Угнан автомобиль

Угнан автомобиль

Сообщение Jin » 11 ноя 2011, 11:03

Уважаемые соседи! Обращаюсь к Вам за помощью...
Вчера, 10 ноября, в районе 7 утра (до 6.46 утра, согласно данным с камер видеонаблюдения, автомобиль был на месте) был угнан Porsche Cayenne S бежевого цвета. :cry: Машина была припаркована во дворе у въезда в паркинг (справа от въезда).

Если кто-то видел что-либо подозрительное, пожалуйста, пишите мне в личку.
Jin
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:17
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Угнан автомобиль

Сообщение ru_seek » 11 ноя 2011, 13:57

ппц...что говорит воевода?
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Угнан автомобиль

Сообщение Ksenia » 11 ноя 2011, 15:29

Jin писал(а):Уважаемые соседи! Обращаюсь к Вам за помощью...
Вчера, 10 ноября, в районе 7 утра (до 6.46 утра, согласно данным с камер видеонаблюдения, автомобиль был на месте) был угнан Porsche Cayenne S бежевого цвета. :cry: Машина была припаркована во дворе у въезда в паркинг (справа от въезда).

Если кто-то видел что-либо подозрительное, пожалуйста, пишите мне в личку.

ох, полезного ничего сказать не могу, но жалко очень вашу машину. ежедневно радовала глаз.

действительно,что говорит воевода и что говорит видеонаблюдение в 7 утра на момент угона?

п.с. держитесь :(
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: Угнан автомобиль

Сообщение Jin » 11 ноя 2011, 16:10

ru_seek писал(а):ппц...что говорит воевода?


Ksenia писал(а):действительно,что говорит воевода и что говорит видеонаблюдение в 7 утра на момент угона?


... пытаюсь подобрать слова, чтобы не выругаться. =@
Да что они говорят - ничего. Как это обычно случается в подобных ситуациях: сочувствующие лица, пожимание плечами... "Не знаю, не видел, не привлекался!" (с) У меня вообще сложилось впечатление, что им все фиолетово, пока не приехал их начальник и не стал их муштровать. Вот тогда то они активно забегали по двору, показывая насколько добросовестно они выполняют свои служебные обязанности. Мне было смешно наблюдать за этими образцово-показательными обходами.

Что касается камер видеонаблюдения: ув. соседи, прошу простить мне мой французский, но камеры (по крайней мере те, что установлены снаружи) в условиях ночного видения - г**** :sorry: Нормальные камеры установлены лишь на шлагбаумах, но они, увы, не помогли (сбит датчик).
Зато теперь, благодаря этому угону, собираются менять видеокамеры и , вроде как, ставить дополнительные (со слов).

P.S. Если бы наша охрана раз в несколько часов обходила придомовую территорию (хотя это вообще из области фантастики) или хотя бы не ленилась хоть изредка смотреть в мониторы, машину бы не угнали.

Ksenia писал(а):п.с. держитесь :(

Стараемся :(
Jin
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:17
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Угнан автомобиль

Сообщение atlet5 » 11 ноя 2011, 17:19

Проезжал там в 6-55 и ничего подозрительного не заметил...да и видимо уже было поздно. Единственная особенность - в цепочке машин, каждую ночь выстраивающуюся перед паркингом ( вроде слева от входа ) как бы имитирующую очередь на въезд во внутрь, по-моему предпоследней машины не хватало ( это наверное и на камерах видно ) соответственно надо полагать. что ее уже забрали и вот может ее хозяин хоть чего видел??? На угон какое-то время ушло, и кстати, на очистку стекол тоже - в эту ночь впервые реально подморозило. Машины в этом месте думаю ставят чаще одни и те же...вобщем если это была "дырка" не от Вашего авто ( Вы пишете что она была справа ) то попробовать поискать хозяина можно...
могу подсказать Вам еще одного чела, который примерно в 6-30 из паркинга обычно выезжает...может он чего... Ну а вобще к 6-45 из паркинга обычно уже не одна машина выезжает - их в паркинге пока не много и найти всех можно и без номеров просто по марке авто.
Ну Вы хотя бы застрахованы были?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Угнан автомобиль

Сообщение Александр » 11 ноя 2011, 17:32

Жалко. :( Это, мягко говоря, похуже упертых зеркал. В идеале - один из охранников должен круглосуточно мониторить камеры пока второй обходит или спит или еще что. В Альфе их два. Так что вполне реально. В остальных корпусах я бы добавил по одному охраннику. Ну и камеры - гуано.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Угнан автомобиль

Сообщение Jin » 11 ноя 2011, 18:11

atlet5 писал(а):Проезжал там в 6-55 и ничего подозрительного не заметил...да и видимо уже было поздно.


Да, уже было поздно :(. Машина ушла в 6.47 утра...

atlet5 писал(а):Единственная особенность - в цепочке машин, каждую ночь выстраивающуюся перед паркингом ( вроде слева от входа ) как бы имитирующую очередь на въезд во внутрь, по-моему предпоследней машины не хватало ( это наверное и на камерах видно ) соответственно надо полагать. что ее уже забрали и вот может ее хозяин хоть чего видел??? Машины в этом месте думаю ставят чаще одни и те же...вобщем если это была "дырка" не от Вашего авто ( Вы пишете что она была справа ) то попробовать поискать хозяина можно...


Мне кажется, что мы с Вами говорим об одном и том же. Да, если смотреть на паркинг с точки зрения въезжающего, то получается - справа, а если выезжающего - слева. Это как раз тот кусочек парковочных мест, которые расположены под углом к паркингу. Словом, если мы об одном и том же говорим, то предпоследняя машина (это получается вторая, если отсчет вести от въезда в паркинг) как раз была наша :cry: Слева от нее был припаркован (он и сейчас там стоит), если не путаю марку - Hyundai Getz салатового цвета, а справа одна из машин угонщиков.

atlet5 писал(а):могу подсказать Вам еще одного чела, который примерно в 6-30 из паркинга обычно выезжает...может он чего... Ну а вобще к 6-45 из паркинга обычно уже не одна машина выезжает - их в паркинге пока не много и найти всех можно и без номеров просто по марке авто.

Если не сложно, напишите мне в личку координаты. Может быть понадобятся. Заранее благодарю.
Да, примерно в это время из паркинга выезжала одна иномарка. Сомневаюсь, что водитель мог что-то увидеть, потому как эта группа уродов тут же ретировалась по машинам, выключили всю подсветку ("ковыряли" машину долго)... Но вдруг, как говорится.

atlet5 писал(а):Ну Вы хотя бы застрахованы были?

Да в том то вся и петрушка, что страховка кончилась накануне :(. Знаю, что тут винить нужно, прежде всего, себя самих, но знаете как оно бывает...стечение обстоятельств, все один к одному: уехали в срочную командировку, вернулись позавчера... с утра следующего дня, то бишь вчера, собирались ехать оформлять страховку, проснулись, сели пить кофе, выглянули в окно, а машины уже и след простыл. Такие дела :cry:

Александр писал(а):Жалко. :( Это, мягко говоря, похуже упертых зеркал. В идеале - один из охранников должен круглосуточно мониторить камеры пока второй обходит или спит или еще что. В Альфе их два. Так что вполне реально. В остальных корпусах я бы добавил по одному охраннику. Ну и камеры - гуано.


И не говорите, Александр. Сейчас упертые зеркала вспоминаю и думаю: лучше бы еще раз так Н-цать зеркала уперли. Все в сравнении познается.
Печально, но камеры они вообще, похоже, не мониторят, иначе бы заметили. Надо быть слепым, чтобы такое "Маски-шоу" не заметить.
Jin
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:17
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Угнан автомобиль

Сообщение Jin » 11 ноя 2011, 18:29

atlet5 писал(а):в цепочке машин, каждую ночь выстраивающуюся перед паркингом ( вроде слева от входа ) как бы имитирующую очередь на въезд во внутрь


Что-то я на нервной почве торможу конкретно. :%) Посмотрела сейчас в окно, поняла о какой "цепочке машин" Вы говорили. Наша стояла получается правее, как я уже написала, - те парковочные, что расположены вплотную под углом к паркингу.
Jin
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:17
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Угнан автомобиль

Сообщение atlet5 » 11 ноя 2011, 18:37

Каждую ночь перед въездом в паркинг Альфы выстраивается цепочка автомобилей, я бы сказал совсем не на парковочных местах, а прямо перегораживая проезд мимо паркинга т.е. по прямой от въезда в паркинг и в сторону трансформаторной будки...соответственно каждая выезжающая из паркинга машина проезжает вдоль всей этой цепочки и в самом конце ныряет в оставленную щель и минуя трансформаторную будку проезжает шлагбаум - вот я про эти "парковочные места". И пустое место было предпоследним, дальним от въезда в паркинг. Оно как бы в центре площадки перед въездом в паркинг получается.
А вот со страховкой так у людей не раз бывало - вполне аргументированные опасения на "слив" со страховой. Очень Вам сочувствую.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Угнан автомобиль

Сообщение ru_seek » 11 ноя 2011, 19:42

Jin, а вы не пробовали страховку пролонгировать перед подачей заявы в милицию? Вроде продление же без осмотра происходит
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron