расскажем, решим. Хочется верить, что так и будет.


Да, это так. Я встречалась с А.Э. ещё в начале февраля в её приёмные часы для жильцов. Мы обсудили большое количество общих вопросов. И информация об их работе вполне доступна. Например, про озеленение и благоустройство наших территорий. Держала в руках предложения по ценам, расчеты стоимости и даже один проект договора на озеленение и установку газонных ограждений. Эти вопросы ЮС уже давно прорабатывает и готовится к их решению. И если Вы лично придёте или группа жильцов придёт, то вам действительно покажут и расскажут.

Вот решить некоторые вопросы невозможно в частном порядке - решает большинство.
Последний раз редактировалось Анастасия 16 апр 2012, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: По итогам собрания собственников Альфы 12 апреля

Сообщение atlet5 » 13 апр 2012, 13:38

Figura писал(а):Иногда мне кажется, что от меня шарахаются как от чумной, потому что стоит мне только написать на форуме, и в ветке сразу же наступает тишина... :crazy: Не стесняемся, присоединяемся к обсуждению. :) Или у нас настолько различается контингент присутствовавших на собрании и общающихся на форуме?

А , кстати, как раз похоже что отличается :D Большинство вопросов задавалось просто прошлогодней тематики. Удивили даже довольно активные люди, которых я знаю лично, а одна пожилая дамма всё выступала, выступала, а потом в конце так скромненько поинтересовалась где именно находится офис управляющего :lol:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: По итогам собрания собственников Альфы 12 апреля

Сообщение Figura » 13 апр 2012, 13:50

Ну, мне сложно судить, я все-таки здесь полгода всего, так что мне было весьма интересно. :) Кстати, удивлена - во дворе много молодых семей, а на собрание пришли в большинстве люди среднего и старшего возраста.
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: По итогам собрания собственников Альфы 12 апреля

Сообщение atlet5 » 13 апр 2012, 14:13

Figura писал(а):Тем не менее обсудили наболевшие вопросы, некоторые получили свое решение, а некоторые так и остались висеть в воздухе.
1. Шлагбаумы: заключен договор с новым подрядчиком для условершенствования контроля допуска на территорию; ориентировочный срок 2 месяца.

Хочется конечно верить, но извините...Сколько уже шлагбаумам? Обещания что их ещё только через 2 месяца обслуживать наконец начнут :o да и основываясь на предыдущих обещаниях ЮС по самым разным вопросам - надежда ну просто самая минимальная.

Figura писал(а):2. Низкое газонное ограждение: будет поставлено, если за него проголосует большинство собственников.

Просто АУТ!!! Какое ещё голосование за газонное ограждение?
С начала вот-вот ждали нормальное ограждение...
Потом через год оказалось что за него надо голосовать, но голосование "не идёт"...
Затем как временное решение предложили немедленно поставить хотя бы газонное и типа замерщики уже всё мерят
Продолжилось уверениями, что как сойдёт снег то сразу и поставят
Недавно сроки изменили на "в течении лета"!
А вот теперь НОВИНКА!!! :ROFL: - даже газонного не будет, пока люди за него не проголосуют!
Так н........... нам нужно это газонное если за него голосовать надо как за ОСНОВНОЕ, за которое как давно выяснилось голосование "не идёт"??? :%)
Нет ну этот ЮС просто ДАЁТ!!! Тут Райкин вообще отдыхает :lol:
Figura писал(а):5. Договор с дополнительным провайдером планируется заключить, с каким - зависит от нас. Правда, соответствующего пунтка в бюллетене для голосования нет почему-то. Алла Эмильевна предложила вписать мнение по данному вопросу самостоятельно, что и будет предложено Вам инициативной группой.

Так это нам уже все 2 года!!! слово в слово и говорят - ничего нового. Разумеется зависит от нас. Точнее как активно мы будем писать в Роспотребнадзор и когда эта монополия будет закончена так сразу нужные нам провайдеры и появятся.
Figura писал(а):6. Пытались обсуждать проект договора по аренде места для рекламы, поступило дельное предложении внести критерии подсветки, чтобы она не мешала нам жить.

Увы...это было только предложение от Алексея. Готов спорить на деньги, что предложением оно и останется. ЮС это глубоко безразлично и заниматься этим никто не будет.
Figura писал(а):7. Обсуждали Норман, произвольно разместивший вывеску.

Есть предложение - попробуйте произвольно разместить свою вывеску. Уверен. что через 20 минут к Вам прибежит охрана и немедленно вызовут управляющего. А к вечеру вывеску снимут...

увы, на собрании печального было больше...значительно больше...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: По итогам собрания собственников Альфы 12 апреля

Сообщение nastya » 13 апр 2012, 14:59

Figura писал(а):Ну, мне сложно судить, я все-таки здесь полгода всего, так что мне было весьма интересно. :) Кстати, удивлена - во дворе много молодых семей, а на собрание пришли в большинстве люди среднего и старшего возраста.

было желание посетить сие мероприятие, но есть одна "маленькая проблемка" - нотариальная доверенность от собственника на право голосования.....планы рухнули
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: По итогам собрания собственников Альфы 12 апреля

Сообщение atlet5 » 13 апр 2012, 15:57

nastya писал(а):
Figura писал(а):Ну, мне сложно судить, я все-таки здесь полгода всего, так что мне было весьма интересно. :) Кстати, удивлена - во дворе много молодых семей, а на собрание пришли в большинстве люди среднего и старшего возраста.

было желание посетить сие мероприятие, но есть одна "маленькая проблемка" - нотариальная доверенность от собственника на право голосования.....планы рухнули

Эх, Настя !!! В голосовании принять участие скорее всего не удалось бы - так его как раз и не было :D А вот в собрании могли и принимали участие все желающие.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: По итогам собрания собственников Альфы 12 апреля

Сообщение Tania » 13 апр 2012, 16:10

nastya писал(а):было желание посетить сие мероприятие, но есть одна "маленькая проблемка" - нотариальная доверенность от собственника на право голосования.....планы рухнули


У нас была доверенность, но ее никто даже не спросил, - просто отметили, из какой мы квартиры и пропустили.
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: По итогам собрания собственников Альфы 12 апреля

Сообщение Ann » 13 апр 2012, 16:22

atlet5 »

Figura писал(а):
2. Низкое газонное ограждение: будет поставлено, если за него проголосует большинство собственников.

Просто АУТ!!! Какое ещё голосование за газонное ограждение?
С начала вот-вот ждали нормальное ограждение...
Потом через год оказалось что за него надо голосовать, но голосование "не идёт"...
Затем как временное решение предложили немедленно поставить хотя бы газонное и типа замерщики уже всё мерят
Продолжилось уверениями, что как сойдёт снег то сразу и поставят
Недавно сроки изменили на "в течении лета"!
А вот теперь НОВИНКА!!! - даже газонного не будет, пока люди за него не проголосуют!
Так н........... нам нужно это газонное если за него голосовать надо как за ОСНОВНОЕ, за которое как давно выяснилось голосование "не идёт"???

Поддерживаю Атлета!
Аватара пользователя
Ann
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 23:15
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 1

След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron