Запутанные счетчики горячей воды.

Re: Запутанные счетчики горячей воды.

Сообщение atlet5 » 04 окт 2010, 18:09

При наличии счётчиков никакое среднее не возможно. Только то что на нём написано. А касаемо проверки счётчиков ...можно купить новый и договориться с техником чтобы бесплатно поменяли ( меняется элементарно ). Ну а чего? По-моему это вариант, чем по 15 кубов в месяц переплачивать...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Запутанные счетчики горячей воды.

Сообщение Lavaza » 04 окт 2010, 18:40

ru_seek писал(а):Вообщем, управляющий сказал, что счетчики с запятыми стоят только в эпсилоне. в альфе нет запятых. На все мои возражения, что мы не могли тратить по 15 кубов холодной и 15 горячей, сказали что могли. Народ, кто знает, можно ли не подавать значения счетчиков? если да, то у меня будут снимать по среднему или как?

летом я тоже диву давалась от цифр на счетчиках! решила не подавать данные месяца 2, думала по среднему будут считать! но не тут то было! как сказали ранее если стоят счетчик никаких средний быть не может! это и в ЮС подтвердили!у вас второй счетчик горячей воды перекрыт?
Lavaza
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 19:17
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re: Запутанные счетчики горячей воды.

Сообщение Stepan » 04 окт 2010, 19:01

кстати да ... если вдруг обратка горячая работает - надо не забывать ее вычитать ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Запутанные счетчики горячей воды.

Сообщение Lota » 04 окт 2010, 20:42

за 4 месяца проживания (точнее ночевания) - 25 м3 холодной воды - это по 6,5 кубов в месяц.
когда на предыдущей квартире со стандартными счетчиками с запятыми еле набиралось 3 куба.
Вложения
хол.вода.JPG
хол.вода.JPG (16.87 КБ) Просмотров: 7023
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Запутанные счетчики горячей воды.

Сообщение Lota » 04 окт 2010, 20:49

только на фото и увидела - четыре стрелки внизу - это и есть 4 цифры после запятой? :)
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Запутанные счетчики горячей воды.

Сообщение KBac » 04 окт 2010, 21:39

Lota писал(а):только на фото и увидела - четыре стрелки внизу - это и есть 4 цифры после запятой? :)

Да. нижние стрелки - это цифры после запятой (четыре знака)
http://www.zenner.ru/catalog/flatmeter/etketw
Действительно. Проверьте второй счетчик. Может Вам циркуляцию горячей воды включили?
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Запутанные счетчики горячей воды.

Сообщение Юра » 04 окт 2010, 22:39

Тем кто удивляется цифрам на счетчики, советую сравнить напор воды в вашем старом доме с тем, что сейчас. Можете засечь время, за которое наберется 10л ведро холодной воды и сравнить. Если в два раза быстрее, то и удивляться не нужно, что потребление в два раза больше.

Lota думаю это ваш случай, тем более ночью напор самый максимальный. 6,5 и 3 как раз почти в два раза.
Юра
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:50
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Запутанные счетчики горячей воды.

Сообщение Lota » 04 окт 2010, 23:53

Юра писал(а):Тем кто удивляется цифрам на счетчики, советую сравнить напор воды в вашем старом доме с тем, что сейчас. Можете засечь время, за которое наберется 10л ведро холодной воды и сравнить. Если в два раза быстрее, то и удивляться не нужно, что потребление в два раза больше.

Lota думаю это ваш случай, тем более ночью напор самый максимальный. 6,5 и 3 как раз почти в два раза.


моему нефизическому уму это понять не удалось - как скорость в два раза увеличивает объем.
на всех четырех старых квартирах (из них две новостройки) напор был сильнее.
P.S. ночью я сплю, а не моюсь. :)
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Запутанные счетчики горячей воды.

Сообщение ru_seek » 05 окт 2010, 05:21

Юра писал(а):Тем кто удивляется цифрам на счетчики, советую сравнить напор воды в вашем старом доме с тем, что сейчас. Можете засечь время, за которое наберется 10л ведро холодной воды и сравнить. Если в два раза быстрее, то и удивляться не нужно, что потребление в два раза больше.

Lota думаю это ваш случай, тем более ночью напор самый максимальный. 6,5 и 3 как раз почти в два раза.

За такой напор, как у нас иногда бывает (даже душ не включить) нам ещё доплачивать должны :D
НУ все, скажу жене, чтоб мылась раз в неделю, а сам запишусь в спортзал, буду мыться там, абонемент будут дешевле стоить :lol:
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Запутанные счетчики горячей воды.

Сообщение alexey » 05 окт 2010, 10:29

вчера мне отец Степана тоже сказал, что оказывается
а. надо открыть кранчик у второго счетчика
б. надо считать разницу между двумя показаниями.....


...вот так, в этом месяце в итоге я не подал сведения....буду разбираться. Действительно надо считать разницу между двумя показаниями?
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron