Не пришла квитанция

Re: Не пришла квитанция

Сообщение Анастасия » 26 ноя 2012, 19:46

У нас сегодня ещё не было квитанций. Вот инфа с сайта ЮС.

"Уважаемые жители!

Информируем вас о том, что квитанции за ноябрь будут выпущены не позднее 27 ноября и переданы вам в кратчайший срок.
Задержка с выпуском квитанций за ноябрь связана с включением дополнительных статей по оплате потребления коммунальных ресурсов на общедомовые нужды. В связи со спецификой домов и большим объемом данных, требующих проверки, расчетно-коммунальному центру и бухгалтерии УК «ЮИТ Сервис» понадобится больше времени для формирования квитанций.
Мы приносим вам извинения за неудобства и просим отнестись с пониманием к возникшей ситуации.

С уважением,
УК ЮИТ Сервис"
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Не пришла квитанция

Сообщение nastya » 27 ноя 2012, 14:13

Да могли бы вообще не выставлять,мы были бы не против :ROFL:
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Не пришла квитанция

Сообщение strelok » 27 янв 2013, 09:20

квитанции опять задерживают или мне просто не дошла? :roll:
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Не пришла квитанция

Сообщение Анастасия » 27 янв 2013, 09:35

strelok писал(а):квитанции опять задерживают или мне просто не дошла? :roll:


Видимо задерживают, я тоже не получила ещё.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Не пришла квитанция

Сообщение Анастасия » 28 янв 2013, 14:28

Уважаемые жители!

Выпуск квитанций за январь задержан по техническим причинам. Сейчас завершается проверка начислений, квитанции будут переданы вам в ближайшие дни, но не позднее 31.01.2013.
Приносим вам извинения за доставленные неудобства и просим отнестись с пониманием к возникшей ситуации.

С уважением,
УК ЮИТ Сервис

http://www.yit-service.ru/news/ID/647/

И объявления в подъездах висят.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Не пришла квитанция

Сообщение Kloto » 03 фев 2013, 16:15

Я получила квитанцию за январь, ону единственную, там нет ни хол воды, ни горячей, ни электроэнергии, но сумма все равно большая. Что делать? Это опять неправильные начисления? Я не успела сдать показания до 28.12, но тогда должны были насчитать по норме ведь, а тут вообще нет таких строчек.
И еще кто-нибудь может объяснить, почему, начиная с ноября, так выросла квартплата? За ноябрь были неправильные начисления, я знаю, но в декабре у меня они не исправились почти, а остались почти на том же уровне. Теперь, вот, за январь без воды и энергии тоже какие-то непонятно высокие...
Kloto
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Не пришла квитанция

Сообщение Анастасия » 04 фев 2013, 09:52

Kloto писал(а):Я получила квитанцию за январь, ону единственную, там нет ни хол воды, ни горячей, ни электроэнергии, но сумма все равно большая. Что делать? Это опять неправильные начисления? Я не успела сдать показания до 28.12, но тогда должны были насчитать по норме ведь, а тут вообще нет таких строчек.
И еще кто-нибудь может объяснить, почему, начиная с ноября, так выросла квартплата? За ноябрь были неправильные начисления, я знаю, но в декабре у меня они не исправились почти, а остались почти на том же уровне. Теперь, вот, за январь без воды и энергии тоже какие-то непонятно высокие...


Kloto, Вам не начислили воду, так как не было показаний. Скорее всего Вам просто в следующем месяце посчитают сразу за 2, если, конечно, подадите показания. У меня было один раз так, но тогда просто показания не прошли. Мне тоже воду не начислили.

По поводу роста квартплаты с ноября. Это связано с тем, что раньше мы платили за отопление (а это львиная доля в коммунальных платежах) по среднему весь год и квартплата была равномерной. А сейчас мы платим за эту услугу по факту получения с задержкой на 1 месяц. В декабре топили больше, чем в ноябре, в январе тоже не очень слабо, поэтому общая сумма в квитанции выше. Вы можете это легко проверить, сравнив по своим квитанциям начисления по отдельным видам платежа.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Не пришла квитанция

Сообщение Kloto » 04 фев 2013, 14:05

Я подала показания за январь, а вот за декабрь подала 5-го января, что же мне теперь, по норме насчитают?
Кстати говоря, кто-нибудь в курсе, сколько составляет норма?
Kloto
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Пред.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13