Подключение стиралки в кв с отделкой.

Re:

Сообщение Александр » 12 авг 2010, 16:35

Подключал Bosch WLM 20440 в отвод фанины в полу. Полет нормальный. Недостатка воды не замечено. Вывод воды вверху самой машины.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение 9210530 » 12 авг 2010, 17:55

Stepan писал(а):ну да ... как я писал уже, можно просто сделать петлю самим шлангом .... стиралке абсолютно все равно где кончается шланг и начинается труба, ей главное чтобы вода самотеком не выливалась ...

К сожалению, у меня такое подключение не сработало, воду из машинки утягивало после того как насос машинки прекращал работу. Я не знаю как называется этот эффект, но сравнимо с перекачкой бензина из бака автомобиля путем его высасывания ртом, т.е. ты бензин перестаешь подсасывать, а он продолжает литься, причем высота шланга выше уровня бензина.
9210530
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:11
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re:

Сообщение Stepan » 12 авг 2010, 18:01

9210530 писал(а):
Stepan писал(а):ну да ... как я писал уже, можно просто сделать петлю самим шлангом .... стиралке абсолютно все равно где кончается шланг и начинается труба, ей главное чтобы вода самотеком не выливалась ...

К сожалению, у меня такое подключение не сработало, воду из машинки утягивало после того как насос машинки прекращал работу. Я не знаю как называется этот эффект, но сравнимо с перекачкой бензина из бака автомобиля путем его высасывания ртом, т.е. ты бензин перестаешь подсасывать, а он продолжает литься, причем высота шланга выше уровня бензина.


Может не достаточно высокая петля ? ... ибо если в верхней точке петли будет воздух - ничего утянуть не должно вроде
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение 9210530 » 12 авг 2010, 18:12

В общем, нашел вот такую дискуссию в интернете: http://www.mastercity.ru/old_forum_arch ... 5761.shtml
А каждый сам для себя решит, как правильнее подключать стиралку. На личном опыте я понял, что если подключить стиралку напрямую в канализацию в ТОНКУЮ трубу фанины (у меня примерно 35 мм и шланг стиралки там сидит плотно), то при сливе, даже после того как насос прекращает работу, вода выльется из машинки вся. Неважно сколько будет петль на шланге и на какую высоту он будет поднят. Плохо в этом только то, что если машинка, в тот момент когда из барабана вода не ушла полностью, начнет набирать новую воду, то и эта новая вода - тоже ВСЯ сольетя. Это и есть самослив. Избежать этого ГАРАНТИРОВАНО можно если поднять фанину на 60 см от пола (см инструкцию производителя к стиральной машине). При этом фанина должна быть не менее 40 мм диаметром чтобы образовывался разрыв струи и прекращалась тяга из машинки.
9210530
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:11
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re:

Сообщение Александр » 12 авг 2010, 22:38

Я все таки думаю что в современных машинах есть запорный клапан, который перекрывает слив когда насос прекращает работу.
Инженеры проектирующие машины ведь не идиоты чтобы напичкать электроникой, впихнуть кучу функций и не заложить в конструкцию элементарную вещь.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Подключение стиралки в кв с отделкой.

Сообщение Юра » 13 авг 2012, 11:02

Обратил внимание, что в стене, около сливной трубы в стене есть белая круглая заглушка, там что-то написано, что-то вроде "220V" или "380V" не помню точно. Может туда можно подключить стиральную машину. Кто-нибудь знает, что это?

Кстати, вот тут хоршая инфа про установку:
http://www.elremont.ru/stirm/st_rus/st_install_rus.php

Как я понял, что если использовать сифон, то сливной шланг можно не изгибать. Так как сифон выполняет те же функции, что и изгиб сливного шланга:
- исключает появление неприятного запаха из канализации;
- исключает обратное проникновение воды после окончания ее слива.
Кто-нибудь согласен с этим утверждением?

У кого установлен сифон, посмотрите пожалуйста на свой сливной шланг, он у вас изогнут или нет?
Изогнут как на картинке:
install_3.gif
Изгиб сливного шланга
install_3.gif (8.87 КБ) Просмотров: 4564
Юра
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:50
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Подключение стиралки в кв с отделкой.

Сообщение Coelodonta » 13 авг 2012, 18:42

Купите в "Строителе" "американский" (так заявлено) переходник - втыкается в 30мм фанину, а сбоку штуцер для НАДЕВАНИЯ на него шланга. Содержит в себе клапан, в виде подпружиненного шарика, открывающийся напором воды при сливе - в ином случае закрыт и вонизм в машину не идёт, безо всякого водяного затвора. У меня сифона нет - незачем - шланг выходит из нижней части машины, поднимается до её крыши, там закреплён штатным хомутом, потом по другой стенке машины - вниз, к этому клапану. Цена вопроса - рублей сто.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron