Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение atlet5 » 12 июл 2012, 15:28

Александр писал(а):Земля вроде как не в собственности пока, или я что-то пропустил?

Ту землю, которую мы все так ждём для заборов ( практически весь двор ) действительно ещё не получили, но здесь речь идёт всего о нескольких метрах от фундамента, которые всегда автоматически и так сразу ( по закону )принадлежат дому и всем его жильцам - те самые 5 метров, которые по мнению управляющего именно в наших домах ( наверное единственных в городе ) принадлежит не нам а почему-то исключительно собственникам первых этажей.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Оксана » 12 июл 2012, 15:31

Александр писал(а):Я задумывался о том, что коммерческие помещения с большими площадями здесь пока не нужны и будут еще долго не нужны. Вполне логичный ход от ЮИТ и с документами у них нет проблем )). Я пока не вижу ничего страшного в том, что происходит. Каркас - монолит и дырка в панели погоду не сделает. Внешний вид - мы пока результата не видели. Помещения не будут пустовать, а откроются новые точки, которые будут, возможно, нам полезны.

Результат мы все как раз уже много раз видели - весь фасад гаммы переделан.. просто все сделано так, что и не отличишь, старые входы от новых.

Я вот тоже не поняла, что ж такого плохого произошло то??? Что все так всполошились???.. :oops:
По моему естественный и при наличии всех согласований вполне законный процесс.
Тем более это уже неоднократно сделано в других домах нашего комплекса и в результате вокруг хоть какие то торговые точки стали появлятся.

Вопрос уж какие это точки , конечно уже второй :twisted:..

У нас не ТСЖ, согласование БОЛЬШИНСТВА собственников, насколько я знаю, не требуется. ЮИТ работает по белому и не подкопаешся. Повлиять на такую тенденцию мы с великой долей вероятности не сможем, да и зачем?? Это совершенно обычное дело, просто присмотритесь к домам вокруг.. :Search: . Первые этажи постоянно реконструируют и далеко не всегда так удачно как сделали в гамме, надеюсь в альфе сделаю не хуже...
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Sергей » 12 июл 2012, 15:35

Все с самого начала знали, что первые этажи это коммерческие помещения.
Неизбежное зло, увы.
ИМХО главное,чтобы эти отдельные входы дома не рушили и были сделаны в одном,с существующими входами, стиле.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Оксана » 12 июл 2012, 15:37

atlet5 писал(а):
Александр писал(а):Земля вроде как не в собственности пока, или я что-то пропустил?

Ту землю, которую мы все так ждём для заборов ( практически весь двор ) действительно ещё не получили, но здесь речь идёт всего о нескольких метрах от фундамента, которые всегда автоматически и так сразу ( по закону )принадлежат дому и всем его жильцам - те самые 5 метров, которые по мнению управляющего именно в наших домах ( наверное единственных в городе ) принадлежит не нам а почему-то исключительно собственникам первых этажей.

Я конечно могу ошибаться, :%) но если мне не изменяет память тут как раз то, что на первом этаже не жилое помещение, а коммерческое играет основную роль... там дело не только в сервитуте необходимом для выполнения комерческой деятильности собственника, но и в пожарной безопасности, этих помещений и в необходимости достаточной освещенности естественным освещением ... и еще какието нормы есть. Сейчас не впомню. Ну в общем у них реально больше прав на метры у фундамента. :(

А про землю и забор, так это пока не будет состоявшегося голосования можно только мечтать.. :roll:
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Sергей » 12 июл 2012, 15:40

rus писал(а):Давайте вышлем в головной офис ЮИТа в Финке, эту фотку Атлета и попросим порокомментировать стандарты ЮИТ . Там я думаю будут не в восторге как их бренд поганят...!


А давайте :D !
Инициатива наказуема исполнением! :)
rus, высылайте !!!
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение atlet5 » 12 июл 2012, 15:45

Александр писал(а):Вполне логичный ход от ЮИТ и с документами у них нет проблем ))

Как это всё похоже на все остальные ответы ЮС. Просто Дэ Жа Вю! Сегодня один вариант ответа, завтра другой, послезавтра вообще третий...- Ещё день назад этой версии не было :D
Я так понимаю - на данный момент ЮИТ уже никакой не хозяин-застройщик, а точно такой же собственник некоторых помещений как и мы все. Дом уже ему давным давно не принадлежит. Что-либо менять надо было раньше - когда владели всем домом. Сейчас у дома другие хозяева - мы с вами и в том числе на равных правах и ЮИТ. Так что ничего по сути не меняется. Согласие собственников земли и фасадов по прежнему обязательно.
Если не хватает каких либо выходов то это просто указывает что делить это помещение нельзя и оно конструктивно должно остаться в исходном проектном состоянии. И нам никакого дела нет до этого - это проблемы ЮИТа.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Оксана » 12 июл 2012, 15:59

atlet5 писал(а):
Александр писал(а):Вполне логичный ход от ЮИТ и с документами у них нет проблем ))

Как это всё похоже на все остальные ответы ЮС. Просто Дэ Жа Вю! Сегодня один вариант ответа, завтра другой, послезавтра вообще третий...- Ещё день назад этой версии не было :D
Я так понимаю - на данный момент ЮИТ уже никакой не хозяин-застройщик, а точно такой же собственник некоторых помещений как и мы все. Дом уже ему давным давно не принадлежит. Что либо менять надо было раньше - когда владели всем домом. Сейчас у дома другие хозяева - мы с вами и в том числе на равных правах и ЮИТ. Так что ничего по сути не меняется. Согласие собственников земли и фасадов по прежнему обязательно.
Если не хватает каких либо выходов то это просто указывает что делить это помещение нельзя и оно конструктивно должно остаться в исходном проектном состоянии. .
И нам никакого дела нет до этого - это проблемы ЮИТа

Сильно сомневаюсь.. :(
Простой пример - ЮИТ заявляет, что будет использовать помещение под офис для 30 человек.. Моментально ЮИТ будет уже ОБЯЗАН сделать второй эвуакуационным выход. Потом разделить помещение продать часть и построить маневр столько раз сколько потребуется... не один собственник жилого фонда этого сделать не может.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Tania » 12 июл 2012, 16:16

rus писал(а):Давайте вышлем в головной офис ЮИТа в Финке, эту фотку Атлета и попросим порокомментировать стандарты ЮИТ . Там я думаю будут не в восторге как их бренд поганят...!


Давайте.
Я вышлю по этим адресам - Katja.Vashtay@yit.ru; Natalia.Antonova@yit.ru; Hanna.Liisanantti@yit.fi;
Я туда уже писала по каким-то вопросам. Отреагировали быстро.

Еще какие-нибудь адреса Юита есть у кого-нибудь?
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Tania » 12 июл 2012, 16:36

Написала Юиту. Ждем-с.
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение rus » 12 июл 2012, 16:41

я использовал такой mikhail.voziyanov@yit.ru
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron