Новый салон красоты в Альфе: кто знает подробности?

Re: Новый салон красоты в Альфе: кто знает подробности?

Сообщение nastya » 23 апр 2012, 09:31

а я все о конфетке :oops:
муж сходил на очередную стрижку, в этот раз ручную, а не под машинку! отдал те же 350 рэ :P
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Новый салон красоты в Альфе: кто знает подробности?

Сообщение Александр » 24 апр 2012, 09:17

Дело не в самой стрижке как факте, а в том какая обстановка, какой мастер и какую заботу проявляют о клиенте. :)
Знаю примеры, когда выбирают мастера из эстетических соображений. Не зря же существует салон, где стрижку делают топлесс. :good:
Мне лет 15 назад подарили машинку для стрижки. С тех пор я сам себя стригу, хотя у жены салон-парикмахерская. :lol:
Мне туда просто лень заезжать, а так процесс занимает 3 минуты (учитывая несложность большинства мужских стрижек и определенную сноровку). Экономия времени колоссальная :wink:
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Новый салон красоты в Альфе: кто знает подробности?

Сообщение утро на море » 07 ноя 2012, 19:36

Ну уж если я добралась до форума, то не могу эту тему оставить без комментария.
Сходила я в августе перед отпуском в салон Мока...
На что купилась?
1. Салон хорошего уровня, зашла, пообщалась сначала с админом, первое впечатление - положительное. Мастер посоветовала Михаила (что как позже выяснилось было для меня роковой ошибкой).
2. Краски Framesi безаммиачные.
Привыкла делать мелирование раза 3 в год, делаю мелкое+тонирование. Волосы длинные. Отдаю в среднем 5-6 тыщ. Раньше ходила в салон L`amie на Сизова, но на этот раз решила поддержать, так сказать, отечественного производителя :D
Заранее выделила себе 4 часа времени, договорилась с мужем . чтобы он в это время сидел с ребенком.
Михаил произвел хорошее впечатление, был обходительным и в меру назойливым...
Но, извините, этого мало, чтобы быть хорошим мастером!
Сначала увидел мои волосы, долго сокрушался, что работы много, волос много, предложил просто покраситься...
На что я вежливо отказалась.
Я пришла в салон с твердой уверенностью,ЧТО Я ХОЧУ!
В итоге, долго меня убеждал, что мне нужна только частичная мелировка, мол, она более щадящая...
Я согласилась.
Красил ооооочень долго и медленно!!!!!!!!!!! Сложилось впечатление, что для него это обременительно.
В итоге,
1. За 5 часов чистого времени в салоне я была частично промелирована КРУПНЫМИ ПРЯДЯМИ :shock: Он же видел, как было сделано до этого. Что это - банальная лень или плохое мастерство, вернее, отсутствие оного.
2. Очень высветил крайние пряди на лбу.
3. Видимо, когда сам увидел это безобразие, предложил заплести косичку. Типа. подарок от салона :D Потом с соседками смеялись, он оказывается многим эту косичку заплетает, делает это хорошо, надо сказать.
4. Заплатила 2200.
5. Пришла домой. Расплела эту красоту и увидела, собственно, всю эту красоту собственными глазами.
Я человек не конфликтный, ругаться не пошла, да и времени не было. Ночью уезжали отдыхать. Дел куча была.
Но я больше ни ногой в Моку. А руководство прошу серьезно задуматься! С такими мастерами не долго и по миру пойти!
утро на море
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:58
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 0

Re: Новый салон красоты в Альфе: кто знает подробности?

Сообщение Nadin » 07 ноя 2012, 22:51

Оо, я тоже летом была у этого Михаила... Забежала, пока была возможность оставить детей, в недешевый и как мне думалось приличный салон рядом с домом. Стриг он, действительно, медленно, и, как мне показалось, как-то неловко владел ножницами и расческой. В итоге стрижка не удалась, были видны все "переходы" от одной длины волос к другой, и я поспешно ретировалась из этого салона.
Аватара пользователя
Nadin
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:37
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 6

Re: Новый салон красоты в Альфе: кто знает подробности?

Сообщение anna » 08 ноя 2012, 08:23

Косичку не только этот мастер предлагает заплести :) Остальные работают по такой же схеме!
anna
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 15:19
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Новый салон красоты в Альфе: кто знает подробности?

Сообщение Azora » 08 ноя 2012, 09:34

блин, мне косичку ни разу не предлагали! :)) но Михаил да, работает очень медленно..
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Новый салон красоты в Альфе: кто знает подробности?

Сообщение Tania » 08 ноя 2012, 10:46

Azora писал(а):блин, мне косичку ни разу не предлагали! :)) но Михаил да, работает очень медленно..

Видимо, Вас хорошо подстригли/покрасили, что не пришлось прятать непрокрашенные пряди и "ступеньки" в косичку :D
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Новый салон красоты в Альфе: кто знает подробности?

Сообщение утро на море » 08 ноя 2012, 16:37

Tania писал(а):
Azora писал(а):блин, мне косичку ни разу не предлагали! :)) но Михаил да, работает очень медленно..

Видимо, Вас хорошо подстригли/покрасили, что не пришлось прятать непрокрашенные пряди и "ступеньки" в косичку :D


посмеялась от души :ROFL:
утро на море
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:58
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 0

Re: Новый салон красоты в Альфе: кто знает подробности?

Сообщение утро на море » 08 ноя 2012, 16:39

Nadin писал(а):Оо, я тоже летом была у этого Михаила... Забежала, пока была возможность оставить детей, в недешевый и как мне думалось приличный салон рядом с домом. Стриг он, действительно, медленно, и, как мне показалось, как-то неловко владел ножницами и расческой. В итоге стрижка не удалась, были видны все "переходы" от одной длины волос к другой, и я поспешно ретировалась из этого салона.


Мне администратор рассказывала, что он хороший спец по стрижкам, хорошо, что я хоть не подстриглась...
утро на море
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:58
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 0

Re: Новый салон красоты в Альфе: кто знает подробности?

Сообщение пяточок » 08 ноя 2012, 18:17

я как-то красилась у него...медленно да-но мне тоже сказали, что он типа спец...(зато единственный из мастеров за последние годы, кто похвалил мои волосы(обычно все говорят -вам нужно наносить флюид,масло, защиту, и т.д.и всё это в салоне у них можно купить...ну и подстричь немного концы...а я то отращивать пытаюсь)-..а он сказал не надо стричь(поврежденных кончиков нет) и не стал предлагать мне ничего другого кроме того, чем я пользуюсь...кстати покрасили меня за 3000р(волосы чуть ниже плеч)...только краска смывается быстро (он меня предупредил)
Вот скоро надо снова краситься...даже не знаю куда пойти (салоны с краской типа эстэль и велла перестала посещать)...хочу попробовать в эпсилоне в Баборе...никто у них не красился?(там Голдвел средства для волос)
пяточок
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:11
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Красота



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron