Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Юлана » 19 июн 2013, 00:26

Наташа! Я только за, не понимаю как соседи со второго этажа это терпят , шум и разговоры под окнами, администрация Печорина как минимум должна бы дать им скидку % так 70. А завтра может я захочу пригласить друзей и сесть под окнами у себя , накрыть стол, а почему нет) , на каком основании они это себе позволяют . Я готова подписать . Молодец Наташа!
Юлана
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:41
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Нюта » 19 июн 2013, 00:42

Меня больше напрягает круглосуточное курение продавцов двух магазинов и ресторана во дворе. С детьми приходится сразу уходить в другую часть пандуса кататься, потому как работники ходят дымить друг за другом без перерыва. Я как-то попыталась со спящим ребенком посидеть на лавочке у своего подъезда - не смогла. Не понимаю как живут люди на втором, третьем этажах над этими пятачками, может конечно сами курят и не испытывают дискомфорта при открытых окнах...
А столы Печорина мне не мешают, пусть стоят. Не думаю что от них много шума и для родителей с колясками хороший повод лишний раз посидеть вечером вдвоем в ресторанчике, пока ребенок спит в коляске.
Нюта
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:40
Корпус: Эпсилон

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение жанна1981 » 19 июн 2013, 13:13

А когда эта куча строительного мусора у детской площадки Гаммы исчезнет? Или это нормально, что дети играют рядом с арматурой и досками с гвоздями? Давно бы уже штраф на эту Кафетерию наложили и заставили бы все убрать. :evil:
Да и кстати в помещение кафетерии сегодня были срезаны стояки отопления (вроде), может я конечно ошибаюсь, но металлические трубы бордового цвета лежали в той же куче мусора.
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Кислый » 19 июн 2013, 19:28

evgeniy102 писал(а):
natasha писал(а):Генеральному директору ООО «ЮИТ Сервис», Винник А. Э.
от ФИО_____

Прошу Вас объяснить причины неоднократного, многодневного размещения столов, кресел и прочих интерьерных вещей ресторана Печорин (ООО «РестСтрим») на территории МОП, со слов УК: «не предназначенной для хранения личных вещей».

Наташа, давайте градус негодования снизим до объективного. Три столика ресторана иногда стоят в нише фасада здания, не выходят за его внешний габарит и никому не мешают. Видел, например, два из трех столиков заняты семейными парами, рядом стоит детская коляска, никому не мешает нашим с вами соседям обедать (это их выбор), наблюдая за ребенком. Вообще ресторан снаружи и внутри очень приличен и даже придает Эпсилону некоторую достопримечательность на фоне остальных безликих обитателей первых этажей Атмосферы. Если будут случаи нарушений спокойствия наших соседей (они есть?), тогда надо их ставить на место. Но для начала - дружелюбный контакт, а не заявления типа в прокуратуру.

А заодно спросить- с какого ....разрешили разгружать продуктовую машину с пандуса!Просто если так дело пойдет дальше;то скоро и все магазины будут делать тоже самое!!!!!!!!!!!
Походу кабак кого то в УК подкармливает!!!!!!!! 8)
90% россиян живут в стрессе. Остальные живут в Великобритании, Франции, Италии, Швейцарии, США.
Аватара пользователя
Кислый
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:37
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Кислый » 19 июн 2013, 19:33

atlet5 писал(а):Моё мнение такое -
Управляющий это прекрасно знает...но вот в ЦЕНТРАЛЬНОМ ОФИСЕ ЮИТа СИДИТ ОДНО ЖИРНОЕ "МУРЛО" ( фамилии я не знаю ) КОТОРОЕ НЕ СУМЕВ ПРОДАТЬ ЭТО ПОМЕЩЕНИЕ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ, ПРОДАЛО ЕГО КОМУ ПОПАЛО И ТЕПЕРЬ ДАВИТ НА ВЕСЬ ЮС ЧТОБЫ ТЕ ВСЯЧЕСКИ ПОКРЫВАЛИ ЛЮБЫЕ БЕЗОБРАЗИЯ КАПРИЗНОГО ПОКУПАТЕЛЯ...буквально подставляя их под статью...Там выходов просто не хватает и если бы не эта "протекция" то Магнит его просто бы не купил.
очень хорошо здесь подходит -
.......................
Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации
Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.

Скорей всего так оно и есть!!!!!!!!!Согласен с мнением автора. :beer:
90% россиян живут в стрессе. Остальные живут в Великобритании, Франции, Италии, Швейцарии, США.
Аватара пользователя
Кислый
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:37
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Юлана » 19 июн 2013, 21:46

Нюта писал(а):Меня больше напрягает круглосуточное курение продавцов двух магазинов и ресторана во дворе. С детьми приходится сразу уходить в другую часть пандуса кататься, потому как работники ходят дымить друг за другом без перерыва. Я как-то попыталась со спящим ребенком посидеть на лавочке у своего подъезда - не смогла. Не понимаю как живут люди на втором, третьем этажах над этими пятачками, может конечно сами курят и не испытывают дискомфорта при открытых окнах...
А столы Печорина мне не мешают, пусть стоят. Не думаю что от них много шума и для родителей с колясками хороший повод лишний раз посидеть вечером вдвоем в ресторанчике, пока ребенок спит в коляске.

Может когда пара с детьми сидит это неплохо и нешумно, а вот если компания повеселее , да погромче. Да, согласна с курением , меня это очень раздражает, вышел же закон о запрете курить в общественным местах, у школ, а здесь детская площадка и дети на пандусе. Надо делать замечание .
Юлана
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:41
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение natasha » 20 июн 2013, 07:12

Evgeniy102, то, что у нас детская площадка в 2 раза меньше городских нормативов и на ней всем не поместиться , а на внешней части дома вообще нет лавочек...- еще не означает, что надо оставить все, как есть и мамаше с коляской прогуливаться вечером без повода в питейном заведении. Там курят, пьют и громко говорят - к чему такое воспитание нашим детям?
То, что Вы не хотите немного заработать на такой рекламе ресторана -меня удивляет искренне. Детское оборудование для лазания стоит от 40 тыс (без учета монтажа) - Вы не хотите стать спонсором проекта ?? Или Вам вдруг ответили из УК, что никуда не подевались те самые 1,5 миллиона рублей, накопленных на благоустройство? И может , Вам ответили, что эти деньги хотят потратить на лежач. полицейских+лавочки+детское оборудование ?
Мне, например, как инициатору коллективной жалобы по неэффективной трате общедомовых денег - пока не ответили. И я ищу для нас другие законные пути заработка. На случай, если пришлют ответ- "все ушло на замазывание трещин в асфальте".
Где Вы усмотрели намеки про прокуратуру в моем письме?! Как только Алла Эмильевна узнает о происходящем и вспомнит свои планы на 2013 год (перед жителями) - все встанет на свои места. Все пожмут руки и поставят подписи в договоре. Ну , а если у Аллы Эмильевны нет вообще никаких оснований сдать этот кусок крыльца в аренду - то и пусть собирают свои вещички.. Если б это были велосипеды, коляски и ролики официантов - мы бы еще поняли.. А если "печоринцы" ТАК хотят заработать, причиняя неудобство половине населения- то нам поможет Алла Эмильевна, а ей Воевода . На мой взгляд, спокойное логическое суждение;)
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение natasha » 20 июн 2013, 07:54

Юлана, спасибо за поддержку. Пока письмо отпрвим с одной, моей подписью. Посмотрим, что ответят. Если нужна будет массовость, то спишемся с Вами. ;)
Кислый, спасибо за ;-) информационно-правовую поддержку!!!! Если нам УК не ответит с номерами статей Жилищных, Гражданских и прочих кодексов -придется и с Вашими дополнениями письма писать. И уже , видимо, не в УК..
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение Нюта » 20 июн 2013, 17:04

natasha писал(а): причиняя неудобство половине населения

Наташа, какие неудобства причиняет этот ресторан лично Вам? Я бы Вас поняла, если бы это была дешевая рюмочная, саму бы передергивало от такого соседства.
Соседи сверху не жалуются на ресторан, да вообще никто ни на них не жалуется... Вы шлете гневные письма от лица "половины населения"... непонятны ни мотивы, ни логика.
Нюта
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:40
Корпус: Эпсилон

Re: Самозахват !!! Почему молчит ЮС???

Сообщение natasha » 20 июн 2013, 17:22

Почему от лица половины? Только от своего лица. Нюта, об'ясните мне , пожалуйста, почему аренда 2 кв.метров стены под рекламную вывеску должна оплачиваться, а аренда 10 кв. метров на крыльце НЕ должна оплачиваться ?
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron