"В нашем доме поселился замечательный сосед"

Re: "В нашем доме поселился замечательный сосед"

Сообщение nastya » 02 дек 2012, 23:37

atlet5 писал(а):....дааа...сегодня часов в 6 вечера дамме одной из Гаммы прямо на улице плохо стало. Воеводы ей скорую помощь вызвали ну и поддерживали как могли до приезда бригады. Вроде говорят жить будет. Дай Бог ей здоровья!

Что-то часто соседям плохо становится! Я по осени видела как даме стало плохо и охранник помогал подняться,вызывал скорую и коротал время до приезда кортежа. Молодцы!
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: "В нашем доме поселился замечательный сосед"

Сообщение svinoed » 12 фев 2013, 11:44

Всё таки у нас прекрасная шумоизоляция. Вчера ночью у соседей el scandal образовался. Истеричная барышня дико визжала, и слышно было только через стену немного, а в спальне вообще было тихо. Ну, конечно, когда она начала верещать за пределами квартиры, то было слышно всем. Но в пределах квартиры, повторюсь, даже слов было не разобрать))) Мне есть с чем сравнить.
Каждый надутый condome думает,что он дирижабль.
Аватара пользователя
svinoed
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:44
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 5

Re: "В нашем доме поселился замечательный сосед"

Сообщение нина » 12 фев 2013, 12:56

Шумоизоляция через стены у нас действительно замечательная, а вот пол - потолок не очень...
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: "В нашем доме поселился замечательный сосед"

Сообщение svinoed » 12 фев 2013, 14:49

Знаете, я конечно слышу как наверху дети бегают, но совсем не громко, если телевизор работает, то их и не слышно. Вообще, соседи никаких беспокойств не доставляют. Разве что вчера. А под свой ламинат я делал хорошую шумоизоляцию, думаю, что моим соседям снизу нормально.
Каждый надутый condome думает,что он дирижабль.
Аватара пользователя
svinoed
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:44
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 5

Re: "В нашем доме поселился замечательный сосед"

Сообщение atlet5 » 16 фев 2013, 19:56

Поправки в городской закон об административных правонарушениях 14 февраля подписал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Согласно поправкам, в Северной столице вводятся штрафы за нарушение покоя жителей многоквартирных домов до 12 часов утра выходных и праздничных дней, а ловить «зайцев» в автобусах вновь будут ревизоры.

До сих пор запрет на проведение шумных работ и иных действий (крик, игра на инструментах и пр.) касался только ночного времени – периода с 23 часов вечера до 6 утра. В частности, нарушение покоя и тишины с использованием телевизора, иных звуковоспроизводящих устройств каралось штрафом до пяти тысяч рублей для граждан и до 50 тысяч – для «шумных» компаний. Проводящее по ночам ремонтные работы предприятие могло быть наказано уже на полмиллиона рублей и т.д.

Внесенные поправки вводят ответственность за действия, «нарушающие тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 7.00 до 12.00 часов». Штраф за такие поступки составит до трех тысяч для граждан и до 15 тысяч – для юридических лиц. В то же время уточняется, что нарушением не признаются проводимые в утренние часы неотложные работы (в том числе погрузка и вывоз снега, направленные на ликвидацию аварий и т.д.).

Кроме того, впервые уличенный в нарушении тишины в ночные или утренние часы гражданин или компания может отделаться предупреждением (официальным письменным порицанием).
http://www.fontanka.ru/2013/02/16/012/

...................................
На практике это, я думаю, должно выглядеть так - вызываем охрану, фиксируем, составляем письменный акт, подписываемся и относим вместе с заявлением в 53 оп...дальше работа участкового. это естественно если есть желание довести дело до официального разбирательства и штрафа.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: "В нашем доме поселился замечательный сосед"

Сообщение Вячеслав Евгеньевич » 18 фев 2013, 00:42

atlet5 писал(а):Поправки в городской закон об административных правонарушениях 14 февраля подписал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Согласно поправкам, в Северной столице вводятся штрафы за нарушение покоя жителей многоквартирных домов до 12 часов утра выходных и праздничных дней, а ловить «зайцев» в автобусах вновь будут ревизоры.

До сих пор запрет на проведение шумных работ и иных действий (крик, игра на инструментах и пр.) касался только ночного времени – периода с 23 часов вечера до 6 утра. В частности, нарушение покоя и тишины с использованием телевизора, иных звуковоспроизводящих устройств каралось штрафом до пяти тысяч рублей для граждан и до 50 тысяч – для «шумных» компаний. Проводящее по ночам ремонтные работы предприятие могло быть наказано уже на полмиллиона рублей и т.д.

Внесенные поправки вводят ответственность за действия, «нарушающие тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 7.00 до 12.00 часов». Штраф за такие поступки составит до трех тысяч для граждан и до 15 тысяч – для юридических лиц. В то же время уточняется, что нарушением не признаются проводимые в утренние часы неотложные работы (в том числе погрузка и вывоз снега, направленные на ликвидацию аварий и т.д.).

Кроме того, впервые уличенный в нарушении тишины в ночные или утренние часы гражданин или компания может отделаться предупреждением (официальным письменным порицанием).
http://www.fontanka.ru/2013/02/16/012/

...................................
На практике это, я думаю, должно выглядеть так - вызываем охрану, фиксируем, составляем письменный акт, подписываемся и относим вместе с заявлением в 53 оп...дальше работа участкового. это естественно если есть желание довести дело до официального разбирательства и штрафа.

А они вам грамоту во всю ......!
Если Вам что-то во мне не нравится, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.
Аватара пользователя
Вячеслав Евгеньевич
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:30
Откуда: город герой Ленинград
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 6

Re: "В нашем доме поселился замечательный сосед"

Сообщение atlet5 » 19 фев 2013, 11:46

Не понял :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: "В нашем доме поселился замечательный сосед"

Сообщение Проня » 28 мар 2013, 09:00

Вчера какой- то придурок начал сверлить в 12 часов ночи!!!! :evil: :evil: :evil: Ладно мы только ложились с мужем, а вот наш ребенок уже спал уже час... Он от этого сверления лишь ворочился, но продолжал спать. А вот тут начинается самое интересное... Наши " заботливые" соседи снизу решили ( с 7 этажа), а че не спят несколько квартир, пусть все квартиры по стояку не спят и как давай по батареям стучать... нет не стучать, а долбить :o ВОПРОС: Какого хрена????????? Сверлили в 1 парадной!
У меня кроватка у ребенка стоит прямо у батареи! Мы его после этого еще час укладывали!!!!

"СПАСИБО" дорогие соседи, что вы думаете о других...... 8)
Проня
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:53
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: "В нашем доме поселился замечательный сосед"

Сообщение svinoed » 28 мар 2013, 10:45

У меня вчера из вентиляции в ванной и туалете повалили запахи пельменей, а потом и курева. Что, какой-то Кулибин врезал свою вытяжку в вентиляцию и устроил торжественный пуск?
Каждый надутый condome думает,что он дирижабль.
Аватара пользователя
svinoed
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:44
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 5

Re: "В нашем доме поселился замечательный сосед"

Сообщение Вячеслав Евгеньевич » 29 мар 2013, 16:49

Проня писал(а):Вчера какой- то придурок начал сверлить в 12 часов ночи!!!! :evil: :evil: :evil: Ладно мы только ложились с мужем, а вот наш ребенок уже спал уже час... Он от этого сверления лишь ворочился, но продолжал спать. А вот тут начинается самое интересное... Наши " заботливые" соседи снизу решили ( с 7 этажа), а че не спят несколько квартир, пусть все квартиры по стояку не спят и как давай по батареям стучать... нет не стучать, а долбить :o ВОПРОС: Какого хрена????????? Сверлили в 1 парадной!
У меня кроватка у ребенка стоит прямо у батареи! Мы его после этого еще час укладывали!!!!

"СПАСИБО" дорогие соседи, что вы думаете о других...... 8)

Да не за что!
Надо было тоже зафигачить по батареи!! И глядишь весело и задорно провели время!!! (ну шутка конечно! без обид!)
У нас такой придурок второй год делает ремонт эпизодически забывая время работ.И добрые соседи начинают и сверху и снизу и возможно с боку долбать по батареи!!!!!!!!!!Нет чтоб собраться всем вместе и поговорить с этим долб.....м!!!!!!!!!!!!
Так что всем спасибо и все свободны!!!!!1 :evil:
Если Вам что-то во мне не нравится, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.
Аватара пользователя
Вячеслав Евгеньевич
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:30
Откуда: город герой Ленинград
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 6

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron