Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Александр » 24 июл 2012, 14:21

Я гулял на днях и особого диссонанса новых лестниц со зданием не заметил. На пандус достаточно широкий въезд, хоть и с поворотом. Оформление скорее всего в порядке, если это интересы самого ЮИТ . Возникает вопрос: против чего протест?
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение atlet5 » 24 июл 2012, 15:28

Ну вот когда "это" пристроят к Вашему подъезду то тогда поймёте. Вход в жилой подъезд не должен являться одновременно входом ещё куда-либо. Учитывая что с одной стороны находится крайне неприличного свойства предприятие общественного питания с соответствующей отвратительной вонью, а с другой так же зловонный продовольственный магазинчик ( жильцы 4 подъезда думаю легко подтвердят )...теперь этот "кот в мешке" с одновременным входом в подьезд. А если там анализы для поликлиники начнут принимать? - всё к этому и идёт. Почему мне это должно нравится???
...и вообще Вы представляете как будут выглядеть наши дома если в каждом окне прорубить по отдельному крыльцу? По-моему ничего хорошего...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение nastya » 24 июл 2012, 16:06

Объясните мне, пожалуйста, куда ведут эти входы? они собираются перекроить прод. магазин?
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение atlet5 » 24 июл 2012, 16:17

Насколько я понимаю - ДА. И предприятие это называется естественно ни ЮИТ, а ООО «Кировский Сервис».
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Александр » 25 июл 2012, 10:44

atlet5 писал(а):Ну вот когда "это" пристроят к Вашему подъезду то тогда поймёте. Вход в жилой подъезд не должен являться одновременно входом ещё куда-либо. Учитывая что с одной стороны находится крайне неприличного свойства предприятие общественного питания с соответствующей отвратительной вонью, а с другой так же зловонный продовольственный магазинчик ( жильцы 4 подъезда думаю легко подтвердят )...теперь этот "кот в мешке" с одновременным входом в подьезд. А если там анализы для поликлиники начнут принимать? - всё к этому и идёт. Почему мне это должно нравится???
...и вообще Вы представляете как будут выглядеть наши дома если в каждом окне прорубить по отдельному крыльцу? По-моему ничего хорошего...


У меня прямо рядом со входной дверью в подъезд как раз и есть еще вход в Аптеку и рядом еще магазин стройтоваров :) И еще рядом со входом в другой подъезд клиника где анализы принимают :) Проблем не заметил.
Вопрос неудобств (запахи и др) это отдельный вопрос и решается уже по существу приносимых неприятностей. Тут прямая дорога в роспотребнадзор и прокуратуру.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение atlet5 » 25 июл 2012, 15:43

:D ну в общем-то по этому пути и иду...
Люди совершенно спокойно приобретают себе в собственность нашу придомовую территорию, запросто отчуждают от дома даже тротуары, строят у нас во дворе собственные постройки, прорубают капитальные стены... - это всё нормально, легко и никакие собрания их не волнуют 8) .
Нам же ЮС говорит что без собраний ни шаг в сторну, ну прямо ничего вообще не возможно... Вот как-то чудом выбрали их управлять домом и после этого наступил "ледниковый период" - связаны все по рукам и ногам.
Сопоставив обе ситуации ничего странным не кажется?...и происходят они с одними и теми же людьми и в одном и том же доме...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение svinoed » 25 июл 2012, 16:36

Александр писал(а):Я гулял на днях и особого диссонанса новых лестниц со зданием не заметил. На пандус достаточно широкий въезд, хоть и с поворотом. Оформление скорее всего в порядке, если это интересы самого ЮИТ . Возникает вопрос: против чего протест?

Со двора да, а с Оптиков всё не так хорошо, там всё же пандус. Я против магазина ничего не имею, насчёт зловонности недопонимаю. Да и из кафе лично мне не воняет. Но с Оптиков новый вход сделан отвратно, это факт. Да и по несущим стенам есть вопросы.
Каждый надутый condome думает,что он дирижабль.
Аватара пользователя
svinoed
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:44
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 5

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение igor » 26 июл 2012, 15:12

О, тут такой горячий диалог о законности.
Как архитектор, могу заявить, что на данное крыльцо либо никогда не составлялся проект (а значит, согласия КГА быть не может), либо строится не по проекту. Тут очевидно, что хозяин помещения не знает, что такое фундамент, а гастерам что сказали, то и кладут. Такая капитальная конструкция не может стоять просто сверху на асфальте. Через некоторое время это может привести к проседанию асфальта и, вероятно, к разрушению гидроизоляции подвала дома.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Coelodonta » 11 авг 2012, 16:16

Да ладно вам всем, что как маленькие: как только они это крылечко введут в эксплуатацию, так им и пришлют предписание его убрать. Они ещё немного потрепыхаются, взятки-штрафы поплатят, а потом всё равно приедут работяги и расхреначат его отбойником. Выдоить коммерса от и до, и при этом чтобы общественность была спокойна и закон не нарушен, да плюс записать себе в актив "реагирование на чаяния" - это чинуши отработали виртуозно. Тут сомневаться не могите.
Аватара пользователя
Coelodonta
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:59
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Александр » 13 авг 2012, 08:37

Ну не всегда все так плохо. Есть опыт затягивания исполнения предписания на 2 года. Недорого. ))) И время еще идет...
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron