Собачьи Экскременты!

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение пяточок » 06 фев 2012, 17:54

у нас, если что, нет никого...слава богу
пяточок
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:11
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение Виктория » 13 фев 2012, 12:15

пяточок писал(а):уже смешно просто...купите таунхауз с личной территорией -там должно быть хорошо))))


Уважаемый пяточок, купите себе таунхаус лучше Вы! Чувствуйте себя прекрасно на своей территории - и никто возмущаться не будет, когда Ваша собака обгадит Ваш дивный сад! Это же свое родимое - я имею ввиду, экскременты Вашей собачки. Сейчас же Вы проживаете не в таунхаусе - здесь людей много, и порядки наводить придется.
Виктория
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:41
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 2

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение Виктория » 13 фев 2012, 12:52

npanop писал(а):вот и владельцы шанечек подтянулись.



Конечно, подтянулись. В самом деле - кто-то обсуждает их дорогие экскременты, причем довольно в негативном тоне. Это же - их экскременты. Это же они их производят и на каждом углу оставляют. Как посмели плохо о них отзываться! :D

Если серьезно, это просто ужас. Причем ужас масштаба всего района и города в целом, если хотите. Как-то мы здесь склонны думать, что, мол, у нас в комплексе живут люди, повидавшие другую жизнь (или живущие одновременно в нескольких странах), и знающие о приличных стандартах жизни. Повидать-то повидали, но по возвращении на родину, натура берет свое. В русском языке даже есть специальное слово для обозначения подобного типа людей.

Как утверждал один персонаж романа Булгакова - где она, разруха, прежде всего находится? Вы представляете, что, рассуждая на подобную тему, и вообще предлагая нашим экскрементникам использовать пакеты на прогулках, мы затеваем настоящую социальную революцию, или, по крайней мере, социальный бунт! Да, прошу не смеяться над тем, о чем я пишу! Это настоящая социальная революция - представьте себе, каким образом заводчики собак в нашем городе ( и в нашем доме) вдруг осилят использование одноразовых пакетов на прогулке с собакой. Я представить себе этого не могу - не потому, что у меня нет фантазии, но потому, что я прекрасно понимаю - на сегодня это выше их возможностей, и все мы слишком много от них хотим. Люди (все мы) выросли в обстановке, в которой принято, чтобы при выгулке собаки гадили там, где им захочется - это естественно...Психология железная, и для того, чтобы ее изменить, необходимо полностью изменить тип мышления человека: перестать здороваться и разговаривать с подобного рода соседями, четко и без истерики высказывать им (постоянно, с чувством, с толком, с расстановкой - так, чтобы они начинали убегать при виде вас) суть и содержание собственной претензии, открыто сообщить всем соседям, в санэпидемстанцию, в общество по защите животных, а также сообщить в соответствующие органы, которые, в свою очередь,будут руководствоваться соответствующими законами и снимать половину зарплаты с карт подобных собачников-неудачников - неспособных должным образом ухаживать за собственными собаками.

Это - настоящая социальная революция. Понимание того, почему оставлять собачьи экскременты в общественных местах опасно во всех смыслах этого слова, должно дойти до собачников, и в развитых странах в этом им помогает все общество и его административные и юридические структуры.....а мы пока только размышляем.
Виктория
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:41
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 2

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение kot331107 » 13 фев 2012, 14:08

кстати, если посмотреть с другой стороны (в буквальном смысле) психология собаководов как минимум странная. всегда делаю замечание по поводу отсутствия намордника у питомца. в ответ слышу в лучшем случае "она не кусается", в худшем - "не ваше дело" в грубой форме))
к слову вспомнилось, лет 7 назад работал я в довольно жестком, молодом коллективе, там любителей покурить в неположенном месте было принято "тушить" ковшиком воды. бывало конечно такое, что курильщик в ответ красиво нарезал обидчику, но курить в неположенном месте переставал однозначно. как то сразу ассоциация такая возникла. собак я люблю. претензии могут быть только к их хозяевам, имхо.
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение Sергей » 13 фев 2012, 14:14

kot331107 писал(а):кстати, если посмотреть с другой стороны (в буквальном смысле) психология собаководов как минимум странная. всегда делаю замечание по поводу отсутствия намордника у питомца. в ответ слышу в лучшем случае "она не кусается", в худшем - "не ваше дело" в грубой форме))
к слову вспомнилось, лет 7 назад работал я в довольно жестком, молодом коллективе, там любителей покурить в неположенном месте было принято "тушить" ковшиком воды. бывало конечно такое, что курильщик в ответ красиво нарезал обидчику, но курить в неположенном месте переставал однозначно. как то сразу ассоциация такая возникла. собак я люблю. претензии могут быть только к их хозяевам, имхо.

Аналогично!!!
Или "не кусается" или например Шуваловский пр. "не общественное место" :(
И ведь случись не дай Бог беда, такой горе собаковод отвечать ни за что не будет. :shock:
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение Sергей » 13 фев 2012, 14:22

Виктория писал(а):
пяточок писал(а):уже смешно просто...купите таунхауз с личной территорией -там должно быть хорошо))))


Уважаемый пяточок, купите себе таунхаус лучше Вы! Чувствуйте себя прекрасно на своей территории - и никто возмущаться не будет, когда Ваша собака обгадит Ваш дивный сад! Это же свое родимое - я имею ввиду, экскременты Вашей собачки. Сейчас же Вы проживаете не в таунхаусе - здесь людей много, и порядки наводить придется.


Виктория,мне кажется Пяточек не за собачьи какашки.
Ирония Пяточка была направлена на "Видеонаблюдение будет ловить , и передавать снимки участковому..а он протоколировать деяние... и прнимать меры!"
Или попытку возложить это на охрану.
P.S. Если что, у меня только кошки :)
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение Realray » 13 фев 2012, 20:24

Прошёлся вечером в магазин и обратно. Увидел 4 собаки, которые гадили аккуратно на краю тротуара. И стоящих хозяек. Которым наплевать, что всё это останется "красоваться" до весны, а потом благоухать.
Неужели сложно просто взять и убрать за собакой, как делают это в квартире, например? :unknown:
Realray
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:06
Корпус: Альфа
Этаж: 14
Подъезд: 3

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение atlet5 » 13 фев 2012, 20:36

Realray писал(а):Прошёлся вечером в магазин и обратно. Увидел 4 собаки, которые гадили аккуратно на краю тротуара. И стоящих хозяек. Которым наплевать, что всё это останется "красоваться" до весны, а потом благоухать.
Неужели сложно просто взять и убрать за собакой, как делают это в квартире, например? :unknown:

Простите, Вы это нам говорите? :D
...или сказали там же на месте 4м хозяйкам собак? :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение kot331107 » 13 фев 2012, 21:32

Realray писал(а):Неужели сложно просто взять и убрать за собакой

Лично мне было бы влом, потому, наверное, я и не собаковод :)
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

Re: Собачьи Экскременты!

Сообщение artkosty » 13 фев 2012, 22:39

atlet5 писал(а):

Простите, Вы это нам говорите? :D
...или сказали там же на месте 4м хозяйкам собак? :D


Новости с Фонтанка.ру

"...Так, 11 февраля, в 23.10 у дома № 74 по проспекту Стачек 42-летний водитель-сотрудник УМВД по Кировскому району сделал замечание гуляющим с собаками в запрещенном месте 52-летнему мужчине, его 23-летнему сыну, а также 21-летнему молодому человеку (все трое – жители домов на Краснопутиловской улице), после чего мужчины несколько раз ударили стража порядка по лицу.
Полицейский после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение, его обидчиков задержал наряд отдельной роты патрульно-постовой службы полиции УМВД по Кировскому району. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела..."
artkosty
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:09
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Пред.След.

Вернуться в Альфа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron