Собачьи Экскременты!

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение artpoly » 24 апр 2012, 11:53

Я гуляю с собакой ТОЛЬКО С ПАКЕТОМ!!! Вдоль реки и разлива почти нет мусорных урн, приходится половину прогулки тащить полный пакет. Это неудобно, но гулять по г.... еще хуже. На меня другие владельцы собак смотрят, как на сумасшедшую, когда я убираю за собакой..... Раньше предлагала им пакеты...... отказывались. Наверное надо фотографировать таких хозяев на месте преступления и говорить, что отправляем фотки в полицию. Сейчас же есть штрафы за это. Давайте вместе их позорить!!!! Надоело по Г....У ходить!!!!!
Аватара пользователя
artpoly
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 23:20
Корпус: Альфа
Этаж: 8
Подъезд: 4

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение Звездочка » 06 май 2012, 20:11

собираюсь завести собаку - бигля, и гулять с ним буду вдоль Шуваловского. убирать - да, это понятно и это правильно. в выходные вдоль Шуваловского уже толпы ходят - не поймешь кого больше - людей или собак. но вот насчет намордника на бигленыша - это уж навряд ли. да, это охотничья порода, но лично я на 100% уверена, что поводка для контроля собаки мне хватит.

насчет бойцовских собак тоже поспорю. если выгул ведется вдали от сборищ людей (именно вдали, а не в 5 метрах), вполне можно и без намордника тоже.
Аватара пользователя
Звездочка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:34
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 2

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение нина » 06 май 2012, 21:59

Поражает такое отношение к людям и собакам.
Бигль, это охотничья собака. Ей лучше жить в собственном доме. И ещё, у этой породы встречаются особи, которые могут агрессивно относиться к людям и другим животным.
И как можно говорить о прогулке с бойцовой собакой без намордника, живя в городе. Где можно найти место без людей??? Даже в глухой деревне, можно наткнуться на грибника или ягодника. И как этот человек будет защищаться?
Что же за мусор в голове? Вы же не тапочки покупаете. Это СОБАКА!!!! И не декоративная, а охотничья.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение Sергей » 07 май 2012, 00:16

Звездочка писал(а):собираюсь завести собаку - бигля, и гулять с ним буду вдоль Шуваловского. убирать - да, это понятно и это правильно. в выходные вдоль Шуваловского уже толпы ходят - не поймешь кого больше - людей или собак. но вот насчет намордника на бигленыша - это уж навряд ли. да, это охотничья порода, но лично я на 100% уверена, что поводка для контроля собаки мне хватит.

насчет бойцовских собак тоже поспорю. если выгул ведется вдали от сборищ людей (именно вдали, а не в 5 метрах), вполне можно и без намордника тоже.


Не ставя под сомнение Ваше право на собаку вообще, и на бигля в частности, хочу спросить, а почему именно бигля?
Собака для города не самая подходящая.
"Очень активные и «шаловливые». Сложные в обучении и воспитании, необходимо постоянно тренировать собаку."- Википедия.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение Звездочка » 07 май 2012, 01:14

нина писал(а):Поражает такое отношение к людям и собакам.
Бигль, это охотничья собака. Ей лучше жить в собственном доме. И ещё, у этой породы встречаются особи, которые могут агрессивно относиться к людям и другим животным.
И как можно говорить о прогулке с бойцовой собакой без намордника, живя в городе. Где можно найти место без людей??? Даже в глухой деревне, можно наткнуться на грибника или ягодника. И как этот человек будет защищаться?
Что же за мусор в голове? Вы же не тапочки покупаете. Это СОБАКА!!!! И не декоративная, а охотничья.



мдаааа нина... Ваши скороспелые выводы меня удивили. своим постом я хотела сказать, что все зависит от того, как собака воспитана. и, уважаемая, бигль - охотничья собака, не бойцовская. Вы путаете понятия. мусор не у меня в голове, а у Вас.

да на людей можно наткнуться где угодно и когда угодно! так что ж теперь, ВСЕГДА и ВЕЗДЕ собаку в наморднике водить? давайте тогда и чихуахуа, и йориков, и такс в них нарядим. это же собаки! еще скажите БОЙЦОВСКИЕ!

мне просто смешно, когда люди, еще ни разу меня на улице с псом не видели, ничего о породе толком не знают, а уже так негативно относятся и дают советы по воспитанию. вывод один - Вы просто категорически не любите собак. но простите, это не помешает нисколько другим людям их любить.

ПРО АГРЕССИВНОСТЬ. это Вам кто вообще сказал и откуда такая информация про биглей? бигль вообще одна из тех редких пород собак, о которых ни один заводчик не может рассказать даже одного случая нападения на человека.

Sергей писал(а):Не ставя под сомнение Ваше право на собаку вообще, и на бигля в частности, хочу спросить, а почему именно бигля?
Собака для города не самая подходящая.
"Очень активные и «шаловливые». Сложные в обучении и воспитании, необходимо постоянно тренировать собаку."- Википедия.


Википедия не лучший источник информации, это во-первых. во-вторых, еще раз повторюсь - все зависит от воспитания! у меня есть куча примеров семей с маленькими детьми, у которых по неск питбулей и доберманов живет. и собаки эти послушнее и понятливее любого шпица. так что....не надо резких суждений. воспитание, нагрузки, дисциплина - и все будет в порядке.

у меня есть возможность заниматься воспитанием собаки, живя в городе, есть опыт в этом, и я это дело люблю. и на 100% отвечаю за жизнь своего питомца и за то, что он натворил. так что можете быть спокойны, товарищи соседи за своих детей и себя любимых - от нашей собаки проблем не будет.

PS еще небось тискать будете малыша нашего :-)
Аватара пользователя
Звездочка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:34
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 2

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение Звездочка » 07 май 2012, 01:36

вот кстати отличный сериал ""Переводчик с собачьего" о взаимоотношениях людей и собак, о воспитании собак с Цезарем Милано (оч популярный в США кинолог) http://vk.com/dog_whisperer_with_cesar_millan

очень просто и главное, наглядно разъяснены причины возникающих проблем у собаководов, ведь многие люди заводят собаку, не задумываясь о том, что ей нужно уделять много времени и заниматься ею. очень рекомендую собачникам познакомиться с методами воспитания Цезаря!
Аватара пользователя
Звездочка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:34
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 2

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение ru_seek » 07 май 2012, 02:07

нина писал(а):Поражает такое отношение к людям и собакам.
Бигль, это охотничья собака. Ей лучше жить в собственном доме. И ещё, у этой породы встречаются особи, которые могут агрессивно относиться к людям и другим животным.
И как можно говорить о прогулке с бойцовой собакой без намордника, живя в городе. Где можно найти место без людей??? Даже в глухой деревне, можно наткнуться на грибника или ягодника. И как этот человек будет защищаться?
Что же за мусор в голове? Вы же не тапочки покупаете. Это СОБАКА!!!! И не декоративная, а охотничья.

:shock: :shock: :shock: :shock:
По моему так это йорики агрессивные, а точнее истеричные, по крайней мере живущие в альфе в третьем подъезде. При чем одинаково что к детям что к взрослым, громкий противный лай. А бигль у нас живет, абсолютно спокоен к окружающим, но над хозяином своим, мне кажется, издевается конкретно. И непонятно какая разница трешка у нас или собственный дом, или имеется ввиду Константиновский дворец что ли? Когда в собственный дом собаку заводят, дак это чтобы она в конуре сидела рядом с ним.
Очень волнует вопрос, как щенка привести в новую квартиру. Точнее как сохранить полы? Из воспоминаний детства помнится комната застеленная полиэтиленом...
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение нина » 07 май 2012, 02:41

Ну вот. Нашли повод поспорить ))) У меня йорик спокойный. А ответ был скорее не на бигля. На больших собак, которых отпускают добрые хозяева, погулять без поводка и намордника. Насколько я знаю, бигль не большая собачка. Да и всё зависит от характера. У них ведь как у людей, у каждой свой. У меня кошка серьёзнее собаки.
Ну и спор этот бесконечный... Я всегда любила больших собак, но прекрасно понимаю, не комфортно им в городских квартирах. Им свобода нужна, а не наше их намывание и расчёсывание. Мне своего малипуську каждый день не по одному разу приходится мыть после прогулки, он же везде хочет побывать.
Если собака не большая, проблем с полом нет. Им же коготки подрезают.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение ru_seek » 07 май 2012, 03:04

Мне и Звездочке показалось, что вы про бигля так отозвались.
Меня не когти интересуют, а справление нужды в щенячем возрасте, пока не приучится терпеть до Глухарки :D
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение нина » 07 май 2012, 09:40

Да нет. Я биглей знаю. Какой там намордник, его просто без поводка лучше не водить, уж очень они шустрые ))) Я уже Звёздочке писала, только пришла с прогулки, где очередной раз большая собака напала на спаниэльку. А хозяин,(идиот- простите, иначе никак) после того как оттащил, продолжил и дальше гулять без поводка. Гуляю то каждый день и через день такие происшествия. Поверьте, это очень страшно. Поэтому и была такая реакция. И именно на последнюю строчку, где про бойцовых собак.
А мне пришлось по всей квартире пелёнки раскладывать. К счастью это продлилось совсем недолго. Они же умненькие, если следить, то они очень быстро привыкают ходить в одно место. Правда не всегда это удобное. У меня нашёл место прямо посередине гостиной. Пришлось недели 2 терпеть это безобразие. Но за его глазки это было не трудно ))))
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron