Новый салон красоты в Альфе: кто знает подробности?

Re: Новый салон красоты в Альфе: кто знает подробности?

Сообщение Azora » 19 апр 2012, 09:34

ну не знаю. Мой муж стригся в Бете - мне не понравилось. И да, за мужскую стрижку он платит около 700-800 рэ.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Новый салон красоты в Альфе: кто знает подробности?

Сообщение Nadia » 19 апр 2012, 09:42

пяточок писал(а):
Azora писал(а):
пяточок писал(а):а на какой косметике работают?

Не запомнила название. но не массовое таксть, не лореаль, не велла и прочее.


это радует
а солярий сколько стоит?


Окрашивание и уход для волос итальянской фирмы Framesi (Фрамези). Около 45 салонов в Милане работают на этом красителе - это массовое или нет?
Быть может "пока не знакомое" и "мало известное".

Солярий за 8 минут 253 руб., туда включены: стикини, шапочка и тапочки + плюс оплаченный крем.
Nadia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:17
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Новый салон красоты в Альфе: кто знает подробности?

Сообщение Nadia » 19 апр 2012, 10:36

nastya писал(а):
kot331107 писал(а):один фиг дешевле чем где щас. на дом к мастеру ездить тож не айс, хоть и дешевле. попробовать надо.

да как раз много где дешевле! отдать за мужскую стрижку 1000 рэ - это грабеж!


Можно я, пока без учета того, что у меня в семье парикмахер, прокомментирую..ну, то есть как потребитель данной услуги.
Я около 15 лет ношу короткую стрижку и могу сказать, что проверку на "качество" мастер может пройти лишь после того, как сделает имеено короткую стрижку.
И мою личную награду "Эдвард руки ножницы" получал далеко не каждый. А попробовала я многих мастеров, как в России, так и в Италии.

Резюме: Короткую стрижку делать сложнее. Выявлено опытным путём.

Теперь в защиту салонных цен и профессионалов.

Ни для кого не секрет, что салоны делятся на классы: эконом, бизнес, люкс. И совсем не обязательно, что в эконом будут сплошь непрофессионалы.
Помимо самостоятельно полученной специальности, кто-то сверху нас награждает талантом, или не награждает )) Поэтому и в салоне "эконом" Вы можете встретить своего мастера, который будет отвечать всем вашим требованиям.

Другое дело ценообразование салонов.
В первом зачастую всё поставлено на поток и мужская стрижка делается быстро, просто насадками. Салон работает на низких ценах, но в ускоренном темпе. Можете провести параллель с бистро, если есть желание.

1000 руб. за мужскую стрижку это много или мало?

На качественную короткую стрижку времени уходит не меньше, чем на стрижку на длинных волосах. Я ежедневно это наблюдаю.
Хорошую стрижку на длинные волосы можно сделать за 10-15 минут. И волосы будут лежать и после помывки и после самостоятельной сушки/укладки.

А короткая? Особенно мужская? К ней нужно максимум внимания.
И фраза "а чё там мужика подстричь" у меня вызывает как минимум недоумение. А с учетом того, что легкие парикмахера забиваются волосами в основном после таких вот мужских стрижек, я бы вообще ввела повышенный коэффициент. Отчасти шутка, конечно.

"Сделайте мне нос покороче"

Еще парикмахер для меня сродни скульптору лица. Да, не многие в курсе, что при грамотно подобранной форме стрижки можно "укоротить" нос, сделать большие сияющие глаза. Я видела как при помощи стрижки (а длина волос на голове у мужчин максимум 1-2 см) мастеру удается исправить неправильную форму черепа.

Грабеж!

Я знаю что вылечить зуб в районной поликлинике стоит (условно) 400 рублей, а в "Хорошей стоматологии где не скажу" 1500 руб. Знаю, что во второй врачи постоянно повышают квалификацию (как ни странно, но тоже за деньги), работают на самых инновационных материалах, но, допустим, для меня дорого. Я пойду в районную. Но, прежде, в силу характера, заручусь рекомендацией.

Также не забывайте, что мастера получают процент от салона. А конечая прибыль салона зависит от количества его затрат. Логично, что у салона класса "бизнес" и "люкс" они выше. Выводы на лицо.

Проработав для одного известного люксового бренда я могу сказать, что "грабеж" для меня носит лишь то юридическое определение, которое дано в УК РФ.
Любое ценообразование логически обосновано.
Но если уж на то пошло, то в данном контексте для меня грабеж это "Лада Калина", а не ..., к примеру, BMW (нужное вставить).

Искренне желаю каждому найти своего мастера. А новому салону процветания. На днях пойду тестировать косметолога. Тоже тот ещё вопрос.

Не зря популярна в массах шутка "Легче изменить мужу чем, своему парикмахеру и гинекологу". Косметолога я туда же отношу.
Последний раз редактировалось Nadia 19 апр 2012, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Nadia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:17
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Новый салон красоты в Альфе: кто знает подробности?

Сообщение Figura » 19 апр 2012, 10:52

Ждем отзывов о косметологе.

Девочки, кто был в этом салоне, а какие там услуги еще есть? Расскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Новый салон красоты в Альфе: кто знает подробности?

Сообщение Nadia » 19 апр 2012, 10:57

Обязательно отпишусь. Но к косметологам я не менее пристрастна. После волшебных рук, оставшихся в другой стране, мне его очень сложно найти.
А всевозможные инъекции и прочие вмешательства я не делаю.

Массажи ещё есть в перечне услуг.
Nadia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:17
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Новый салон красоты в Альфе: кто знает подробности?

Сообщение AlexandraD » 19 апр 2012, 13:10

и, пожааалуйста, телефон их возьмите! не смейтесь, пролетаю мимо ежедневно и просто напрочь забываю зайти!
AlexandraD
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 18:53
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Новый салон красоты в Альфе: кто знает подробности?

Сообщение nastya » 19 апр 2012, 13:30

Nadia писал(а):
1000 руб. за мужскую стрижку это много или мало?

На качественную короткую стрижку времени уходит не меньше, чем на стрижку на длинных волосах. Я ежедневно это наблюдаю.
Хорошую стрижку на длинные волосы можно сделать за 10-15 минут. И волосы будут лежать и после помывки и после самостоятельной сушки/укладки.

А короткая? Особенно мужская? К ней нужно максимум внимания.
И фраза "а чё там мужика подстричь" у меня вызывает как минимум недоумение. А с учетом того, что легкие парикмахера забиваются волосами в основном после таких вот мужских стрижек, я бы вообще ввела повышенный коэффициент. Отчасти шутка, конечно.

моего мужа стригут под машинку, двумя насадками, 15 минут
меня с длинными ножницами за ту же тысячу в Лицах - 40 минут. есть разница? а в Парикмахерской №1 последний раз за 750 шииииикарно подстригли :wink:
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Новый салон красоты в Альфе: кто знает подробности?

Сообщение Azora » 19 апр 2012, 14:05

Nadia писал(а):Окрашивание и уход для волос итальянской фирмы Framesi (Фрамези). Около 45 салонов в Милане работают на этом красителе - это массовое или нет?
Быть может "пока не знакомое" и "мало известное". .

ну мы не в Милане, я писала про Питер.

моего мужа стригут под машинку, двумя насадками, 15 минут

под машинку - это машинкой? тогда понятно почему в Бете цене устраивает. стрижка машинкой з- это не стрижка ножницами. когда выстригается всё тщательно. Моего муж стригут около минут 40 точно.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Новый салон красоты в Альфе: кто знает подробности?

Сообщение пяточок » 19 апр 2012, 14:15

Данная косметика мне лично ни о чем не говорит (их сейчас пруд пруди-и все профессиональные и все качественные и все хорошие)

но цены сразу о чем то говорят
Когда летом сходила в Бету (парикмахерская)-на маникюр-ну зашла и уже выходить было неудобно-озвучили цену в 300рэ(что вообще насмешило)....села (сидела и ужасалась...не знала что еще делают его так-по старинке на простынке:-)))(даже я сама себе лучше сделаю) и тут же полотенчики сохнут после клиентов ....в обще мне стала ничего им говорить-всё таки "салон" эконом
У нас в Эпсилоне тоже будет какой то салон(но там еще ремонт)
пяточок
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:11
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Новый салон красоты в Альфе: кто знает подробности?

Сообщение Nadia » 19 апр 2012, 19:33

AlexandraD писал(а):и, пожааалуйста, телефон их возьмите! не смейтесь, пролетаю мимо ежедневно и просто напрочь забываю зайти!


держите телефон 313-76-77

nastya писал(а):моего мужа стригут под машинку, двумя насадками, 15 минут
меня с длинными ножницами за ту же тысячу в Лицах - 40 минут. есть разница? а в Парикмахерской №1 последний раз за 750 шииииикарно подстригли :wink:


Настя, мой столь длинный опус сводился не к тому сколько минут стрижки стоит в том или ином салоне.
Я пыталась объяснить ценообразование - каждый из нас инвестирует в своё образование время и деньги, и сколько стоит специалист на выходе на своём рынке зависит именно от этого, ну, и ещё от собственных амбиций.

Например, думаю каждому из нас, можно сказать - "Твою работу могут выполнить в фирме А за 15 минут и в том же объёме, а ты это делаешь в два раза дороже и 30 минут. В чём разница?" И наверняка у каждого будут свои аргументы.
Но найти своего мастера и за приемлемые деньги это здорово :good:

Azora писал(а):
Nadia писал(а):Окрашивание и уход для волос итальянской фирмы Framesi (Фрамези). Около 45 салонов в Милане работают на этом красителе - это массовое или нет?
Быть может "пока не знакомое" и "мало известное". .

ну мы не в Милане, я писала про Питер.


Я знаю, что мы не в Милане. Просто прочитав "что-то не массовое" мне показалось, что тем самым L'Oreal и Wella были поставлены на ступень ниже Фрамези.
Сейчас действительно очень много косметики на рынке и малознакомый продукт порой воспринимается (или преподносится) нами как эксклюзивный.
Это у нас производство не ахти какое, а итальянцы в этом смысле плодовиты.
Тем не менее за 5 лет "там", мне ни разу не встретилась эта продукция. Возможно лишь потому, что салоны с мировым именем работают в основном на двух китах L'Oreal и Wella.
Но всё же есть исключения, и хорошо. Ведь дух экспериментатора в нас женщинах непоколебим :wink:
Nadia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:17
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Красота



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2