Собачьи Экскременты!

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение Sергей » 07 май 2012, 10:40

Википедия не лучший источник информации, это во-первых. во-вторых, еще раз повторюсь - все зависит от воспитания! у меня есть куча примеров семей с маленькими детьми, у которых по неск питбулей и доберманов живет. и собаки эти послушнее и понятливее любого шпица. так что....не надо резких суждений. воспитание, нагрузки, дисциплина - и все будет в порядке.

у меня есть возможность заниматься воспитанием собаки, живя в городе, есть опыт в этом, и я это дело люблю. и на 100% отвечаю за жизнь своего питомца и за то, что он натворил. так что можете быть спокойны, товарищи соседи за своих детей и себя любимых - от нашей собаки проблем не будет.

PS еще небось тискать будете малыша нашего :-)[/quote]

Звездочка. ну раз есть опыт, желание, любовь к этому делу и понимание трудностей, то все хорошо. :)
А малыша Вашего где поймаем, там и затискаем! :) :) :)
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение Звездочка » 07 май 2012, 10:58

ru_seek писал(а): По моему так это йорики агрессивные, а точнее истеричные, по крайней мере живущие в альфе в третьем подъезде. При чем одинаково что к детям что к взрослым, громкий противный лай. А бигль у нас живет, абсолютно спокоен к окружающим, но над хозяином своим, мне кажется, издевается конкретно.

ru_seek, согласна с Вами на 100% - мелкие собачки бывают проблемнее больших! опять же, кого КАК воспитали, и воспитывали\ют ли вообще. (кстати в фильмах Цезаря Милана очень часто к нему обращаются именно с непослушанием мелких собачек, посмотрите хоть пару серий, они короткие, по 20 мин!). вот ссылка на сериал http://perevodchik-s-s.do.am/
ru_seek У ВАС БИГЛЬ?) а где обитаете? нам нужны биглезнакомства на будущее! :friends:

ru_seek писал(а):И непонятно какая разница трешка у нас или собственный дом

я тоже считаю, что разницы нет. главное - есть ли возможность собаку выводить гулять и давать ей нагрузки. вот если этой возможности нет, и собака целыми днями заперта в маленькой комнатке, то это уже, простите, издевательство над животным.

ru_seek писал(а):Очень волнует вопрос, как щенка привести в новую квартиру. Точнее как сохранить полы? Из воспоминаний детства помнится комната застеленная полиэтиленом...

мы сделали так - купили в максидоме большие куски линолеума и застелили им весь коридор и комнату, где будет бегать щенок. ходить в одно место в квартире поначалу (тк нельзя же до 3 мес выгуливать) можно научить ограничением пространства.

нина писал(а):пришла с прогулки, где очередной раз большая собака напала на спаниэльку. А хозяин,(идиот- простите, иначе никак) после того как оттащил, продолжил и дальше гулять без поводка.

ну это ужасно не воспитанный хозяин и его пес. таким хозяевам надо делать замечания, может быть когда-нибудь до них дойдет, что так делать нельзя. :evil: спокойным игнорированием и оттаскиванием своей собаки тут навряд ли ситуацию исправишь. про "выгул бойцовых псов вдали от людей" я имела в виду такую ситуацию: берешь свою бойцовскую собаку, запихиваешь ее в машину, везешь в открытые поля и там с ней резвишься сколько ей влезет. ПРИЧЕМ отпускать естессно подразумеваю ТОЛЬКО адекватно настроенную собаку, ту, которая слушается, которая не проявит агрессии внезапно, которая не кидается на людей и тд.... ну т.е. я имею в виду, что бойцовских псов можно отпускать и с поводка и без намордника только в том случае, если хозяин полностью отдает себе отчет в каждом следующем действии собаки. (хотя конечно, скажете Вы, бывают исключения...ох ну тогда спор реально затянется) поэтому я не всегда остро негативно отношусь к встречаемым мною на улице ротвейлерам без намордника и бывает даже без поводка - достаточно посмотреть на то, как ведет себя хозяин, как держит поводок, если держит, как идет и тд - уже тонкости психологии пошли- это все объясняет.

нина писал(а):Да нет. Я биглей знаю. Какой там намордник, его просто без поводка лучше не водить, уж очень они шустрые )))

но не агрессивные! ни в коей мере. они просто любят бегать и все нюхать, часто запахом настолько увлекаются, что не слышат позывных хозяина и бегут-бегут-бегут.. ну короче опять же, как воспитаешь..
Аватара пользователя
Звездочка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:34
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 2

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение Звездочка » 07 май 2012, 11:02

Sергей писал(а):Звездочка. ну раз есть опыт, желание, любовь к этому делу и понимание трудностей, то все хорошо. :)
А малыша Вашего где поймаем, там и затискаем! :) :) :)


ай спасиибо))) думаю, ловить нужно будет где-то в зарослях наших вдоль Глухарки :crazy: :crazy:
Аватара пользователя
Звездочка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:34
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 2

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение Sергей » 07 май 2012, 14:27

Сосиской подманим :)
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение ru_seek » 08 май 2012, 23:03

У меня бигля к сожалению нет, но в 3 подъезде альфы, мне кажется живет один.
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение Александр » 10 май 2012, 08:55

Кстати, шпиц - крайне шумная и непослушная собачка, хотя и очень забавная.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение Bomba » 31 окт 2015, 22:51

собаководы, убирайте за своими питомцами на территории нашего с вами двора! Все газоны загажены, даже асфальтированные дорожки возле паркинга Альфы! Такого беспорядка с вашей стороны ещё не видели .
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение atlet5 » 27 ноя 2015, 14:35

Честное слово...это уже просто надоело!
Одни и те же персонажи - милейшая женщина с 18 этажа 3 подъезд 21Х квартиры Альфы имеет собаку Шпица. Ну имеет и имеет...
Ну зачем же срать эту собаку выводить прямо на самое видное место - на дорожку напротив 4 подъезда?
Собака обгадила всю дорогу прямо посередине, хозяйка подождала пока всё из собаки выйдет, улыбнулась и пошла дальше...У собаки понятно о чём голова думает, но что с головой у её хозяйки? На голову себе это всё намазать интересно не пробовала?
Все фикалии так и остались лежать на дороге и через пару часов уже были раздавлены пешеходами - нашими жильцами. Приятный сюрприз будет по приходу домой?
Вот почему из-за одной свиньи должен страдать весь дом?
Я не знаю что с ней делать. Если есть желающие пообщаться с этой мадам, могу дать точный номер квартиры.


Изображение
момент фикалииспускания под присмотром хозяйки



Изображение
состояние дорожки сейчас
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение rus » 27 ноя 2015, 17:24

atlet5 писал(а):. Если есть желающие пообщаться с этой мадам, могу дать точный номер квартиры.

Интересно, а участковый не желает, может ему в заявлении прописать номер квартиры?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение Bomba » 27 ноя 2015, 22:58

Как раз мой ребёнок это и растащил. Фото сапожка прилагать не буду.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29