Опломбировка счетчиков ПЭС

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение atlet5 » 20 мар 2015, 18:11

Вчера пытался оплатить электричество. В пунктах ПЭС в Окее и на Ком.площади очереди совсем нереальные - видимо пенсы получают пенсию - мне пришлось уйти ни с чем...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Карпося » 21 мар 2015, 19:23

atlet5 писал(а):Вчера пытался оплатить электричество. В пунктах ПЭС в Окее и на Ком.площади очереди совсем нереальные - видимо пенсы получают пенсию - мне пришлось уйти ни с чем...


с 5 по 9/10 число - народу не бывает :)
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение моника » 22 мар 2015, 00:07

_Helen_ писал(а):Обращаюсь к тем, у кого еще не был опломбирован счетчик. Не смогла быть на месте в часы, когда проходила общая опломбировка.
Звонила в феврале в ПЭС по указанному телефону, оставила заявку. Пришли месяца через 1.5. В итоге мастер так и не смог опломбировать по причине так называемой "устарелости" счетчика. У них в ПЭС был издан приказ от руководства, что старые счетчики не опломбировывают. Конечно, у нас всех счетчики старые, никто ведь не говорил, что нужно их менять.

В итоге есть два варианта пути решения:
- заменить счетчик на новый и вызвать мастера, чего делать совсем не хочется. Тем более у всех жильцов, у кого уже счетчики приняты, они старые.
- написать коллективную заявку от жильцов с неопломбированными счетчиками в ПЭС, чтобы они приняли наши счетчики к опломбировке. Этот вариант мне нравится больше.

На этой неделе общалась с нашим техником и написала заявку в УК. Обещали разобраться с проблемой. Но еще не отзванивались.

Как я поняла, будут опять вызывать мастера для опломбировки счетчиков, на определенное число и время, чтобы он не точечно приходил, а сразу пришел и несколько счетчиков опломбировал. Главное, чтобы ПЭС пошел навстречу с этими старыми счетчиками.

Хочется, конечно, выразить недовольство работой как ПЭС, так и нашей УК. Чего они решили старые счетчики к учету не принимать, когда это им не мешало сделать еще пару месяцев назад с теми же счетчиками? И то, что приходится ехать домой ради встречи с этим мастером через 1.5 месяца после заявки, чтобы узнать, что опломбировка невозможна! И теперь все это время электроэнергия будет начисляться по средним нормативам, что потом приведет к лишним разборкам с ПЭС.

У кого какая информация есть по счетчикам? может, я чего не знаю? Наша УК говорит, что она теперь не занимается электроэнергией и все вопросы к ПЭС.

у нас подобная ситуация. меня лично заверила диспетчер УК сказала, если к вам представители ПЭС приходили перед новым годом, то вам повторно не нужно. в итоге вышло ещё как нужно было. В ПЭС последний раз звонила в течении 30 минут, так никто и не ответил :%) наверное, надо на след.неделе тоже написать заявление. А вы кому вручили заявление?
"Сначала раздай пирог, а потом режь его"
Аватара пользователя
моника
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 09:15
Откуда: СПБ
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение моника » 22 мар 2015, 00:12

[quote="_Helen_"]

- написать коллективную заявку от жильцов с неопломбированными счетчиками в ПЭС, чтобы они приняли наши счетчики к опломбировке. Этот вариант мне нравится больше.


Helen, если будете писать заявку, имейте нас ввиду, пожалуйста.
"Сначала раздай пирог, а потом режь его"
Аватара пользователя
моника
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 09:15
Откуда: СПБ
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение strelok » 22 мар 2015, 13:11

atlet5 писал(а):Вчера пытался оплатить электричество. В пунктах ПЭС в Окее и на Ком.площади очереди совсем нереальные - видимо пенсы получают пенсию - мне пришлось уйти ни с чем...

зачем иди в ПЭС? оплатить и подать показания счетчика можно онлайн на сайте ПЭС, а отслеживать свои платежи и показания счетчика в личном кабинете.
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение _Helen_ » 23 мар 2015, 09:38

моника писал(а):у нас подобная ситуация. меня лично заверила диспетчер УК сказала, если к вам представители ПЭС приходили перед новым годом, то вам повторно не нужно. в итоге вышло ещё как нужно было. В ПЭС последний раз звонила в течении 30 минут, так никто и не ответил :%) наверное, надо на след.неделе тоже написать заявление. А вы кому вручили заявление?



Я написала на имя управляющего, описала ситуацию и попросила начать составлять коллективную заявку и оповестить людей с неопломбированными счетчиками. Отдала диспетчеру, она отсканировала и разместила у себя в программе. Таким образом, ее должны увидеть электрик, техник и управляющий. Жду ответа. Если ничего не последует, позвоню спрошу.

Напишите тоже.

А что у вас случилось? К вам приходили до нового года?
_Helen_
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:39
Корпус: Альфа
Подъезд: 3

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение atlet5 » 23 мар 2015, 10:08

Как-то странно если ЮС будет всё ещё хлопотать за Ваши отношения с ПЭС. Они дом передали и теперь находятся как бы в стороне. По-моему всё просто - напишите заявление в ПЭС и спокойно ждите результатов. Вы не должны за кем-то бегать и уговаривать чтобы у Вас сняли показания.
- прибор установлен, опломбирован, учёт прибором производится, начальные показания были зарегистрированы ( у кого ЮС, у кого ПЭС...это не так важно ), Вы написали ещё и заявление что хотите платить. Ну какие потом могут быть после этого претензии?...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Карпося » 23 мар 2015, 13:01

atlet5 писал(а):Как-то странно если ЮС будет всё ещё хлопотать за Ваши отношения с ПЭС. Они дом передали и теперь находятся как бы в стороне. По-моему всё просто - напишите заявление в ПЭС и спокойно ждите результатов. Вы не должны за кем-то бегать и уговаривать чтобы у Вас сняли показания.
- прибор установлен, опломбирован, учёт прибором производится, начальные показания были зарегистрированы ( у кого ЮС, у кого ПЭС...это не так важно ), Вы написали ещё и заявление что хотите платить. Ну какие потом могут быть после этого претензии?...


ничего странного нет, на сайте ПЭС есть раздел "замена счетчика" - как раз там описаны случаи: 1. срок эксплуатации, 2. поверка и пр. и если собственник не меняет счетчик, то ПЭС имеет полное право выписывать квитанции по нормативу
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение atlet5 » 23 мар 2015, 13:14

тут ничего менять не надо...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Карпося » 23 мар 2015, 16:17

atlet5 писал(а):тут ничего менять не надо...


ну я счетчик не видела! точно утверждать, что он не подлежит замене не возьмусь! на том же сайте есть инструкция, как проверить свой счетчик...
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron