Опломбировка счетчиков ПЭС

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Figura » 22 янв 2015, 13:47

Возможно. Предлагаю дождаться январской квитанции. :)
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Карпося » 22 янв 2015, 13:56

В декабре у нас была встреча с Ген.директором, этот вопрос мы задавали, нас уверили, что ничего страшного в оплате ЮС после снятия показаний не будет, при передаче дома ПЭС сделают перерасчет.
Раньше марта (скорее всего) дома не будут полностью на договоре с ПЭС.
Вариантов два:
1. платить ЮС и потом ждать перерасчет
2. не платить пока никуда) Что по сути оптимально, т.к. ЮС просит им не платить, а ПЭС говорит нам пока не надо платить)))
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Tania » 22 янв 2015, 20:52

Карпося писал(а): не платить пока никуда) Что по сути оптимально, т.к. ЮС просит им не платить, а ПЭС говорит нам пока не надо платить)))

А пени потом не насчитают?
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Figura » 22 янв 2015, 21:34

Квитанция пришла без электроэнергии, несмотря на то, что счетчики не опломбированы. ЮСу просто пофиг...
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Карпося » 22 янв 2015, 23:53

Tania писал(а):
Карпося писал(а): не платить пока никуда) Что по сути оптимально, т.к. ЮС просит им не платить, а ПЭС говорит нам пока не надо платить)))

А пени потом не насчитают?


а за что?
ЮС нам не ставит в квитанции эл-во, хоть я и подаю показания, а ПЭС говорит "вы у нас не на балансе")))))))))
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение vag » 23 янв 2015, 13:30

ЮС дал разъяснения по данному вопросу http://yit-service.ru/news/ID/26076/

Наш дом также проходил через подобную процедуру (ЮС->ПСК->ПетроЭлектроСбыт), поэтому некий опыт в этом вопросе у нас есть :)
vag
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:25
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Tania » 23 янв 2015, 18:26

vag писал(а):ЮС дал разъяснения по данному вопросу http://yit-service.ru/news/ID/26076/
Наш дом также проходил через подобную процедуру (ЮС->ПСК->ПетроЭлектроСбыт), поэтому некий опыт в этом вопросе у нас есть :)


"Петроэлектросбыт произведет расчёт потребления электроэнергии и выставит счета собственникам за электроэнергию, потребленную с 25.11.2014."
Откуда они узнают, сколько эл-ва я нажгла с 25 ноября??? ПЭСу скажет ЮС? Каким образом, если ЮС просит не подавать им показания? Сразу исключаю вариант, что ПЭС поверит жильцам на слово и примет показания от них...
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Карпося » 23 янв 2015, 18:36

Tania писал(а):
vag писал(а):ЮС дал разъяснения по данному вопросу http://yit-service.ru/news/ID/26076/
Наш дом также проходил через подобную процедуру (ЮС->ПСК->ПетроЭлектроСбыт), поэтому некий опыт в этом вопросе у нас есть :)


"Петроэлектросбыт произведет расчёт потребления электроэнергии и выставит счета собственникам за электроэнергию, потребленную с 25.11.2014."
Откуда они узнают, сколько эл-ва я нажгла с 25 ноября??? ПЭСу скажет ЮС? Каким образом, если ЮС просит не подавать им показания? Сразу исключаю вариант, что ПЭС поверит жильцам на слово и примет показания от них...


думаю, ПЭС выставит счета с показателей, кот. были зафиксированы по те, кот. будут им поданы нами. (это для тех, у кого была опломбировка)
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение vag » 23 янв 2015, 19:34

Посмотрите "как это было у нас" http://domlotos.ru/forum/19-640-1

Tania писал(а):Откуда они узнают, сколько эл-ва я нажгла с 25 ноября???

Как они это сделают описано по ссылке выше (на первых страницах описано "как они это сделают", а ближе к концу тему сказано "как они это сделали").
Для тех кому лениво читать несколько страниц, отвечу кратко:
Началом оказания услуг по электроснабжению считается дата заключения договора с ПСК (не путать с ПЭС).
С этого момента времени (с этой даты) вы не должны платить ни кому кроме ПСК ( а точнее, для физ лиц - ПЭС).
Начальные показания ваших счетчиков на дату заключения договора с ПСК будут вычислять методом интерполяции (в теме по ссылке выше указано как это делается. Позже это все было подтверждено практикой с точностью до кВтч).
Если вы оплатили ЮСу по показаниям (они будут позже известны) на дату заключения договора с ПСК больше, то потом (когда у вас буду цифры "начальных показаний") напишите ЮС заявление с просьбой произвести возврат денежных средств за потребленную электроэнергию (укажите с какого по какое значение).. В принципе в теме по ссылке выше я там тоже описывал как это оформить.
Я писал ЮСу на возврат и все мне (как и другим нашим жителям) было возвращено.

ЮС после заключения договора с ПСК - вообще "не у дел" и теребить его по поводу "когда" и пр. - просто бессмысленно ибо ПЭС ни перед кем не отчитывается о своих действиях по пломбировке, сроках выхода инспектора и пр.. В конце концов - это уже проблема ПЭС (именно ПЭС, а не ПСК). Пени выставить вам не должны, но если вдруг это произойдет, то простым заявлениям в ПЭС о неправомерности начисления пени (ибо в несвоевременной оплате виновны не вы, а ПЭС) с вас эти начисленные пени будут сняты.

Процедура может и выглядит запутанной, но на самом деле она крайне проста и "линейна" (однозначна)..

Договор (письменный) с ПЭС заключать не обязательно - он считается "автоматически заключенным".
К ПСК у вас "доступа нет" - все воспросы уровня "абонента" вам необходимо решать только с ПЭС.

Тем кто запутался:
ПСК - Петербуржская сбытовая компания ("оптовик"), с ним заключен у вас договор на подключение с электросетям на постоянной основе
ПЭС = ПетроЭлектроСбыт - (работа с конечными абонентами, т.е. с вами. Они взымают деньги/ведут учет по каждому конкретному абоненту).

Абонентский номер вам могут назвать по телефону (для первого платежа, позже там вы можете взять "бумажку" с вашим номером в любой кассе ПЭС).

Будут вопросы - постараюсь ответить, хотя практически все изложено в теме по ссылке выше..
Удачи.
vag
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:25
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Tania » 23 янв 2015, 20:23

Спасибо! :Rose:
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron