Опломбировка счетчиков ПЭС

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение strelok » 03 фев 2015, 21:22

rus писал(а):
Bomba писал(а):Только что к нам пришла дама с проверкой счетчика. Все ок)))

Вы можете рассказать цель её посещения? Опломбировала ли она счетчик или просто осмотрела, какие то бумаги составляла? Вообщем, в чем смысл её посещения?

она просто переписывает показания и ВСЁ! Больше она ничего не делает и ничего не знает. Бумаг никаких не составляет и на вопросы не отвечает, т.к. ничего не знает. Зачем она приходила - я не понял. Те, у кого не опломбировано ждать ее нет смысла, т.к. она не пломбирует.

Нашел в почт. ящике уведомление о присвоении аб. номера. Что теперь??? Что с этим номером делать? Ждать квитанции?? Нужно ли подавать показания? Вообщем разъясните кто в курсе. 8)
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение rus » 03 фев 2015, 21:34

strelok писал(а):она просто переписывает показания и ВСЁ! Больше она ничего не делает и ничего не знает. Бумаг никаких не составляет и на вопросы не отвечает, т.к. ничего не знает. Зачем она приходила - я не понял. Те, у кого не опломбировано ждать ее нет смысла, т.к. она не пломбирует.

Нашел в почт. ящике уведомление о присвоении аб. номера. Что теперь??? Что с этим номером делать? Ждать квитанции?? Нужно ли подавать показания? Вообщем разъясните кто в курсе. 8)


В уведомлении есть общий телефон ПЭС сегодня звонили по нему..долго звонили,, много информации выслушать пришлось от автоинформатора. В итоге чудом дозвонились... девушка приняла заявку на выход специалиста, записала телефон и сообщила что с нами свяжутся и ждать нужно 22 дня, а потом она трубку повесила! Примерно так...учитывая что к нам никто не заглянул, в специально отведенное время будем ждать звонка и "прихода"!!! У нас не опломбирован счетчик, а в объявлении ЮС вывешенном сказано подготовьте счетчик ..снимите крышки и.т.д и неужели в ЮС нет нормальных специалистов которые могут составить объявление без брехни?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение rus » 03 фев 2015, 21:48

strelok писал(а): Бумаг никаких не составляет и на вопросы не отвечает, т.к. ничего не знает. Зачем она приходила - я не понял.


Вот это мне особо понравилось, просидеть 4 с лишним часа дома...для того что бы тетя поглазела на счетчик и ушла??? Где здравый смысл?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Борис » 03 фев 2015, 22:35

strelok писал(а):
rus писал(а):
Bomba писал(а):Только что к нам пришла дама с проверкой счетчика. Все ок)))

Нашел в почт. ящике уведомление о присвоении аб. номера. Что теперь??? Что с этим номером делать? Ждать квитанции?? Нужно ли подавать показания? Вообщем разъясните кто в курсе. 8)

Ничего. Где-то около 15 числа придет квитанция. По ней оплачиваете в любом банке ту сумму, которая там указана. (Внимание, смотрите проценты). Можно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте петроэлектросбыта (http://pes.spb.ru/) Там можно подать показания счетчиков, (подаются до 1 числа следующего месяца), посмотреть свои показания (если их туда ввели), оплатить карточкой без процентов.
P/S/ Если будите платить через сбербанк, то аккуратнее проверяйте реквизиты, они иногда путают их и деньги не доходят во время.
P/P/S/ ПЭС генерирует квитанцию 1-го числа автоматически, а потом она идет 15 дней до Вас. Так, что не удивляйтесь если Вы получите ту квитанцию, которую уже оплатили.
Борис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Карпося » 03 фев 2015, 22:44

Все как и написал Борис!

у кого были опломбировки счетчиков тогда - записывались показания, сейчас записались по новой - вот эту разницу вам и надо будет оплатить.
Вариант того, что квитанции не будет в ящике вероятнее всего, как сообщили в ПЭС!!! Тогда надо будет подойти в любое отделение ПЭС (с бумажкой, кому сейчас дали - как мне или с адресом) и узнать свой лиц. счет и там же оплатить, а вот следующую квитанцию уже ждать в ящике. Показания подавать до 1 числа нового месяца!!!

Тем, кому не опломбировали и второй раз не сверили - вызывать специалиста самостоятельно!!! До сего момента начисления будут делать по среденему - как-то так предоставляют информацию в ПЭС.

На счет объявления и похода по квартире: Гамма (1 подъезд) пришли в субботу в 11 утра (ВНИМАНИЕ: в объявлении написано было - воскресенье) На вопрос тете "а почему сегодня?" - "ну мы решили пораньше начать - вас много!"
.....................
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение strelok » 26 фев 2015, 21:04

кому нибудь из вновь подключенных домов квитанция приходила?? что то я не наблюдаю...
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение santella » 26 фев 2015, 21:19

ничего так и не приходило...
при входе на сайт-пишут, что такой абонентский номер не действителен..как платить за электричество просто не понятно..
Недели две назад, узнали в ПЭС(в окее) что мы еще не "оформлены"
santella
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 16:50
Корпус: Альфа

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Figura » 27 фев 2015, 00:38

Мне инспектор сказала, что я "не оформлена" и надо вызвать инженера на освидетельствование всей электросистемы квартиры. Я позвонила в ПЭС и со ссылкой на акт о неучтенном потреблении электроэнергии оставила заявку. Сказали, что срок отзвона инженера - от 7 до 21 дней. Прошло около месяца.... угадайте, позвонил ли мне инженер?
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Карпося » 27 фев 2015, 10:55

))) та же история (приходили оба раза): квитанции нет.

Но последний раз женщина сразу предупредила, что вероятность, что придет квитанция мала, в первых числах марта самим подойти, не раньше.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение rus » 27 фев 2015, 12:01

Figura писал(а): Прошло около месяца.... угадайте, позвонил ли мне инженер?

У нас запись была 3 февраля прошел 21 день..а тут и угадывать нечего! Никто некому не звонит. А потом будут пугать штрафами и судом. Как и кому верить ? Кругом обман и развод...Россия 21 век.Светское государство...с повышенным вниманием к чувствам верующих. Левиафана на них нет...
.
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron