Майн готт, ну когда вы уже закончите свои ремонты?????

Re: Майн готт, ну когда вы уже закончите свои ремонты?????

Сообщение ru_seek » 23 дек 2011, 15:24

Мало ли кому будет интересно.
Судя по звукам сверху, соседи постоянно передвигают мебель и катают металлические шары. Иногда это происходит по ночам, иногда днем. К ним приходишь а их либо дома нет, либо по ним не скажешь что они чем то таким занимаются. Вот недавно нашел ответ всему этому:
"В высотных домах (от 5 этажей) частенько слышен странный звук раздающийся с потолка, естественно если вы не на последнем этаже находитесь. Звук раздается именно из квартиры сверху. Как будто бы наверху по полу катится железный шарик. Не знаю, как иначе называть этот звук. Именно железный шарик и именно падает и катится.
Я не страдаю шизофренией. Люди в других городах тоже слышали подобный звук."

"Из-за усадки в местах сварки арматуры стен и перекрытий возникает повышенное напряжение. Оно растет, потом происходит «срыв» - небольшое смещение соприкасающихся материалов, - тот самый первый более громкий звук, похожий на падение предмета. Затем начинается перераспределение нагрузок на пруток арматуры расходящейся волной - кажется, будто бы что-то катится. Затем силы, действующие на пруток, уравновешиваются. И звук исчезает. В стенах и перекрытиях этих прутков полно. Поэтому люди годами слышат подобные звуки.
http://zvuki-sverhu.ucoz.ru/ "
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Майн готт, ну когда вы уже закончите свои ремонты?????

Сообщение vedmas » 23 дек 2011, 20:50

У нас сверху тоже часто слышатся звуки, как-будто кто-то катает на полу что-то металлическое или как-будто что-то упало тяжелое и твердое. Я еще все время на соседей ворчу, что у них там за разбрасывание гаек и металлических предметов. :x Клево, если соседи не при чем, а прада что-то в панелях оседает. :oops:
vedmas
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:34
Корпус: Альфа
Этаж: 15
Подъезд: 5

Re: Майн готт, ну когда вы уже закончите свои ремонты?????

Сообщение BetaMan » 23 дек 2011, 20:53

ru_seek писал(а):Мало ли кому будет интересно.
Судя по звукам сверху, соседи постоянно передвигают мебель и катают металлические шары. Иногда это происходит по ночам, иногда днем. К ним приходишь а их либо дома нет, либо по ним не скажешь что они чем то таким занимаются. Вот недавно нашел ответ всему этому:
"В высотных домах (от 5 этажей) частенько слышен странный звук раздающийся с потолка, естественно если вы не на последнем этаже находитесь. Звук раздается именно из квартиры сверху. Как будто бы наверху по полу катится железный шарик. Не знаю, как иначе называть этот звук. Именно железный шарик и именно падает и катится.
Я не страдаю шизофренией. Люди в других городах тоже слышали подобный звук."

"Из-за усадки в местах сварки арматуры стен и перекрытий возникает повышенное напряжение. Оно растет, потом происходит «срыв» - небольшое смещение соприкасающихся материалов, - тот самый первый более громкий звук, похожий на падение предмета. Затем начинается перераспределение нагрузок на пруток арматуры расходящейся волной - кажется, будто бы что-то катится. Затем силы, действующие на пруток, уравновешиваются. И звук исчезает. В стенах и перекрытиях этих прутков полно. Поэтому люди годами слышат подобные звуки.
http://zvuki-sverhu.ucoz.ru/ "

Жесть, а я думала у соседа бильярд :D :D
BetaMan
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:02
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Майн готт, ну когда вы уже закончите свои ремонты?????

Сообщение Юлия Р » 10 янв 2012, 22:13

Я в случае шумных работ, сразу вызываю охрану. если не помогает - то полицию. наш участковый - супер! сходил, по голове (образно) настучал - шуметь прекратили)))
А вообще в законе о тишине сказано - шумные работы должны проводиться не более часа в день!!!!
есщё очень хороший вариант - позвониться в квартиру и если там бригада, а не собственник спросить СРО.....шуметь перестают!
Юлия Р
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:08
Корпус: Альфа
Этаж: 8

Пред.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25