Опломбировка счетчиков ПЭС

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Карпося » 06 ноя 2014, 19:25

atlet5 писал(а):То что указал в ковычках это именно то что написано в объявлении...при этом ведь через 2 дня после опломбировки никто платить и не призывал, да и платить-то особенно не за что. Что там могло за 2 дня накапать...
Речь шла о "в конце месяца" - за месяц как раз всё и будет готово.


Михаил, не надо всё воспринимать так дословно).
В конце месяца вам некуда будет сдавать показания, позвоните в ПЭС, узнайте, ну не путайте уже людей!!!!
В лучшем случае, через два месяца вы сможете начать ваши взаимоотношения с ПЭС! ну нет наших домов в их базе, нет наших счетов, НЕТ!!!!!!!! и никто их так быстро не создаст!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение atlet5 » 06 ноя 2014, 19:53

:D :D ....ух....ладно...я всех путаю...платить в ПЭС не надо.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Карпося » 07 ноя 2014, 22:13

atlet5 писал(а)::D :D ....ух....ладно...я всех путаю...платить в ПЭС не надо.


никто не говорил "не надо платить в ПЭС" - опять ваши домыслы!
если бы вы внимательно дочитали объявление до конца, то строчку "сообщено дополнительно..." тоже бы увидели!

Конечно, проще прочитать первые три строчки и сделать вывод!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение strelok » 22 янв 2015, 09:26

ЮС никаких объявлений не вывешивает, поэтому пришлось узнать обстановку. Со слов диспетчера договор находится в стадии подписания и они (ЮС) ничего не знают. Дословный ответа диспетчера
"Это Ваши проблемы, звоните и узнавайте в ПЭС"
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Карпося » 22 янв 2015, 10:45

в ПЭС сказали "договор на стадии завершения. Ждите!" добавив, "мы тут вобще-то работаем не только с вами!"))))))))))
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Tania » 22 янв 2015, 11:48

И какой из этого вывод? Не платить, что ли? Хрень какая-то... :unknown:
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Figura » 22 янв 2015, 12:09

Каких-то 20 минут и я дозвонилась в ПЭС )))
Информация для тех, кто, как пишет ЮС, "уклонился" и "не обеспечил" допуск контролера ПЭС для переопломбирания счетчиков, то есть таких как я. )))

1. Наш дом еще не на балансе ПЭС, поэтому оплата электроэнергии производится в нашу УК.
2. Тем, кто не смог пустить контролера ПЭС еще и лучше: после оставления заявки мастер отзванивается абоненту и договаривается на конкретное время, а не на эфемерные два дня.
3. Заявки на опломбирование еще не принимаются, т.к. дом не на балансе. Заявку можно будет подать по телефону 303-96-96 после заключения договора.
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение strelok » 22 янв 2015, 13:12

Figura писал(а):Каких-то 20 минут и я дозвонилась в ПЭС )))
Информация для тех, кто, как пишет ЮС, "уклонился" и "не обеспечил" допуск контролера ПЭС для переопломбирания счетчиков, то есть таких как я. )))

1. Наш дом еще не на балансе ПЭС, поэтому оплата электроэнергии производится в нашу УК.
2. Тем, кто не смог пустить контролера ПЭС еще и лучше: после оставления заявки мастер отзванивается абоненту и договаривается на конкретное время, а не на эфемерные два дня.
3. Заявки на опломбирование еще не принимаются, т.к. дом не на балансе. Заявку можно будет подать по телефону 303-96-96 после заключения договора.

вам повезло, после 20 минут ожидания я плюнул и написал им письмо)
ЮС повесил объяву перед лифтом, что им подавать показания не нужно, а ПЭС говорит, что платите в УК?! Супер!
Если заявки на опломбирование не принимаются, то что тогда нам пломбировали уже??
Вообщем понятно, что ничего не понятно :crazy:
Наверно когда дом на балансе будет ПЭС еще не в курсе?
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение Figura » 22 янв 2015, 13:17

Я сказала диспетчеру ПЭС, что у нас уже был поквартирный обход.
Но в их базе дом еще не балансе (договоры не заключены), у жильцов нет пэсовских идентификаторов плательщика (ни у кого, даже у тех, кто опломбировал счетчики), ПЭС технически не может принять наши платежи и данные, поэтому спокойно подаем показания и платим в УК.
Тем кто уже опломбировал, повторно пломбировать не надо.
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Опломбировка счетчиков ПЭС

Сообщение strelok » 22 янв 2015, 13:40

Figura писал(а):поэтому спокойно подаем показания и платим в УК. .

Почему? УК говорит, что им платить не надо уже! ПЭС опломбировал и снял показания (некоторым жильцам). Соответственно в ПЭС имеются начальные данные этих жильцов. От них они и будут потом "плясать", т.е. начислять нам показания (если нет, то им (ПЭСу) надо будет еще раз обходить квартиры и снимать начальные показания). Получается, что если я сейчас буду предоставлять и платить в ЮС (хотя ЮС сам отказывается принимать данные), то потом я буду платить еще и в ПЭС, т.к. у них начальные показания сняты в момент опломбировки. Разве не так?
Тем, кто не опломбировал возможно и нужно подавать данные в ЮС.
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron