Опломбировка счетчиков ПЭС

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение vag » 23 янв 2015, 21:54

Лично мне непонятны "потуги" ЮСа в данной ситуации.
Складывается впечатление, что они (ЮС) впервые в своей жизни подключают дом на постоянную схему электроснабжения (договор с ПСК) и что все действия по данному вопросу для них "впервые"..
ЮС, не смотря на то, что не первый дом переведен на "постоянку", по прежнему "не внятен". Ничего толком, однозначно и своевременно не может разъяснить/указать/проинформировать.. Хотя все эти действия четко регламентированы Гражданским кодексом РФ (не чьими-то хотелками и пр. когда возможны различные нюансы, а законодательно, т.е. процедурно однозначно ) и вас о них могли проинформировать буквально в день заключения договора с ПСК..

Под спойлером (не мог найти у вас на форуме спойлеры, чтобы скрывать большие изображения и длинные тексты. [s]Модераторы, если есть такая возможность, поместите картинку так, чтобы она не портила (на расширяла) страницу форума[/s]) находится ответ от ПЭСа Винник А.Э. (по нашему дому).
Смело считайте этот ответ "вашим", заменив в нем дату 21.06.12 (это наша дата заключения договора с ПСК) на 25.11.2014 (дата вашего договора с ПСК) и адрес "Композиторов 12" на свой.

Изображение

Описанная мною выше процедура и порядок действий как теоретический, так и практический подтверждены практикой (и различными бумагами и статьями ГК РФ).
Совершенно не вижу причин, по которым ЮС не может своевременно написать ОДИН раз четкую и понятную инструкцию по переходу жителей на оплату электроэнергии ПЭС (подключение дома на постоянную схему электроснабжения), тем более, что они через всё это проходили не один раз.

В 2012 году, когда мы проходили через "это" (и ЮС в то время проявил себя с самой некомпетентной стороны - это также видно и по нашему форуму и по тем объявлениям, который давал ЮС и по ответам ЮСа нашим жителям) я думал, что для ЮС это "в первый раз такое"..
Читая ваш форум я вижу "один в один" всё то, через что прошли наши жители..

Именно это сподвигнуло меня написать сей опус (спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Я не люблю лезть со своими советами, если меня о них не спрашивают, но сейчас не удержался) ибо как я вижу, ЮС нормально разъяснить ситуацию вам не сможет и у вас будет (есть) такая же неразбериха в головах, как и в свое время у наших жителей..

PS отредактировал картинку (26 января) - теперь она увеличивается до исходного размера по клику на ней и не портит вид форума своим гигантским размером.
Последний раз редактировалось vag 26 янв 2015, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
vag
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:25
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Figura » 24 янв 2015, 12:35

спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Карпося » 24 янв 2015, 13:12

спасибо!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Карпося » 29 янв 2015, 19:04

С 30.01.15г. начинается работа инспекторов (контролёров) Петроэлектросбыта.



По адресу: ул. Оптиков д.51 инспектор будет производить обход квартир по следующему графику:

30.01.15г. (пятница) с 16.00 до 20.00 осмотр квартирных узлов учёта в 1 – 3 парадных.

02.02.15г. (понедельник) с 16.00 до 20.00 осмотр квартирных узлов учёта в 4 – 6 парадных.

03.02.15г. (вторник) с 16.00 до 20.00 осмотр квартирных узлов учёта в 7 – 8 парадных.

Ф.И.О. инспектора Тихомирова Евгения Ахмедовна



По адресу: Шуваловский пр. д.74 инспектор будет производить обход квартир по следующему графику:

31.01.15г. (суббота) с 10.00 до 18.00 осмотр квартирных узлов учёта в 1 – 3 парадных.

Ориентировочный график обхода:

1 парадная с 10.00 до 12.00,

2 парадная с 12.00 до 15.00,

3 парадная с 15.00 до 18.00.

Ф.И.О. инспекторов Алексеева Валентина Владимировна, Викул Ольга Владимировна.



По адресу: Шуваловский пр. д.72 инспектор будет производить обход квартир по следующему графику:

01.02.15г. (воскресенье) с 10.00 до 18.00 осмотр квартирных узлов учёта в 1 – 3 парадных.

1 парадная с 10.00 до 12.00,

2 парадная с 12.00 до 15.00,

3 парадная с 15.00 до 18.00.

Ф.И.О. инспекторов Алексеева Валентина Владимировна, Викул Ольга Владимировна.
Просим Вас подготовить заранее эл.щиты в квартире (открыть, снять крышку и т.д. для осмотра или установки пломб).
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Карпося » 29 янв 2015, 19:05

уточнение: ходить будут КО ВСЕМ!!! и к тем кто уже опломбирован тоже!!!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение rus » 30 янв 2015, 20:15

Карпося писал(а):уточнение: ходить будут КО ВСЕМ!!! и к тем кто уже опломбирован тоже!!!


Уточнение: во втором подъезде с 16 час до 20 час никто не ходил.. разве что копии актов кто то распихал в почтовый ящик. И что теперь с ними делать? Эти копии мне весной пригодятся ,когда буду для шашлыков костер разжигать.. бумага подходящая!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение atlet5 » 30 янв 2015, 20:41

Интересно, а в предыдущий раз к Вам уже приходили? Счётчик опломбировывали?
Просто у тех у кого уже опломбировали и уже брали "начальные" показания и они же были конечными от ЮС...непонятно как тут, тем более можно писать о каком-то неучтённом потреблении если всё уже было учтено и теперь только надо договор для оплаты составить...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение rus » 30 янв 2015, 21:25

atlet5 писал(а):Интересно, а в предыдущий раз к Вам уже приходили? Счётчик опломбировывали?
Просто у тех у кого уже опломбировали и уже брали "начальные" показания и они же были конечными от ЮС...непонятно как тут, тем более можно писать о каком-то неучтённом потреблении если всё уже было учтено и теперь только надо договор для оплаты составить...


Ну если интересно то отвечаю. Никого в моей квартире не было ни тогда, ни сегодня. Это блеф какой то от ЮС и ПЭС , я сегодня убедился что верить обявлениям ЮС нельзя , впрочем это для меня не новость . Все в лучших традициях ...
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Карпося » 30 янв 2015, 23:46

объявления от ЮС - это одно!
объявление информации от ПЭС, распечатанное ЮС - это другое.
ПЭС не подконтрольны ЮС! теперь все вопросы по электричеству у нас к ПЭС (кроме общедомового). Забудьте задавать этот вопрос ЮС - звоните в ПЭС по указанным телефонам.

И давайте на чистоту, ЮС не просто так отдал наши дома ПЭС - больше половины не платит ни за свет, ни за воду, ни за что!!! Больше половины собственников по-хамски относится к соседям, к имуществу, к голосованию ОСС, к парковке на тротуарах.... и пр.
И да, мне не по душе этот перевод домов на прямые договора, не нужна лишняя квитанция в п/я, геморрой с этими обходами и пр. Но я могу сказать за всё это ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто насрал на оплату к/у.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение rus » 31 янв 2015, 00:30

Карпося писал(а):. Забудьте задавать этот вопрос ЮС - звоните в ПЭС по указанным телефонам.

И давайте на чистоту, ЮС не просто так отдал наши дома ПЭС - больше половины не платит ни за свет, ни за воду, ни за что!!! Больше половины собственников по-хамски относится к соседям, к имуществу, к голосованию ОСС, к парковке на тротуарах.... и пр.


Ну а в чем же тогда заключается сервис у юита? Не забуду я задавать этот вопрос!!!
Как произведен расчет "больше половины"? А если не платят то где иски в суды. где исполнительные листы? И тут ЮС не в состоянии проявить себя!!! Достал этот убогий сервис!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron