Некачественная стяжка

Некачественная стяжка

Сообщение medea » 16 мар 2011, 10:30

При приемке квартиры у нас на полу были мелкие трещины в стяжке, на которые мы особого внимания не обратили, а зря.

Когда пришло время делать чистовой пол, специалисты отказались его класть на "такое" основание.
Они простучали пол и выяснилось, что там пустоты, и Юитовская стяжка отслаивается, проваливается внутрь и проминается из-за того, что положена на мягкое основание (шумоизоляция, видимо).
В результате, чистовой пол не спасет даже фанера, которую теоретически можно положить как основание.

У кого-нибудь еще было такое "счастье"? Если да, то как исправляли? :(
medea
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:55
Корпус: Альфа

Re: Некачественная стяжка

Сообщение atlet5 » 16 мар 2011, 15:41

В жизни конечно всякое бывает, но в Вашем случае для начала надо попробовать поменять именно "специалистов"...Никогда не слышал про "провалы" бетонных полов ( трещины бывают почти всегда и у всех - это нормально...появляются они от "микронной" усадки раствора во время твердения ) и такой мощной усадке штатной шумоизоляции ( совершенно новой!!! без эксплуатации ), что даже ламинат положить нельзя...ну просто очччень маловероятно...
p.s...а вот если Вы про небольшое отслоение стяжки от основного бетонного пола, то у меня действительно тоже такое есть...на площади примерно 3 кв.м.- заметить можно было только раскачиваясь всем весом сверху. Переделывать не стал - для ламината такое не помеха...да и на это место плотно прижав как раз диван встал. В общем вспомнил только сейчас, после Ваших слов.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Некачественная стяжка

Сообщение Porcupine » 16 мар 2011, 16:05

atlet5 писал(а):В жизни конечно всякое бывает, но в Вашем случае для начала надо попробовать поменять именно "специалистов"...


Когда пробовал искать "бригаду" на ремонт, нарвался на одних клоунов. Они по телефону заявили - "знаем ваш дом, делали там, юитом все сделано очень плохо, стяжку надо снимать и переделывать, стены штукатурить и т.д. и т.п. в общем с вас много много денежек потому что все надо переделывать" :D
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Некачественная стяжка

Сообщение Alexei » 16 мар 2011, 16:22

Всем привет!

Треснувшую стяжку однозначно лучше снять - это позволит малой кровью избежать больших потенциальных проблем.

В нашем случае рабочие в течении дня убрали всю стяжку на кухне, обработали поверхности и залили новую стяжку .... тоесть процесс намного проще чем кажется ... да и не так там много этой стяжки.

А сам дом мне всеравно нравится ... рабочие, которые у нас работали сказали, что качество сравнительно с их прошлым опытом очень хорошее ....

P.S. А былконная дверь Г :)

Алексей
Разработка и маркетинг интернет-проектов - http://www.intraseti.ru/
Alexei
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:48
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 3

Re: Некачественная стяжка

Сообщение medea » 16 мар 2011, 17:56

atlet5 писал(а):В
p.s...а вот если Вы про небольшое отслоение стяжки от основного бетонного пола, то у меня действительно тоже такое есть...на площади примерно 3 кв.м.- заметить можно было только раскачиваясь всем весом сверху. Переделывать не стал - для ламината такое не помеха...да и на это место плотно прижав как раз диван встал. В общем вспомнил только сейчас, после Ваших слов.


Да, и это тоже. Если встать ногами по разные стороны от трещины, то стяжка конкретно "ходит" и от нее даже откалываются куски.
Мне сказали, что положить ламинат конечно можно, но надолго его не хватит.
medea
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:55
Корпус: Альфа

Re: Некачественная стяжка

Сообщение medea » 16 мар 2011, 18:14

Porcupine писал(а):
atlet5 писал(а):В жизни конечно всякое бывает, но в Вашем случае для начала надо попробовать поменять именно "специалистов"...


Когда пробовал искать "бригаду" на ремонт, нарвался на одних клоунов. Они по телефону заявили - "знаем ваш дом, делали там, юитом все сделано очень плохо, стяжку надо снимать и переделывать, стены штукатурить и т.д. и т.п. в общем с вас много много денежек потому что все надо переделывать" :D


Да, мне ремонтники тоже сказали, что в Эпсилоне сделано тяп-ляп, а в Альфе - гораздо лучше. Тем не менее, 3 чела из разных контор отказались давать гарантию на пол, положенный на имеющуюся стяжку. Я в печали.
medea
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:55
Корпус: Альфа

Re: Некачественная стяжка

Сообщение atlet5 » 16 мар 2011, 18:19

medea писал(а):
atlet5 писал(а):В
p.s...а вот если Вы про небольшое отслоение стяжки от основного бетонного пола, то у меня действительно тоже такое есть...на площади примерно 3 кв.м.- заметить можно было только раскачиваясь всем весом сверху. Переделывать не стал - для ламината такое не помеха...да и на это место плотно прижав как раз диван встал. В общем вспомнил только сейчас, после Ваших слов.


Да, и это тоже. Если встать ногами по разные стороны от трещины, то стяжка конкретно "ходит" и от нее даже откалываются куски.
Мне сказали, что положить ламинат конечно можно, но надолго его не хватит.

Нет...ну если прямо на глазах всё отваливается и крошится то конечно лучше этот участок демонтировать и залить новую стяжку, а если откололась одна-две большие плиты и больше ничего не происходит то проблем с ламинатом не будет. Ламинат укладывается плавающим способом, в течении года увеличивается и уменьшается в размерах, всячески меняет свою геометрию и никак не крепится к полу...опять же усилия на него не точечные а распределяются по большому участку, так что с ламинатом "прощается" многое...а вообще если это Вас так беспокоит и прямо на глазах что-то массово стало откалываться ( только если само, а не "спецы" наломали ) то не вижу никаких проблем обратиться в гарантийный отдел - это вполне гарантийный случай. А вообще-то где и какой размер по площади это у Вас происходит? Может не очень много и где-нибудь с краю комнаты?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Некачественная стяжка

Сообщение KBac » 16 мар 2011, 18:22

А в акте приемки квартиры эти дефекты были указаны?
Если нет, то попробуйте обратиться в гарантийный отдел. Т.к. ЮИТ предоставляет гарантию 5 лет на все: стены и пол в том числе.
Если дефект стяжки был отражен в акте приемки, но квартира была принята, то наверное претензию по гарантии уже не предъявить.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Некачественная стяжка

Сообщение atlet5 » 16 мар 2011, 18:25

medea писал(а):
Porcupine писал(а):
atlet5 писал(а):В жизни конечно всякое бывает, но в Вашем случае для начала надо попробовать поменять именно "специалистов"...


Когда пробовал искать "бригаду" на ремонт, нарвался на одних клоунов. Они по телефону заявили - "знаем ваш дом, делали там, юитом все сделано очень плохо, стяжку надо снимать и переделывать, стены штукатурить и т.д. и т.п. в общем с вас много много денежек потому что все надо переделывать" :D


Да, мне ремонтники тоже сказали, что в Эпсилоне сделано тяп-ляп, а в Альфе - гораздо лучше. Тем не менее, 3 чела из разных контор отказались давать гарантию на пол, положенный на имеющуюся стяжку. Я в печали.

...а ...вот видите значит всё упирается именно в гарантию. Тогда всё понятно. Разумеется давать гарантию на проблемное основание никто не хочет - это вполне понятно. В общем Вам надо чтобы толковый человек посмотрел ещё раз Ваш пол и решил нужна ли Вам эта "гарантия"...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Некачественная стяжка

Сообщение atlet5 » 16 мар 2011, 18:27

KBac писал(а):А в акте приемки квартиры эти дефекты были указаны?
Если нет, то попробуйте обратиться в гарантийный отдел. Т.к. ЮИТ предоставляет гарантию 5 лет на все: стены и пол в том числе.
Если дефект стяжки был отражен в акте приемки, но квартира была принята, то наверное претензию по гарантии уже не предъявить.

Думаю если трещины и были указаны ( повторяю это вполне нормальное явление при усадке толстых слоёв расствора ) то оторвавшиеся и отслоившиеся части пола - это уже нечто иное чем просто трещины...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4