Отказ от охраны

Re: Отказ от охраны

Сообщение Ruslan » 22 апр 2011, 17:52

замечание охраннику конечно сделал он естественно очень удивился, что прошел мимо и не видел. как то вечером вызывал охрану на парковку т.к какой то мужчина ходил и присматривался к припаркованным автомобилям так наша охрана 40 минут шла.в чём смысл такой охраны которой платятся деньги а обязанности не выполняются.
Ruslan
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 11:54
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Отказ от охраны

Сообщение kair-87 » 23 апр 2011, 07:21

Ruslan писал(а):из альфы, что нет желающих? все готовы платить за охрану, которая ни за что не отвечает.


мы готовы отказаться. Лучше бы забор установили, толка было бы больше, а охрана в принципе ничего не делает, а сумма в год солидная выходит
Аватара пользователя
kair-87
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:15
Откуда: Кайеркан
Корпус: Альфа
Этаж: 2
Подъезд: 4

Re: Отказ от охраны

Сообщение Ruslan » 23 апр 2011, 09:32

всё верно если ставить забор то и со стороны оптиков надо ставить дабы ограничить вход и калитки с магнитными ключами тогда реально охрана не нужна будет.
Ruslan
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 11:54
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Отказ от охраны

Сообщение atlet5 » 23 апр 2011, 12:36

А мне тут охранник один заявил недавно...вам говорит видеонаблюденик поставить надо и консьержей посадить :D :lol: тогда типа всё нормализуется...не думает бедненький, что тогда и он уже сам не нужен - спать в коптёрке тогда уже за бесплатно будет.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Отказ от охраны

Сообщение Нюта » 23 апр 2011, 16:23

Гуляли с ребенком сегодня на площадке у Гаммы. На скамейке сидели мужчина и две женщины, курили, пили пиво. Подошел охранник и вежливо, но настойчиво попросил удалиться с площадки. Нам уже надо было домой, мы пошли следом за охранником. Он проверил закрыты ли двери продаваемых помещений на первом этаже, в конце дома столкнулся с двумя любителями пива прямо на пандусе. И тоже начал проводить разъяснительную беседу. Я, конечно, была приятно поражена. Такая охрана нам нужна!
Нюта
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:40
Корпус: Эпсилон

Re: Отказ от охраны

Сообщение BetaMan » 23 апр 2011, 19:18

Тоже видела этот момент. Этого охранника Гаммы хвалят все жильцы корпуса- очень приятный мужчина, да и обязанности свои он выполняет. Думаю, что когда будет забор гонять пьяные компашки с детской площадки охране будет проще
BetaMan
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:02
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Отказ от охраны

Сообщение nastya » 23 апр 2011, 20:14

мне сегодня пришлось пообщаться с охранником, вернее отправить его в квартиру в которой бухала! малолетняя неформальная молодеж с харканиями с балкона, раскидыванием бычков на головы прохожим и распитием пива с 11 утра...не знаю открыли они ему дверь или нет, но больше я их не видела.. :evil:
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Отказ от охраны

Сообщение Виктория » 24 апр 2011, 09:46

nastya, Вы не подскажете, в какой секции вы наблюдали подобную компанию. Ни во второй ли - на девятом этаже?
Виктория
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:41
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 2

Re: Отказ от охраны

Сообщение Нюта » 24 апр 2011, 12:21

Виктория писал(а):nastya, Вы не подскажете, в какой секции вы наблюдали подобную компанию. Ни во второй ли - на девятом этаже?

:D Это были Вы?
Нюта
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:40
Корпус: Эпсилон

Re: Отказ от охраны

Сообщение vlashe » 24 апр 2011, 15:51

когда поставят ограждение и видеонаблюдение надо однозначно писать заявление об отказе от охраны. На данный момент ее фунция - отпугивать потенциальных правонарушителей, но если что-то произойдет охрана никакой ответственности не несет. Активность некоторых охранников - это, конечно, приятно, но это их личная инициатива. Поэтому когда нарушителей будут напрягать ограждение и камеры, охрана не нужна. Деньги 5.1 руб за метр х 12 = 61 руб в год за метр можно направить на другие, более очевидные полезные дела.
vlashe
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:21
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 3

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46