Подключение стиралки в кв с отделкой.

Re:

Сообщение Stepan » 12 авг 2010, 14:26

На крайняк можно петлю из самого шланга сделать а потом его опустить вниз где выход .... если шланга маловато наверное можно докупить длиннее ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Marina » 12 авг 2010, 14:31

вот в инете такую картинку нашла - тут он ПВХ, у меня поставили металлический
Вложения
washing_troynik.jpg
washing_troynik.jpg (2.95 КБ) Просмотров: 5595
Все желания исполняются, а особенно - МОИ!
Marina
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:36
Корпус: Гамма
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Marina » 12 авг 2010, 14:32

И вот еще что-то похожее
http://www.aquacontrol.ru/49/15/item42.htm
Все желания исполняются, а особенно - МОИ!
Marina
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:36
Корпус: Гамма
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Stepan » 12 авг 2010, 14:33

Marina писал(а):И вот еще что-то похожее
http://www.aquacontrol.ru/49/15/item42.htm


Это ж не тройник, просто штуцер
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Marina » 12 авг 2010, 14:40

Ну называйте ЭТО как хотите - на сайте его обозвали "сифоном для стиральной машины" и что-то такое у меня и установили :)
Все желания исполняются, а особенно - МОИ!
Marina
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:36
Корпус: Гамма
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re:

Сообщение strelok » 12 авг 2010, 15:17

Marina писал(а):Ну называйте ЭТО как хотите - на сайте его обозвали "сифоном для стиральной машины" и что-то такое у меня и установили :)

как я понял, Вас спрашивали про сифон для слива
9210530 писал(а):С подключением стиралки к воде проблем не было

9210530 писал(а):Вопрос в подключении слива машинки

а вы повествуете о подключении воды к стиралке... :roll:
Marina писал(а):Сифон специальный, для подключения стиральных машин


Marina писал(а):Выглядит как металлический тройник 10-15 см длиной, закрепляется на слив и шланг стиралки с двух концов муфтами

как это слив подключается к сифону? этот сифон же для налива воды (который из стены торчит) ничего не понял :%)
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Stepan » 12 авг 2010, 15:40

Че-то навели тут путаницу

Я себе представляю все так:

Сифон представляет собой устройство, создающее водяной (гидравлический) затвор, который предотвращает проникновение газов из канализационной сети в помещение.

Зачастую шланг вывода воды стиралки и посудомойки подключают в специальный отвод сифона раковины.

Металлические уголки торчащие из стены можно назвать водорозеткой (нечто, позволяющее соединить устройство снаружи стены с трубой) или штуцером - устройство для соединения резбовой трубц и нерезьбовой (шланга) ...

Штуцер иногда изготавливают вместе с запорным краном

Также через штуцер можно подключать и сливной шланг к водорозетке канализационной трубы в стене ...

Marina сначала разместила тройник пластиковой канализационной трубы, диаметром сантиметров так 6-7 ... а потом штуцер-уголок ... устройства очень далекие друг от друга ...

Но вроде как существуют отдельные сифоны для стиральных машин, снаружи они могут выглядеть именно как просто штуцер, а весь сифон прячется за стенкой ... http://hl-system.ru/products/sifoni/sifon_mashine/

так что если сантехник назвал обычный металлический уголок трубы сифоном - это как минимум странно ..
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение dmshch » 12 авг 2010, 16:08

А у меня вот устойчивое мнение, что достаточно того, чтобы шланг в каком-то месте проходил на высоте не менее 60см для того, чтобы вода самотеком не уходила из машины, а выливалась только при включении насоса. На стиралках даже, по-моему, есть кольцо крепежное на спинке, куда можно сливной шланг завести, чтобы потом спустить его в слив на любом уровне (хоть просто в пол)...
Аватара пользователя
dmshch
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 09:55
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Stepan » 12 авг 2010, 16:16

dmshch писал(а):А у меня вот устойчивое мнение, что достаточно того, чтобы шланг в каком-то месте проходил на высоте не менее 60см для того, чтобы вода самотеком не уходила из машины, а выливалась только при включении насоса. На стиралках даже, по-моему, есть кольцо крепежное на спинке, куда можно сливной шланг завести, чтобы потом спустить его в слив на любом уровне (хоть просто в пол)...


ну да ... как я писал уже, можно просто сделать петлю самим шлангом .... стиралке абсолютно все равно где кончается шланг и начинается труба, ей главное чтобы вода самотеком не выливалась ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение dmshch » 12 авг 2010, 16:20

Stepan писал(а):ну да ... как я писал уже, можно просто сделать петлю самим шлангом .... стиралке абсолютно все равно где кончается шланг и начинается труба, ей главное чтобы вода самотеком не выливалась ...

ну да... Ну я так, на всякий случай... Вдруг у кого в воображении слово "петля" напрямую ассоциируется с узелками и они попытаются решить проблему утечки воды самым кардинальным образом :))
Аватара пользователя
dmshch
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 09:55
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 3

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36